Воскресенье, 27.05.2018, 13:01

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Светлый праздник Пасхи в детском саду.
Светлый праздник Пасхи в детском саду.

Повсюду благовест гудит,
Из всех церквей народ валит.
Заря глядит уже с небес...
Христос Воскрес! Христос Воскрес!

В детском саду подготовка к светлой Пасхе началась заранее: во всех возрастных группах организованы выставки поделок, посвящённых этому  празднику. Многообразием  поделок,  выполненных с большим мастерством  и фантазией, остаётся только восхищаться.

19 апреля празднование Пасхи в нашем детском саду продолжилось: солнечным утром в музыкальном зале воспитанники логопедической группы встречали гостей: воспитанников подготовительных групп 1 и 2, а также их педагога Бахареву Т. А.. Гостям была показана инсценировка  «Сказки о том, как друзья помогли Настеньке подготовиться к празднику Пасхи». Во время этой дружеской встречи звучали стихи, песни и не обошлось без весёлых игр, особенно понравились ребятам игры: «Катись, катись, яичко» и «Пронеси яйцо в ложке». В конце встречи гостей одарили пасхальными куличами и яйцами.  А вечером в гости к ребятам из логопедической группы пришли воспитанники старших групп 1, 2 и 3, со своими воспитателями Воробьёвой И. И., Копыловой В. Н.  и Коломиец А. Н.. Подготовили это мероприятие воспитатели логопедической группы Резвых К. М. и Локтионова Т. В., а также музыкальный руководитель Ульянова Г. Г.  Дети очень ждали этот праздник, готовились к нему  и теперь с удовольствием принимают участие в праздничных мероприятиях.

Категория: Пасхальный звон | Просмотров: 162 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0