Четверг, 22.02.2018, 07:48

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Ты Кубань - ты наша Родина!
Ты Кубань - ты наша Родина!
Родина-это страна, где родился и живет человек. Родина- это город, улица, дом, семья, родные… Родина бывает только одна. Наша родина-Кубань! Начиная с младшего возраста необходимо воспитывать у детей любовь к своей малой Родине, бережного и ответственного к ней отношения. Для того, чтобы дети знакомились с народным искусством, проявляли интерес к истории наших предков, уважали народные традиции возникла идея создания в средней группе Кубанского уголка. Благодаря совместному творчеству родителей средней группы № 2 и педагога Марченко А.А. был создан мини-музей, где дети знакомятся с жизнью, бытом и культурой Кубанского казачества. Соприкосновение ребенка с народным искусством, традициями, историей и природой родного края, участие в народных праздниках помогут духовно обогатить ребенка, поддержать интерес к прошлому и настоящему, воспитать настоящих патриотов своей Родины.
Просмотров: 188 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0