Вторник, 16.10.2018, 17:24

Главная » 2016 » Март » 23 » Весенний народный праздник «Жаворонки».
Весенний народный праздник «Жаворонки».
21 марта в старших группах № 1, 2 было проведено развлечение посвященное весеннему народному празднику «Жаворонки». Подготовили и провели мероприятие музыкальный руководитель Ульянова Г.Г, воспитатели Сиякина Л.Ю, Хобта В.В исполняли роль весёлых и добрых хозяюшек, Бахарева Т.А исполнила роль красавицы Весны. Целью развлечения было создание условий для формирования у детей интереса к народным праздникам, ознакомление с обрядовыми традициями русского народа. Дети выучили стихи, различные заклички, с удовольствием играли в народные игры: «Калачи», «Плетень» и др.. Все это способствовало созданию атмосферы веселья, радости и доброжелательности. В конце праздника дети угощались «птичками – жаворонками» испеченными их родителями.
Просмотров: 370 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0