Среда, 12.12.2018, 15:21

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Здоровей - ка!!
Здоровей - ка!!

«Здоровей-ка». Так называлась тематическая неделя во 2 младшей группе № 2. В течение всей недели воспитателями были созданы условия для формирования первоначальных представлений детей о здоровье и здоровом образе жизни. Дети познакомились с литературными произведениями А. Л. Барто,  К.И. Чуковского, Г.А. Балли, К.Д.Ушинского, и др. Просмотрели мультфильмы «Доктор Айболит и его звери», «Смешарики»  (из серии «Азбука здоровья»). Принимали активное участие в игровой деятельности. Воспитатели Пигида Ирина Владимировна и  Зуева Анна Ильинична организовали образовательную деятельность по познавательному развитию «Наш зайчонок заболел»; лепке «Витамины»; Рисованию «Зимняя одежда». Были проведены беседы «Режим дня», «Я и мое здоровье», «Что нужно делать, чтобы не болеть». Итогом тематической недели стало физкультурное развлечение: «Мой веселый звонкий мяч».

Просмотров: 175 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0