Четверг, 22.02.2018, 07:44

Главная » 2017 » Январь » 26 » Зимний спортивный праздник.
Зимний спортивный праздник.
25 января в нашем детском саду с утра звучали спортивные марши, а на спортивной арене встретились команды «Закалённые» (подготовительная группа № 2,.) и «Горячие сердца» (подготовительная логопедическая группа). Соперники по традиции поприветствовали друг друга и пожелали спортивных успехов. Начались соревнования с весёлой разминки - зарядки под песню «Эй, лежебоки», показали её дети логопедической группы. А затем наступил черёд игр - эстафет: дети играли в хоккей, соревновались в лыжных гонках и даже побывали в роли биатлонистов. Юные спортсмены все силы отдавали борьбе за победу, подбадривали друг друга. Чтобы команды отдохнули и восстановили силы, дети подготовительной группы № 2 показали музыкально - спортивную композицию с обручами, лентами и султанчиками. В зале звучали песни на спортивную тему: «Зарядка», «Мы - дошколята». Пока жюри подводило итоги соревнований, ребята отгадывали загадки о зимних видах спорта. По итогам олимпиады победила дружба. И конечно спортсмены получили заслуженные награды: дети подготовительной группы № 2 шоколадные медали, а дети подготовительной логопедической группы замечательную настольную игру. Этот замечательный праздник для детей подготовили педагоги: музыкальный руководитель Ульянова Г. Г., музыкальный руководитель Коваленко Е. П., воспитатели Хобта В. В,. Бахарева Т. А., Резвых К. М., Локтионова Т. В..
Просмотров: 324 | Добавил: zhanna2 | Рейтинг: 0.0/0