Характеристика на дворника для награждения

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Характеристика на дворника для награждения». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Процедура награждения специалиста знаком отличия связана с подготовкой определённых документов. Среди них важное место занимает характеристика для представления работника к награждению. Итак, как правильно составить характеристику на сотрудника для награждения почетной грамотой?

Характеристика пишется в настоящем (если работник работает в компании на время написания документа) или в прошедшем времени (если работник не работает в организации).

Тема: Характеристика на дворника для награждения

Характеристика считается оценочным документом. В ней должен присутствовать четкий перечень личных и деловых черт характера, достижений в профессии и трудовой деятельности. Характеристика для награждения – официальный документ, невзирая на оценочный характер. Бумага оформляется в официально-деловом стиле (никаких речевых повторов и двусмысленности). Приведем примеры.

Характеристика должна быть составлена непосредственным руководителем работника. Она пишется в свободной форме, ведь нет чётких требований для её составления. На просторах сети можно отыскать массу образцов.

В случае отсутствия необходимых документов, пакет документов будет полностью возвращен без рассмотрения.

Чтобы лучше понять, как написать характеристику пример бланка можно скачать ниже. Он содержит основную структуру документа. Можно внести в него необходимые сведения и распечатать.

Глинчикова Елена Юрьевна работает в нашем учреждении с 1994 года, общий педагогический стаж – 18,8 лет.

Кто и каким образом составляет характеристику на работника

Особенно хочется подчеркнуть – умение ладить с людьми. (ФИО) всегда аккуратно выполняет свою работу. Не допускает нарушение трудовой дисциплины. В коллективе пользуется уважением. Не курит, не употребляет спиртные напитки.

В характеристике на сотрудника с места работы стоит отметить организаторские качества (для руководителей), инициативность, взаимоотношения с трудовым коллективом, наличие или отсутствие ответственности.

Поощрения в профессиональной и трудовой сфере предполагают составление такого документа, как характеристика для награждения работника. Это не совсем характеристика с места работы, которая применяется для предъявления в государственные органы и организации или для перевода.

Очень часто воспитатели сталкиваются с трудностями при написании характеристик, может быть кому-нибудь мой материал поможет….

Понятие характеристики для награждения работника

Если нужно поощрить сотрудника в пределах города или ведомства, должна быть составлена внутренняя характеристика для награждения почётной грамотой. Форма документа – свободная, но с соблюдением порядка изложения мыслей и структуры.

Для удобства в применении мы предлагаем следующий алгоритм заполнения характеристики для награждения:

  1. Наименование «характеристика», Ф.И.О., год рождения, образование, должность
  2. Сведения об общей трудовой деятельности, стаж работы на предприятии, «движение» по службе
  3. Оценка деловых и личных качеств, вклад в деятельность предприятия и отдела, конкретные заслуги, результаты (примеры), конкретные количественные показатели работы
  4. Взаимоотношения в коллективе и руководстве
  5. Сведения о имеющихся наградах, поощрениях

Он создаётся на основании Государственного стандарта Р 6., в котором даны унифицированные правила составления документов. На бланке формата А 4 указываются необходимые реквизиты.

Систематически совершенствует личную профессиональную подготовку, стремится к получению новых знаний. В 2006 году успешно завершил обучение на курсах МВА при Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова. Отлично знает передовой отечественный и зарубежный опыт по профилю деятельности предприятия, грамотно применяет эти знания в повседневной работе.

Видео «Характеристика на работника»

Педагог проводит большую методическую работу. Сформировала достойный методический фонд, которым с удовольствием пользуются в своей работе педагоги района. Формирует электронную библиотеку из репродукций детских рисунков. Работы воспитанников публикуются в журналах и буклетах.

Характеристика составляется представителем администрации и подписывается руководителем предприятия, заверяется печатью.

При необходимости отметить работника в пределах ведомства, города, составляется внутренняя характеристика на сотрудника для награждения почетной грамотой. Способ записи свободный, но с учётом специфических требований к языку, структуре и порядку изложения мыслей.

Характеристика составляется представителем администрации и подписывается руководителем предприятия, заверяется печатью.

Единого образца создания наградного документа нет. Исполнитель руководствуется общими правилами написания, требованиями к оформлению деловой бумаги.

Характеристика с места работы Характеристика с места работы образцы и примеры составления. За время работы Евгений Евгеньевич зарекомендовал себя работником, специалистом своего. Характеристика с места работы образец написания. Характеристика на сторожа с места работы образец. Если вы искали образец характеристики с места работы на охранника, кнопка для скачивания ниже на странице.

Представление на дворника доу для награждения сотрудников

Выплата единовременных денежных поощрений осуществляется путем перечисления средств на индивидуальные лицевые счета награжденных.

Стаж работы сотрудника – 26 лет. Все эти годы Виталий Леонидович умело применяет и передаёт свои знания молодым специалистам.

Отдельно стоит затронуть вопрос о предоставление характеристики по требованию суда. Она необходима для составления психологического портрета нарушившего закон лица. В случае привлечения работника к уголовной или административной ответственности суд может сделать запрос на предоставление сведений, характеризующих личность привлекаемого к ответственности сотрудника.

Черепов Константин Анатольевич является инициатором разработки и внедрения на предприятии ряда технических инноваций в вверенной сфере деятельности, в том числе по введению альтернативных источников энергетики в промышленности.

Характеристика с места работы (образцы и примеры составления)

За время работы Черепов Константин Анатольевич неоднократно поощрялся ведомственными и муниципальными грамотами, в том числе награжден Почетной грамотой Департамента экономического развития города Новосибирска, благодарностями генерального директора ЗАО «Новосибирский машиностроительный завод».

Как написать характеристику сотрудника? Что необходимо указать в характеристике сотрудника? Этими вопросом задаются многие кадровики при возникновении подобной необходимости.

На протяжение трех лет обеспечивает своевременное и полное выполнение предприятием всех обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками, а также кредитными организациями.

В отношениях с коллегами деловит, корректен, благожелателен. Неукоснительно придерживается правил и норм повседневной деловой этики и порядочности. Не склонен к совершению неблаговидных и недостойных поступков. Критику в свой адрес воспринимает конструктивно, недостатки в работе стремится устранять быстро.

Представление на дворника доу для награждения

Многие предприятия поощряют своих работников не только денежными суммами, но и нематериальными наградами: почетными грамотами и благодарственными письмами. Такое поощрение производит не только непосредственное руководство, но и вышестоящая организация. Для того чтобы представить человека к данной награде, составляется характеристика с места работы для награждения.

Принят на работу в ЗАО «Новосибирский машиностроительный завод» в 2002 году в должность начальника энергетического цеха, с 2010 года состоит в должности главного энергетика ЗАО.

Время работы работника в организации или отделе может быть любое, какие-либо ограничения в законодательстве отсутствуют. Документ может составляться даже для сотрудника, проработавшего в компании месяц (например, на испытательном сроке).

Завершается характеристика указанием цели написания данного документа и его назначения. Внизу ставится дата оформления документа с фамилиями и инициалами должностных лиц, которые завизируют документ.

В некоторых случаях возникает необходимость в указании должностного лица, по просьбе (требованию) которого составлена характеристика.

Характеристика — это документ, который по максимум отражает навыки и умения сотрудника. В характеристике уборщицы (или уборщика) важно сделать акцент на личных качествах человека. Документ составляется в произвольной форме и заверяется подписью руководителя и печатью организации.

Деятельность каждого предприятия подчинена строгим правилам и порядкам. Существуют документы, которые несут важную функциональную нагрузку, и в тоже время для них не предусмотрено единых правил составления и учета. К ним относится характеристика на работника. Каждому руководителю неоднократно приходится сталкиваться с необходимостью составления этого документа. Каждый человек стремится найти высокооплачиваемую работу, на которой у него будут перспективы карьерного роста и. Характеристика с места работы образец на охранника. Как писать характеристику, образец Как устроиться на работу в фсб Как составить отчет о проделанной работе.

Если представление сотрудника планируется к награде государственной, тогда необходим пример характеристики для награждения почетной грамотой внешнего вида.

Информация должна быть подана от третьего лица в настоящем и прошедшем времени. В характеристике необходимо указать название данного документа, затем анкетные данные о представленном к награде сотруднике. После этого оценивается его профессиональная и служебная деятельность, описываются деловые и моральные качества этого человека.

Положительная характеристика для награждения не выполняет функции представления к награде. Она всего лишь подчёркивает позицию руководителя о том, что сотрудника необходимо поощрить за высокие достижения в развитии компании за период работы. Из-за этого прописывать слово «достоин награждения» нет смысла.

Несмотря на оценочный характер, характеристика для награждения работника – документ официальный. В ней должны быть отражены заслуги работника перед предприятием, организацией, которые являются основанием для поощрения. Оформляется документ в письменной форме официально-деловым стилем (должны отсутствовать неточности, двусмысленность, исправления, речевые повторы и и.п.).

Характеристика с места работы — образец

Составление характеристики с места работы – задача отдела кадров. Но чаще всего на практике такой документ составляется самим работником, а подписывается уже непосредственным руководителем и основным нанимателем (главным руководителем).

Характеристика подписывается тем лицом, которое составило документ (специалист-кадровик или начальник структурного подразделения), медработником (если в штате есть такая должность) и утверждается директором компании.
Внешняя характеристика работника составляется по просьбе самого работника (для представления по месту запроса), требованиям государственных и иных органов, сторонних организаций.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *