Статья 228 чать 1 (сбыт)

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Статья 228 чать 1 (сбыт)». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Что будет 17-ти летнему мальчику за это? (Вопрос внутри). Что грозит 17-ти летнему мальчику (гражданину Украины) за продажу легальных наркотиков (т. е. Синтетический канабиноид, курительных смесей) на территории Российской Федерации (В Москве) ? Два дня назад его забрала полиция за продажу легальных наркотиков, у него изъяли 60 грамм курительных смесей.

В данном случае понятна логика адвоката вашего супруга. Но если у вас есть достаточные основания оспорить часть 4, то подача аппеляции будет уместна.

Существует комплекс нормативно-правовых актов в Уголовном кодексе и Кодексе об административных правонарушениях, которые устанавливают наказания за незаконные действия с наркотическими, психотропными веществами, а также растениями, содержащими наркотические вещества. Такие меры необходимы для борьбы с распространением наркомании, наркотических веществ и обеспечения национальной безопасности.

Статья 228 и 228.1 УК РФ. Судебная практика.

Законодательство Российской Федерации предусматривает возможность для получения минимального наказания практически за любое преступление, в том числе ниже низшего предела, предусмотренного статьями Уголовного кодекса РФ. Преступления в сфере оборота наркотических и психотропных средств не являются исключением.
Предмет преступления аналогичен предмету преступления, предусмотренного ст. 228 УК; при этом не имеет значения размер наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества – наказывается лишением свободы от 4-х до 20-ти лет, либо пожизненным лишением свободы.

Продолжим мысль той пояснительной записки. Отмечается, что лица, которые были осуждены по статье 228 и 228.1 являются наркоманами.

В соответствии с частью 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях лицо, которое употребляет психоактивные и наркотические вещества, а также потенциально опасные вещества (соли, спайсы, миксы), должно будет уплатить штраф в размере до 5 тысяч рублей. Вместо штрафа иногда может быть назначена другая мера наказания — административный арест на срок до 15 суток.

Ответственность за употребление наркотиков

Статья 228.1 УК РФ устанавливает ответственность за незаконное производство, сбыт и пересылку наркотических и психотропных средств, растений либо их частей, содержащих указанные вещества, за данное преступление статья УК (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ) предусматривает наказание: в виде лишения свободы на срок от 4-х до 8 лет.

В Уголовном кодексе нет статьи, которая предусматривает наказание за употребление наркотических веществ. Однако лицо могут привлечь к уголовной ответственности по другим статьям.

Нарушение правил оборота наркотических средств и психотропных веществ может быть совершено лицом как умышленно, так и по неосторожности.

В ходе обыска полицейские изъяли 195 кустов конопли, наркотическое средство марихуана, приготовленное к незаконному сбыту, в количестве более 3 килограмм, обрез охотничьего ружья, являющимся огнестрельным оружием. Назначены ряд экспертиз, возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Особо квалифицирующие признаки: а) организованная группа; б) использование лицом своего служебного положения; в) в отношении лица, заведомо не достигшего 18-летнего возраста, когда виновный достоверно знает об этом (например, сбывает наркотические средства своим знакомым младшего возраста, школьникам, соседям).

Если лицо, ответственное за исполнение или соблюдение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ, нарушает их и, используя свое служебное положение, совершает хищение этих средств или веществ, содеянное следует квалифицировать по пункту «в» части 2 статьи 229 УК РФ. В этом случае дополнительной квалификации действий такого лица по статье 228.2 УК РФ не требуется.

При этом в силу статьи 20 УК РФ уголовная ответственность по пункту «в» части 3 статьи 228.1 УК РФ наступает, если лицо ко времени совершения им такого преступления достигло шестнадцатилетнего возраста.

Действия осужденного переквалифицированы с приготовления к сбыту на хранение, так как вывод о приготовлении к сбыту основан на предположениях, в материалах уголовного дела нет достаточной совокупности доказательств, подтверждающих наличие умысла на сбыт изъятого наркотического средства.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Родители, чей несовершеннолетний ребенок употребляет наркотики, в том числе психоактивные, одурманивающие, новые потенциально опасные вещества, должны будут уплатить штраф в размере до 2 тысяч рублей. Такая норма предусмотрена статьей 20.22 КоАП Российской Федерации.

Начали оформлять протокол дождались следователя. После этого нас повезли на мед освидетельствование где тест дал положительный результат. После всего этого мы поехали в отдел оформляться. У нас изъяли телефоны, сделали смывы и отпечатки пальцев. После того как я дал объяснительную дознавателю, что сорвал куст еще в в конце октября в маленький пакетик и положил к себе в куртку.

Статья 228.1 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Ч. 3 ст. 30, п. «г» ч 4 ст 228.1 УК РФ — это покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Статья 228.1 часть 4 УК РФ представлена в действующей редакции.

Действия лица, сбывающего с корыстной целью под видом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, сильнодействующих или ядовитых веществ какие-либо иные средства или вещества, следует рассматривать как мошенничество.

Для сбыта лицо может использовать тайники, условленные места, третьих лиц или животных, осуществлять переброску через заграждения исправительных учреждений и т.д.

Наши цели при защите обвиняемых по статье 228 УК РФ

Здесь само собой напрашивается вывод о том, что преступление совершается вследствие того, что человек болен.

Объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 1 статьи, характеризуется незаконным производством наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также сбытом, пересылкой наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества.

Не так давно в нее были внесены некоторые изменения, и уголовное наказание за незаконное распространение наркотических веществ стало еще жестче. Помимо уголовной имеется еще и ответственность в административном порядке.

Некоторые результаты работы адвоката при защите по делам о наркотиках (по статье 228 и ст 228.1 УК РФ) в Москве.

К сожалению, на территории Российской Федерации, несмотря на максимум усилий, приложенных органами законодательной и исполнительный власти в обеспечении защищенности граждан против распространения и употребления наркотических средств, незаконный оборот таковых все также широко распространен.

Следователь переквалифицировал хранение в покушение к сбыту 228.1 часть 4 «г». В ходе следствия я участвовала в контрольной закупке, в клубе, после чего были арестованы 2 человека, как группа, барыги. Так же на этом мероприятии было найдено около 100гр наркотиков.

Какие обстоятельства дела служат основанием для вывода судебной коллегии о том, что Д. «приступил к выполнению»?

То есть они приготовились, расфасовали все, одну часть повезли, а за другой частью хотели приехать попозже (например). Поэтому надо смотреть обстоятельства дела подробнее. Возможно, что возбуждение второго уголовного дела будет правомерно.

Статья 228.1 часть 4 пункт г сколько грозит

Через пару часов к нам постучались в дверь. Т.к. к нам должны были зайти на консультацию по ремонту автомобиля, мы открыли дверь и к нам вошли оперуполномеченные с понятыми и начали нас расспрашивать чем мы занимаемся.

Также, прокурор после суда подал заявление на снижение срока наказания. Можно ли рассчитывать на выход по удо(после 1/2 срока)?

Последние несколько лет в России увеличился оборот потенциально опасных психоактивных веществ, к которым относят соли, спайсы, миксы. Максимальное наказание за это правонарушение составляет до 8 лет лишения свободы в соответствии со статьей 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации .

Согласно перечню наркотических средств, (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 ФЕВРАЛЯ 2006 Г.

Со следствием сотрудничает, молодой 19 лет, хорошие характеристики. Возможен ли срок менее 10 лет? Ответ юриста:УК РФ, Статья 64.

Калькулятор-онлайн налога УСН: На сайте производится полный расчет всех показателей декларации УСН БЕСПЛАТНО.

Преступлением считается также любое из указанных действий с растениями и их частями, в которых присутствуют данные соединения. Это общий состав деяния.
Не образует состав незаконного сбыта указанных средств или веществ использование лицом в целях лечения животных незаконно приобретенного наркотического средства или психотропного вещества (например, кетамина, кетамина гидрохлорида).

Через какое время по гасится судимость если я был осужден в 2009 году на 4г 6м по ст. 228.1 ч.1 через ст.30.

Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные: а) организованной группой; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего; (п. «в» в ред.

На сегодняшний день в российском законодательстве за употребление наркотиков предусмотрена только административная ответственность.

Статья 228 УК РФ устанавливает ответственность за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических и психотропных средств, их аналогов, а также растений, содержащих наркотические и психотропные вещества.

Статья 228 УК РФ относится к нормам, которые применяются при совершении определенного преступления против граждан России, их здоровья и социального воспитания.

Действия посредника в сбыте или приобретении наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, следует квалифицировать как соучастие в зависимости от того, в чьих интересах (сбытчика или приобретателя) он действовал.

Наказание по «Б» ч 3 ст 228.1 УК РФ — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Статья 228.1 УК РФ часть 4 пункт «Г» — это сбыт наркотиков в крупном размере.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *