Купили деталь на машину но она не подходит

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Купили деталь на машину но она не подходит». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Только, блин, друзья – прочитайте действительно сам этот нормативный документ, а не тупые выдержки из него на всяких сайтах.

И, разумеется, если вы купили движок в сборе, а потом вдруг решите его вернуть или обменять на аналогичный — вас ждет облом, потому как движок, являясь, автомобильной запчастью и номерным агрегатом, включен в Перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя возвратить или обменять. Вот так то.

Предоставьте документы на установку запчасти на автомобиль сертифицированной станцией технического обслуживания автомобилей.

Возврат товара в течении 14 дней — автозапчасти

Сначала напомним, что следует понимать под словосочетанием «номерные агрегаты» в Федеральном законодательстве и подзаконных актах. Это важно для того, чтобы понимать, какие запасные части можно без проблем заменить у продавца. Идём от обратного и пытаемся установить, что входит в термин «номерные агрегаты».

У вас на руках дорогостоящие детали, которые вам уже не нужны. Или вы стали обладателем запчасти с дефектами и неисправностями, которые вы выявили в ходе их установки в свое авто. Необходим возврат, поэтому вы идете туда, где покупали детали и натыкаетесь на… Первый вопрос, который следует себе задать – можно ли вообще вернуть то, что вы приобрели.

Отказ в обмене автозапчастей может последовать, только если отсутствуют предусмотренные законодательством условия возврата или обмена.

Вы как потребитель, обнаружив не оговоренные продавцом недостатки телефона, может потребовать либо заменить некачественный телефон прибором той же марки (модели и артикула), либо бесплатно отремонтировать его или возместить расходы на ремонт.

На самом же деле, закон говорит лишь о том, что возврат возможен, если запчасти не были в употреблении – то есть, вы не ездили с ними долгое время, а потом решили от них избавиться.

Если купленная автозапчасть оказалась бракованная, приложите к документам заказ – наряд на выполнение данных ремонтных работ станцией техобслуживания.

Поехал в магазин сдавать их обратно, т.к. потраченных денег жалко, да и неприятно, когда впаривают откровенный брак.

Запомните, что деталь можно вернуть в течение 14 дней, если она не устанавливалась в автомобиль, внешний вид не изменен, упаковка не повреждена и есть соответствующий чек.

Купили деталь на машину но она не подходит

Очевидно, что нормативные документы по-своему трактуют понимание термина «агрегат» и оно не сходится с определением, которое используют в автотехнике. Законодательство предусматривает обязательство производителей проставлять и фиксировать номера на отдельных частях автомобилей и мотоциклов. Это важно для предотвращения воровства и разбора авто на запчасти для незаконной продажи.

Срок 14 дней устанавливается для возврата товара (не использовавшегося, что для данного случая не подходит) по любой причине, по сути — без объяснения причины. В итоге я остался с одним треснутым диском со следами установки и одним новым в упаковке. Диски продавались комплектом, 2 штуки в комплекте.

Приложите к заявлению чек и справки СТО. Предъявите купленную запчасть. 3 Если запчасть была неправильно подобрана продавцом, магазин обязан заменить ее на «правильную» или вернуть деньги. К возвращаемой запчасти предъявляются определенные требования: она должна соответствовать потребительским качествам, на ней должны отсутствовать следы установки, упаковка не должна быть порванной, испачканной.

Подлежат ли возврату автозапчасти?

Исключение здесь может быть одно: если покупатель приобрел качественный, исправный товар, относящийся к “номерным агрегатам”, но он просто не подошел, то его обменять нельзя.

В случае если купленная в автомагазине деталь не подошла к автомобилю или имеет дефект, ее можно вернуть продавцу при определенных условиях. Условия возврата товара определяются Законом о защите прав потребителей.

Речь, конечно же идет не о возврате по причине, что не подошла/разонравилась, а по причине неустранимого недостатка/дефекта.

В случае если купленная в автомагазине деталь не подошла к автомобилю или имеет дефект, ее можно вернуть продавцу при определенных условиях. Условия возврата товара определяются Законом о защите прав потребителей.

Предыстория такова. Меняя поворотные кулаки и ступицы на новые от «Волгаавтопром», решил также поменять и тормозные диски, т.к. тупо не мог выпрессовать из кулаков старые зондовские ступицы и снять с них диски.

То же самое касается и автомобиля, найти автозапчасти по выгодной цене не пробовал разве, что ленивый или богатый. Учитывая курс валюты, все запчасти к иномаркам стали не по карману даже состоятельным автомобилистам, в итоге вторичный рынок стали процветать.

Можно ли вернуть запчасть в автомагазин?

На связи Евгений Волков. Сегодня разберемся с вопросом о том, подлежат ли возврату автозапчасти. Этот вопрос возникает очень часто среди автовладельцев.

Подлежит ли возврату автозапчасть, которая проработала неделю? Стоит ли хранить все оригиналы чеков на руках? Разберёмся детальнее.

Вот именно. В законе «О защите прав потребителей» под «не была в употреблении» понимается то, что автозапчасть не была в эксплуатации. Согласитесь, есть разница между «автозапчасть устанавливалась на автомобиль» и «автозапчасть была в употреблении».

Естественно меня такой вариант не устраивает, к тому же где гарантии что эти запчасти встанут на такое же авто как у меня.

Купили запчасти на машину не подощли можно ли вернуть

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Автолюбители знают, что бывают такие ситуации, когда купленная запасная часть для автомобиля совершенно не подходит.

Если вы не хотите связываться с бумажной волокитой и в состоянии выплачивать кредит согласно договору, то не требуйте расторжения договора купли-продажи. Попросите поменять вам товар на его аналог. Фактически вы получите новый товар взамен испорченного.

Если запчасть имеет дефект или не соответствует номеру, указанному на упаковке, магазин обязан вернуть деньги или обменять ее на другую (на выбор). В остальных случаях ее можно будет только обменять. 4 Имейте в виду, что магазин не примет запчасть обратно, если она была куплена по заказу.

Если авто деталь была установленна можно ее верноуть

Получить одобрение на оформление такого кредита несложно. Проблемы могут возникнуть лишь в том случае, если вы захотите вернуть товар продавцу.

Сегодня разберемся с вопросом о том, подлежат ли возврату автозапчасти. Этот вопрос возникает очень часто среди автовладельцев.

Если вашим договором страхования предусмотрен выплата денежных средств, замена телефона, то таких последствий и можно требовать.

Таким образом, втулки заднего стабилизатора мне оказались в данный момент не нужными, но я потратил на них свои деньги и, поскольку втулки заднего стаба мне оказались не нужными, я, естественно, захотел осуществить возврат автозапчастей в магазин «за ненадобностью» и получить обратно от продавца мои деньги.

Если купленная запчасть была заказана по каталогу, оформите ее возврат в соответствии со статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей в течение семи дней со дня ее покупки. Если информация о порядке и сроках возврата не была предоставлена при покупке письменно, запчасть можно вернуть в течение трех месяцев.

А в магазинах где запасные части подбирают по техническому паспорту, обменять такой товар будет не проблема. Но прошу обратить ваше внимание еще на один момент, многие считают, что они могут просто прийти к продавцу и потребовать вернуть деньги за товар надлежащего качества!

Покупатель обязательно вскроет пакетик с автозапчастью, попробует установить запчасть на свой автомобиль и лишь после этого поймет – подошла ли к его автомобилю купленная автозапчасть.
Статья 25 гласит, что в случае если товар без недостатков не подошел вам по размеру, габаритам, фасону, расцветке или комплектации. При этом у вас для обмена есть 14 дней не считая день покупки товара.

Я съездил на диагностику «ходовой», где «болячка» была найдена — втулка переднего стабилизатора.

Можно ли вернуть автозапчасть в магазин, если она уже использовалась для установки или пролежала в коробке несколько месяцев? Для этого посмотрим на нормы законодательства и прочитаем детальные разъяснения подзаконных актов, постановлений Правительства.

Нужно быть готовым к тому, что любой продавец будет всеми силами избегать возврата вам денежных средств.

Возврат деталей если не подошли от машины как происходит

Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

Можно ли вернуть автозапчасть в магазин если она качественная, но не подходит? В случае когда вы приобрели запасную часть для вашего автомобиля но она не подходит для установки на ваш автомобиль, то стоит руководствоваться статьей 25 «Закона о защите прав потребителей» и сейчас я объясню почему!

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *