Можно ли вернуть головной убор если не подошел

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Можно ли вернуть головной убор если не подошел». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Потребители часто задаются вопросом: «А можно ли обменять купленный товар, если он не понравится или не подойдет?». Причем мы имеем в виду товары надлежащего качества, то есть не бракованные и не просроченные. При возникновении такого рода проблем необходимо знать, на какой Закон можно сослаться в обращении к продавцу (изготовителю).

Бэбиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов.

Продавец не принимает возврат – куда жаловаться?

Вернуть шапку можно при соблюдении следующих условий возврата:

  • С момента приобретения шапки прошло не более четырнадцати суток;

Самый известный из них — закон «О защите прав потребителей», в котором указывается порядок обмена и возврата любых приобретенных в магазине вещей и предметов. Но не все так просто, как на первый взгляд. Закон защищает вас, однако в нем есть подпункты и уточнения.

Если же экспертиза докажет, что брак уже был до покупки, то производителю или продавцу придется исполнять одно из предъявленных покупателем требований. При этом расходы на проверку возмещаться ему не будут.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Это постановление содержит перечень товаров, которые нельзя менять.

Можно ли вернуть головной убор если не подошел по размеру

Закон позволяет потребителям отдать купленный товар обратно, если чем-то не подошел им по своим характеристикам.

Если у сезонной обуви (в нашем случае это детские босоножки) лопнула подошва, какие права имеет покупатель и продавец? В каких случаях продавец имеет право отказать в возврате обуви по браку?

Рекомендуем подать письменную претензию в магазин, зарегистрировать ее для возможности получения официального ответа. Также, диалог с продавцом вы можете записать на диктофон, что будет являться подтверждением отказа в обмене товара или принятия претензии. Не лишним будет присутствие свидетелей.

Если надо проведут экспертизу продукции, которая докажет можно ли вернуть купленную вещь на рынке — закон стоит на защите покупателя с его правами. Когда эксперты представят справку о несостоятельности приобретенного товара, торговая палатка вернет затраченные средства.

Так, например, продавец посоветовал вам купить шапку, которая, по его словам, согревает даже в 30-градусный мороз. Однако, выйдя в ней на улицу в -10 градусов вы замерзли. В этом случае вы можете вернуть шапку, сославшись на статью 18 Закона о предоставлении недостоверной информации о товаре.

Закон «О защите прав потребителей» разрешает возвращать или обменивать не только бракованные, но и качественные головные уборы, если они не подошли покупателю по размеру, цвету или фасону. Официально головные уборы не входят в список товаров, которые нельзя будет вернуть в магазин не при каких условиях.
Потребитель вправе обменять непродовольственный надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В соотв. с ч. 4,5 ст. 503 ГК РФ вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы .

Подобная процедура должна проходить в идеале, чаще реализатор не желает участвовать в подписании жалобы на себя. Но каждый сотрудник базара дорожит своим торговым местом, поэтому никому не нужен поход клиентов с претензиями на их обслуживание в администрацию рынка.

В законе нет четкого постановления насчет головных уборов, поэтому можете смело требовать возврат вещи, а затем уже действовать по ситуации. Многие крупные магазины и торговые точки идут покупателям навстречу, если не объявляют о невозможности возврата шапок при передаче вами денег за покупку.

Образ возможно при помощи одним из главных трендов сезона осень-зима вечера вы можете порадовать себя полу-шарфом, полу-шапкой — снудом.

Консультация юриста Примером такой ситуации может служить рекомендация продавца купить головной убор, который рассчитан на низкие температуры вплоть до минус 30 градусов по цельсию.Если покупатель замерз в такой шапке даже тогда, когда на улице было минус 10 градусов, то шапку или иной головной убор можно обменять, так как он не соответствует заявленному функционалу. Это разрешает сделать ст.

Головные уборы, в том числе детские шапки, подлежат возврату, обмену при условии, что они не были в употреблении.

Тогда, когда подходящая замена в день подачи заявления отсутствует, покупатели вправе просить о выплате стоимости неподходящего изделия. Само купленное изделие при этом подлежит возврату.

Можно ли вернуть в магазин детскую шапку, если она не подошла по размеру?

Если вы уже отдали деньги за покупку, пришли домой и обнаружили один из следующих изъянов, вы имеете право вернуть шапку покупателю, согласно Закону «О защите прав потребителей».

Так, шапка из трикотажа относится к верхнему трикотажу (вязанные шарфы шапки, береты, платки, варежки, перчатки, косынки и другие предметы верхней одежды из различных видов пряжи и нитей).

Для возврата покупатель должен указать причину, по которой он отказывается от такого товара. В качестве причин возврата могут быть указаны:

  • не тот размер, фасон или цвет головного убора;
  • наличие брака в изделии.

Законодательством о защите прав потребителей (ЗоЗПП) покупателям позволяется обменивать или возвращать товары продавцу.

Основаниями для возвращения покупки могут служить недостатки изделия, неподходящий цвет, иные характеристики.
Законодательством о защите прав потребителей (ЗоЗПП) покупателям позволяется обменивать или возвращать товары продавцу. Основаниями для возвращения покупки могут служить недостатки изделия, неподходящий цвет, иные характеристики.

Если недостаток товара устраним, то товар можно вернуть в случае, если изготовитель (уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) безвозмездно не устранил его в течение 20 дней.

Если же у продавца возникли подозрения, что изъян возник по вашей вине – вы не придерживались правил носки или ухода за шапкой, например, — он может потребовать проведения экспертизы. Если ваша вина будет доказана экспертом, вы не сможете рассчитывать ни на что вышеперечисленное и будете обязаны заплатить за эту проверку дополнительные деньги.

Правда ли, что детские головные уборы возврату и обмену не подлежат?

Подлежат ли возврату или обмену детские вещи? 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если чека не было или он был утрачен, то можно привести свидетелей этой покупки. Можно также магазин найти дубликат чека, который остается в кассовом аппарате на кассовой ленте.

Статьей 22 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрен 10-дневный срок возврата денег за некачественный товар.

Можно ли возвратить шляпу в магазин

При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить покупателю, потребовавшему обмена непродовольственного товара, о его поступлении в продажу.

Растянутое или деформированное изделие не может быть возвращено в магазин;

  • все этикетки, ярлыки и упаковка товара должны быть сохранены;
  • у покупателя остался товарный или кассовый чек о покупки в данном магазине.

Визуально можно предположить о правильной эксплуатации чайника, видно бросали или нет мультиварку об пол. Если потребитель не сможет доказать свою невиновность в поломанном аппарате тогда товар просто не примут.

Без этой подписи претензия считается недействительной. Как правило, крупные торговые сети стараются не доводить покупателей до написания претензий, однако, если это произошло и вам после этого неправомерно (действительно, неправомерно) отказали, вы можете обратиться с письменным отказом магазина в суд.

Смотрите видео: КАК ОТПАРИТЬ ШЛЯПУ, ПРОСТО И БЫСТРО (October 2019).

Если магазин не захочет менять товар на месте, обращайтесь к ним с письменной претензией. Напишите заявление в 2 экземплярах, где будет стоять дата и роспись магазина в его получении. Один экземпляр оставьте себе. Помните, что магазин обязан Вам ответить.

Возвращая шапку хорошего качества, нужно ссылаться на статья 25 Закона “О защите прав потребителей”.

Для возвращения (обмена) товаров надлежащего качества, а также бракованных вещей существуют особые правила. Они установлены положениями ЗоЗПП и должны применяться как покупателями, так и продавцами.

При соблюдении всех этих требований покупатель может вернуть в магазин купленный им головной убор. Если хотя бы один пункт нарушен, то возврат нельзя будет произвести.

Следовательно, условия отмены этих своеобразных сделок «купли-продажи» (именно этим и является ваше приобретение) также прописаны в актах и законах.

Вернуть шапку, ссылаясь на другие критерии, нельзя.

  • Шапку не носили;

Если при возврате головной убор будет хотя бы слегка растянут, деформирован, чем-то запачкан, поцарапан или порван, его возврат будет невозможен.

  • Шапка сохранила все фабричные ярлыки, наклейки и комплектующие, которые были на ней в день покупки;
  • Покупатель сохранил кассовый чек, подтверждающий оплату данного головного убора в конкретной торговой точке;


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *