Могу ли я сдать чайник электрический в магазин

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Могу ли я сдать чайник электрический в магазин». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Постарайтесь решить вопрос с обменом чайника без привлечения суда. В большинстве своем процесс займет у вас больше времени и денег, чем стоит собственно чайник.

На это оборудование не распространяется требование к исправности, поскольку речь идет о «технически сложных» приборах «бытового назначения».

Как вернуть чайник в магазин в течении 14 дней?

Вооружившись этими двумя документами, можно начинать планировать поход в магазин и составление заявления.

Консультация предоставляется бесплатно — заказывайте обратный звонок, набирайте оператора или общайтесь с дежурным специалистом в чате.

Правила проведения каждой такой операции зависят от категории приобретенного товара, т.к. разработан список изделий, возврат либо обмен которых невозможен. На начальном этапе нужно выяснить, включен ли электрочайник в этот перечень. Основываясь на таких ограничениях, принудить торговую точку вернуть стоимость электрочайника не выйдет по закону.

Возможные действия продавца: — при обнаружении факта неисправности продукции представитель магазина за свой счет отправит электрочайник экспертам для выяснения причин поломки.

Как сдать электрочайник обратно в магазин

В перечне условий возврата имеется еще одно требование — производитель и магазин не должны понести убытков из-за того, что клиент просто передумал покупать электрочайник.

Посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов”. В свою очередь данный перечень входит в список перечень товаров надлежащего качества, которые обменять на аналогичный товар подходящего размера, фасона, формы, габаритов, цвета или комплектации в течение 14 дней нельзя. В каких случаях вернуть чайник можно?

Правила проведения каждой такой операции зависят от категории приобретенного товара, так как разработан список изделий, возврат либо обмен которых невозможен. На начальном этапе нужно выяснить, включен ли электрочайник в этот перечень. Можно, если на нём нет повреждений и у вас сохранился чек.

Бывает за день столько точек обойдёшь и не помнишь где что брал. А дальше как повезёт. Вернуть чайник и получить за него деньги не получится при условии, что чайник исправен и не обнаружено каких-либо недостатков, которые предварительно продавец с вами не оговорил. Но зато можно чайник в течение 14 дней, прошедших с момента покупки, обменять.

Можно ли вернуть чайник в магазин если он исправен?

Высокое и низкое качество товара определяет причины, по которым вы можете обратиться в магазин с требованием вернуть чайник. Так, многие знают про 14-дневное правило, согласно которому любую покупку (кроме продовольствия и еще ряда товаров) покупатель вправе отменить в этот срок по любым причинам.

Посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов”. В свою очередь данный перечень входит в список перечень товаров надлежащего качества, которые обменять на аналогичный товар подходящего размера, фасона, формы, габаритов, цвета или комплектации в течение 14 дней нельзя.

Форум Обо всем на свете. Создать тему Разделы. Можно ли вернуть чайник в магазин, если 14 дней еще не прошло? Аноним автор темы.

Соответственно, обычный чайник входит в последнюю группу тоже, а, значит, запрещен к возврату в магазин.

Цитата: Сообщение от Alex133 п. 11 — электробытовые приборы надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Мож чайник обычный, не электрический… Иль не помните, что и такие бывают… А продавец, судя по тому, что выждал 14 дней, отказывал по другой причине — хотели вернуть, а не обменять.

В свое время тоже покупали чайник, не пользовали его, внешне не понравился, пришли в магазин, чтоб обменять.

Ответьте, пожалуйста, как я могу повлиять на магазин, чтобы процесс возврата ускорить? Для начала вам нужно подать письменную претензию в магазин на нарушение срока гарантийного ремонта максимум — 45 дней.

В свое время тоже покупали чайник, не пользовали его, внешне не понравился, пришли в магазин, чтоб обменять.

Специализация — защита прав потребителей. Подскажите может служить основанием то, что чайник продан в разы выше рыночной цены? Напр рыночная цена максимум р, продано за Заранее большое спасибо. Купили электрический чайник в сентябре В январе он потек и перестал включаться. Отнесли в магазин, гарантия была 1 год, чек, коробка все это сохранили. Его принял магазин обратно, на экспертизу.

По закону любой электроприбор можно вернуть в магазин без объяснения причины в течении 14 дней, если на него сохранился чек, документы и упаковка в целости и сохранности, ну и сам электроприбор не эксплуатировался…

Если электрочайник идеально функционирует, то торговое заведение обязано вернуть его стоимость клиенту в трехдневный срок. Для ситуации с возвратом денег за неисправный прибор предусмотрен срок в 10 дней.

Совершенно по-другому обстоит дело с кухонной утварью, в которой после покупки проявились недостатки. В этом случае, постановление №55 молчит, так как регулирует лишь возврат товаров достойного качества. Поломка, заводской брак или дефект автоматически делают ваш чайник товаром низкого качества (ненадлежащего).

В случае с товарами надлежащего качества, для того чтобы определить подлежит товар возврату или нет, необходимо посмотреть перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Планируя совершить процедуру возврата товара, клиенту не нужно фантазировать, а продавцу необходимо досконально изучить внутренние правила ведения торговли в своем магазине.

Если исправный товар, без поломок и дефектов, пришелся не по душе клиенту, то каковы шансы, что в магазине его примут обратно? Такие ситуации происходят нередко: оттенок не нравится, не сочетается с интерьером кухни, тяжелый или неудобный, функционал не такой, как рассчитывали и т.д.

Как правильно вернуть чайник в магазин Чайники входят в следующий перечень: “Посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов”.

Главным ингредиентом таких смесей является самая обычная лимонная кислота. 2 Любая вода, кроме дистиллированной, имеет в своем составе определенный процент минеральных солей.

Перед тем, как возникнет идея заменить не понравившийся чайник, следует внимательно ознакомиться с законом № 2300-1.

Можно ли вернуть электрочайник в магазин если он куплен по акции

Форум Обо всем на свете. Создать тему Разделы. Можно ли вернуть чайник в магазин, если 14 дней еще не прошло? Аноним автор темы. Муж купил чайник, а мне он не нравится внешне, и объем у него маловат. Хочу вернуть.

Купил электрический чайник. Пришлось сдать его в связи с тем, что во время кипячения воды возникает неприятный запах. После экспертизы, представитель магазина по телефону сообщил, что они отказываются принимать чайник в связи с тем, что неприятный запах не обнаружен.

Так же в претензии укажите, что отказ продавца нарушает пункт 1 статьи 18 «Закона о защите прав потребителей». Потребуйте вернуть деньги в течении 10 дней и предупредите, что в случае отказа вы будете вынуждены обратиться в суд;

  • Претензию подайте в 2-х экземплярах, на вашем экземпляре продавец ставит отметку о принятии, дату и подпись, при наличии печать и передает экземпляр с отметками вам;
  • Не теряйте экземпляр с отметками, он вам пригодится, так как по спорам о защите прав потребителей необходимо соблюдать претензионный порядок урегулирования спора, то есть сразу в суд идти не получится, сперва подаем претензию и если не удалось решить проблему по претензии, то уже тогда можно обращаться в суд;
  • Если продавец отказывается принимать претензию лично в руки, то в такой ситуации направьте ее почтой заказным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении.

При отказе руководства магазина заменить ваш неработающий чайник без предложения альтернатив вы можете предупредить их, что обратитесь в службу по защите прав потребителей. В ряде ситуаций это может положительно воздействовать на сотрудников данной организации, в результате чего вам произведут обмен товара.

Вернуть в магазин будет нельзя только 27 видов товаров

Пытаетесь вернуть электрочайник, но сотрудник магазина отказывается его принять? Вы вправе это сделать, но есть некоторые законодательные.

Вы будете поражены тем, что ничего сверхъестественного там не обнаружите. Главным ингредиентом таких смесей является самая обычная лимонная кислота.

Чайники входят в следующий перечень: “Посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов”.
Как правильно вернуть приобретенный электрочайник, если он исправен, но не понравился? Если исправный товар, без поломок и дефектов, пришелся не по душе клиенту, то каковы шансы, что в магазине его примут обратно? Такие ситуации происходят нередко: оттенок не нравится, не сочетается с интерьером кухни, тяжелый или неудобный, функционал не такой, как рассчитывали и т.д.

Можно ли сдать электрический чайник обратно в магазин в течении 14

Чайник перед передачей его в магазин был вымыт и высушен, потеков, капель и накипи на нем не было. Также по словам представителя магазина, чайник проверялся неоднократным кипячением. В связи с этим наличие накипи и потеков связываю с действиями экспертизы магазина.
В том случае, если купленная бытовая техника, например, чайник, оказывается неисправной, вы можете по закону потребовать ее замены в том магазине, где вы ее приобрели. Но для этого нужно соблюсти некоторые формальности.

Покупка бытовой техники порой бывает весьма насущным вопросом, как и ее возврат. Захотели ли вы добавить на кухню новый чайник или заменить старый, давным-давно приевшийся и более неподходящий, вы несомненно пойдете в один из магазинов бытовой техники или кухонной утвари.

По тексту 25-й статьи прописано, что нужно учитывать список изделий, возврат которых невозможен. На это оборудование не распространяется требование к исправности, поскольку речь идет о «технически сложных» приборах «бытового назначения». Согласно закона обмен любых «электробытовых приборов» невозможен.

Обмен или возврат товара продавцу в течение 14 дней: детали

Согласно Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв.

Эти факторы помогут избежать ненужных споров, поскольку условия возврата любого купленного товара закреплены на законодательном уровне, а именно — в положениях Гражданского кодекса России (№ 51-ФЗ от 30.09.1994) и закона «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП № 2300-1 от 07.02.1992). Можно, если на нём нет повреждений и у вас сохранился чек. И времени прошло до 14 дней с момента покупки. Теоретически можно, но иной раз не выполнимо.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *