Образец должностная инструкция экспедитора отдела снабжению

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Образец должностная инструкция экспедитора отдела снабжению». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Транспортный экспедитор относится к категории специалистов и имеет в подчинении [наименование должностей подчиненных в дательном падеже].

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
Это не критично, но на крупных развитых предприятиях предпочтение отдается лицам с опытом. Снабженец может приниматься на должностной пост или освобождаться от него по приказу директора, а также по управлению начальника отдела по снабжению или другого должностного лица.

Должностная инструкция снабженца предприятия

Как уже упоминалось, принято считать, что должность специалиста по закупкам стоит выше в ранге должностей, чем должность менеджера по снабжению. Косвенно это подтверждается еще и тем, что в объявлениях о найме средняя заплата специалиста по закупкам выше, чем зарплата менеджера по снабжению.

Экспедитор принимается на работу и освобождается от выполняемой работы приказом директора (руководителя) предприятия.

Экспедитор, принимающейся на работу и увольняемый приказом директора, относится к категории специалистов.

Таким образом, снабженец – это работник, выполняющий в рамках предприятия множество функций и владеющий большим количеством полномочий. Сотрудник несет ответственность по законодательству нескольких кодексов в специально предусмотренных случаях. Имеет определенные права, которыми может пользоваться в пределах компетенции.

При этом одна общая задача обеспечения организации товарно-материальными ценностями включает в себя много сопутствующих обязанностей, от аналитической работы по соотношению качества и цены отдельных товарных позиций у конкретных поставщиков до сопровождения сделки по закупке конкретного товара. Различие в названии должностей: специалист по закупкам и менеджер по снабжению — весьма условно.

Должностная инструкция снабженца предприятия – это регламент требований к кандидатуре, принимаемой на эту должность. В ней указаны основные функции работника, а также порядок их выполнения.

На должность экспедитора назначается лицо, имеющее начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы, или среднее (полное) общее образование, или основное общее образование и специальную подготовку по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.

В случае отсутствия или порчи вложений сообщает об этом работнику, ответственному за ведение делопроизводства (архива) в организации.

Образец должностная инструкция экспедитора отдела снабжению

Исходя из специфики профессий, к кандидатам на должности как специалиста по закупкам, так и менеджера по снабжению обычно предъявляется ряд особенных требований.

И.О.) «___» ___________ 20__ г. _____________________________________________ ___________ _____________ (руководитель кадровой службы) (подпись) (Ф.И.О.) «___» ___________ 20__ г. С должностной инструкцией ознакомлен(а) ___________ _____________ (подпись) (Ф.И.О.) «___» ___________ 20__ г.
Должностная инструкция экспедитора [Наименование организации] Должностная инструкция г. Москва «01» июля 2007 г. Рег.

Принимает и обрабатывает входящую и исходящую корреспонденцию (индексирует, сортирует, ведет запись в реестровых книгах и описях), проверяет правильность ее оформления.

На должность экспедитора принимается лицо, имеющее начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы, или среднее (полное) общее образование, или основное общее образование и специальную подготовку по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.

Обязанностью транспортного экспедитора является организация выполнения услуг по приемке товаров (или грузов), их бережной перевозке и последующей выдачи в установленном порядке.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯЭКСПЕДИТОРА ——————————————————————- (наименование учреждения) 00.00.201_г. №00 I. Общие положения 1.1.

Обязанностью транспортного экспедитора является организация выполнения услуг по приемке товаров (или грузов), их бережной перевозке и последующей выдачи в установленном порядке.

Вы можете скачать должностную инструкцию экспедитора бесплатно. Должностные обязанности экспедитора Утверждаю_____________________________ (Фамилия, инициалы)(наименование организации, ее ________________________________организационно — правовая форма) (директор; иное лицо, уполномоченноеутверждать должностную инструкцию)00.00.201_г.м.п.

Прием, обработка, направление адресатам входящей, исходящей корреспонденции, обеспечение сохранности документов, проходящих через экспедицию.

Должностные обязанности экспедитора

Понравился образец договора? Скачайте бесплатно пример договора или сохраните в соц. сетях, расскажите друзьям — это лучшая благодарность нам! Поставьте свою оценку этому образцу — Трудовой договор с экспедитором, ПРОГОЛОСУЙТЕ за документ — это анонимно и всем видно.

Экспедитор непосредственно подчиняется [заведующему канцелярией, начальнику отдела документационного обеспечения].

На должность экспедитора назначается лицо, имеющее начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальную подготовку по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.

Так как от добросовестности данного сотрудника зависит не только сохранность товара, подлежащего транспортировке, но и репутация работодателя, поэтому должностная инструкция экспедитора должна быть составлена грамотно и подробно.

В зависимости от специализации сотрудника (кладовщик-экспедитор, грузчик-экспедитор, водитель-экспедитор и т.д.) в его трудовые функции могут входить весьма специфические обязанности, поэтому данный раздел инструкции должен быть составлен максимально подробно. Должностная общеотраслевая инструкция экспедитора по перевозке грузов (образец) включает перечень обязанностей по обеспечению приемки грузов со склада, проверке сопроводительных документов.

На должность экспедитора назначается лицо, имеющее начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальную подготовку по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.

Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.

За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности — в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

Во время отсутствия экспедитора его обязанности выполняет в установленном порядке назначаемое лицо, несущее полную ответственность за их надлежащее исполнение.

Снабженец привлекается к дисциплинарной ответственности за такие нарушения, как:

  • неполноценное или несвоевременное выполнение обязанностей;
  • несоблюдение норм правового характера в области рабочего процесса и в рамках осуществления деятельности;
  • нарушение полномочий, повлекшее за собой процесс причинения материального вреда фирма в рамках трудового и гражданского законодательства страны.

Представлять интересы предприятия в сторонних организациях по вопросам, связанным с его профессиональной деятельностью.

Специалист по экспедиции рассчитывает провозные платежи, сборы. Проводит информирование грузовладельцев о передвижении грузов. Проводит учет коммерческой документации, осуществляет заполнение форм статистической отчетности о проведении транспортно-экспедиционной деятельности.

На должность экспедитора по логистике назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование (без предъявления требований к стажу работы) или среднее (полное) общее образование (стаж работы в экспедиционных или складских структурах не менее 1 года).

Разделы: Франчайзинг, Покупка бизнеса, Продажа бизнеса, Оценка бизнеса, Обзоры готового бизнеса, Аналитика готового бизнеса, Советы по готовому бизнесу, Статьи про готовый бизнес.

Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность экспедитора [наименование организации в родительном падеже] (далее — Общество).

В случае служебной необходимости экспедитор может привлекаться к выполнению своих обязанностей сверхурочно в порядке, предусмотренном положениями федерального законодательства о труде.

Это является определяющим фактором, так как согласно действующему трудовому законодательству работник без своего согласия не обязан выполнять никакую работу, кроме той, что определена в его трудовом договоре.

Должность специалиста по закупкам или менеджера по снабжению сравнительно молодая на рынке труда. Однако неверно считать, что таких специалистов ранее не требовалось. Сотрудники с похожими трудовыми функциями существовали в штатах различных организаций и особенно производственных, промышленных предприятий и раньше.

Предисловие к должностной инструкции

Трудовые договора, Договора аренды, Договора купли-продажи, Договора на оказание услуг, Договора поставки, Договора подряда, Типовые договора, Образцы договоров.

Получать от руководителей структурных подразделений, специалистов информацию и документы по вопросам, входящим в его компетенцию.

В процессе своей деятельности сотрудник соблюдает нормативные правовые акты, которые регламентируют работу транспортных комплексов. Учитывает международные соглашения, конвенции по транспорту. Выполняет все распоряжения непосредственного руководства.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *