Можнл ли сдать билет на автобус на межобластной рейс

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Можнл ли сдать билет на автобус на межобластной рейс». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

К перевозке не допускаются в качестве багажа огнеопасные, взрывчатые, отравляющие, легковоспламеняющиеся, ядовитые, едкие и зловонные вещества, огнестрельное оружие без чехлов или не завернутом виде, предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров.

Обратитесь в кассу автовокзала в течение трех дней. Но получите назад вы только 75% от стоимости билета. В сумму возврат не входят бронь и комиссия.

Правила возврата электронных билетов

Чтобы получить бóльшую компенсацию стоимости проезда, нужно вернуть посадочный документ не позднее двух часов до отправления автобуса.

Если автобусный рейс отменили или задержали более чем на час, пассажир имеет право вернуть посадочный документ и получить за него компенсацию.

Если покупатель оплатил заказ банковской картой, то возврат будет произведен на ту же самую карту. После выполнения перечисления деньги поступают на карту в течение 3-5 банковских дней с момента выполнения операции. Повлиять на срок прохождения платежа через банковскую систему технически невозможно.

Если Вами было оформлено несколько билетов в рамках одного платежа — операцию возврата на банковскую карту необходимо производить отдельно на каждый билет.
За операцию по оформлению возврата платежей за неиспользованный электронный билет взимается комиссия перевозчика.

Важно! Если же с начала рейса прошло более трех часов, то в этом случае вернуть деньги уже не получится, поэтому фактор спешки в вопросе получения хотя бы частичной компенсации является определяющим.

Для того чтобы возвратить полную стоимость проезда на рейсах межгород и пригород, за вычетом предварительной продажи, бронирования и комиссионного сбора, пассажиру необходимо сдать купленный билет в кассу автовокзала не позже, чем за два часа до отправления автобуса.

При указании номера документа в поле выводится соответствующая маска для заполнения. Все символы вводятся в соответствии с маской, при этом пробелы расставляются автоматически, и вводить их самостоятельно не надо.

Согласно статье 23 Устава автомобильного транспорта от 8 ноября 2007 г. при срыве рейса по техническим причинам или задержке рейса более чем на час, возврат денег производится в полном объеме.

Если уважительная причина есть – болезнь или несчастный случай за возмещением стоимости проезда можно обращаться в течение троих суток. В этом случае вернут 75% стоимости проезда и багажа.

Если необходим бумажный билет, например, для отчета по командировке, его можно получить в кассе автовокзала, назвав номер билета и предъявив документ, удостоверяющий личность.

Для приобретения билета необходимо указать пункт отправления, пункт назначения и выбрать дату, после чего нажать кнопку «Узнать цены». Перед вами появится список рейсов по заданному направлению в указанный день. Далее необходимо выбрать рейс и перейти к оформлению заказа.

Во всех случаях возврата стоимости проезда, данный возврат производится банком, в срок от трех дней до одного месяца после подачи заявки,на карту, с которой была произведена оплата заказа.

Порядок сдачи проездного документа на автобус

Сервисный сбор продавца возврату не подлежит. Исключение: отмена рейса по вине перевозчика, в таком случае возврату подлежит 100% суммы, уплаченной пассажиром (клиентом).

При этом нужно учесть, что в зависимости от компании перевозчика и автовокзала порядок осуществления возврата денег за ранее купленные билеты может несколько отличаться.

При возврате билетов, оформленных за наличный расчет, деньги выдаются пассажиру под его расписку в ведомостях по приему билетов, багажных квитанций и квитанций на провоз ручной клади, в которых указываются дата и номер маршрута регулярных перевозок, номер и стоимость билета, багажной квитанции и квитанции на провоз ручной клади.

Чтобы подать заявление на возврат через сайт, необходимо на странице «Мои билеты» нажать на ссылку Вернуть рядом с билетом, который необходимо вернуть. После заполнения и отправки заявления у пользователя появляется доступ к разделу «Мои возвраты», в котором можно отслеживать статус ваших заявлений на возврат.

При возврате билетов, оформленных за наличный расчет, деньги выдаются пассажиру под его расписку в ведомостях по приему билетов, багажных квитанций и квитанций на провоз ручной клади, в которых указываются дата и номер маршрута регулярных перевозок, номер и стоимость билета, багажной квитанции и квитанции на провоз ручной клади.

Давно планируемая поездка на автобусе, может неожиданно не состояться, но билеты уже куплены. Что делать в такой ситуации? Стоимость билетов бывает разной, все зависит от длительности маршрута, но деньги не хочется терять в любом случае. Поэтому давайте узнаем, можно ли сдать билет на автобус обратно в кассу?

Для возврата и обмена билетов, приобретенных на нашем сайте, необходимо обращаться к Администратору автовокзала. Для возврата электронного билета потребуется предъявить паспорт на имя пассажира, указанного в билете. Вам будет предложено заполнить заявление на возврат. Перечисление денег пассажиру осуществляется в течение 3-5 рабочих дней с момента выполнения возврата.

В этом случае пассажир имеет право написать претензию на организацию-перевозчика с требованием о возврате стоимости проезда.

Если возврат билета инициирует пассажир, то производятся следующие удержания из возвращаемой стоимости проезда:

  1. Возврат билета более чем за 2 часа до отправления — 5%
  2. Возврат билета в течение 2 часов до отправления — 15%
  3. Возврат билета в течение 3 часов после отправления — 25%
  4. Через 3 часа после отправления автобуса возврат денег за билет не производится

Иногда уже после покупки билета на автобус человек попадает в определенные неприятные ситуации, которые вынуждают его отменять ранее запланированную поездку по межгороду. Поэтому необходимо выяснить, как сдать свой билет на автобус, а также познакомиться со способами, позволяющими сдать электронный билет, купленный через интернет, для того, чтобы вернуть обратно потраченные средства.

Необходимо отметить, что даже при условии полной компенсации потраченных на покупку посадочного талона средств, перевозчик не возвращает клиенту различные агентские сборы, а также комиссию.

При опоздании на рейс менее 3 часов после отправления, при возврате денежных средств удерживается 25% от стоимости проезда (сервисные и комиссионные сборы возвращению не подлежат). По прибытии на автостанцию пассажиру необходимо обратиться к диспетчеру автостанции, который сделает отметку в маршрутной квитанции о времени, прибытия пассажира на автостанцию.

К сожалению, на данный момент продажа льготных билетов на сайте не осуществляется, но мы надеемся, что в ближайшее время вопрос с предоставлением всех льгот будет разрешен.

Уважаемые пассажиры! Информируем вас, что с 01.11.19 рейс Москва-Бельцы 11 час.00 мин. будет выполняться по следующему графику: ООО «ЮТАСС-ГРУПП» — по вторникам, ООО «Moldtrans-Tur» — по четвергам, АО «Бельцкий парк» — по субботам.

Правила проезда, покупки и возврата билетов

В случае опоздания на автобусный рейс, рекомендуется не терять время и отправиться к кассе продажи автобусных билетов в день отъезда транспортного средства.

Настоящие правила утверждаются в порядке, предусмотренном ст. В районах, где отсутствуют предприятия и организации автомобильного транспорта общего пользования, указанные перевозки могут осуществляться в соответствии со ст.

Обратитесь в кассу как можно раньше, так вы сможете надеяться на полную компенсацию средств, затраченных на приобретение билетов.

Оформить перенос электронных билетов можно на сайте. Дети в возрасте до 7 лет провозятся бесплатно, без права предоставления отдельного места в автобусе. При покупке детских билетов необходимо предоставить свидетельство о рождении.

П. 1 ст. 23 определяет ситуации, при которых осуществляется возврат стоимости проезда, а также возможные удержания в зависимости от времени обращения пассажира в кассу.

Международные перевозки имеют свои особенности. В данном случае учитываются условия отдельных перевозчиков.

Электронный билет на автобус формируется сразу после оплаты, оформляя проездные документы на нашем сайте, Вы экономите не только свое время, но и получаете гарантию в виде маршрутной квитанции о том что Вы окажетесь в нужном городе в назначенное время.

Можно ли вернуть билет на автобус? В сложившейся ситуации действуйте в соответствии с нашей инструкцией.

  • Отправляйтесь в кассу автовокзала, где вы приобретали данные билеты. Если вы хотите возвратить полную стоимость покупки, обратитесь в кассу не позже, чем за два часа до отправления автобуса по маршруту. Только учтите, что деньги, которые были затрачены на бронирование билетов, комиссионный сбор или приобретение билетов в кассе предварительной продажи возврату не подлежат. В случае возврата билетов менее чем за два часа до начала рейса, но более, чем за 15 минут, вы можете рассчитывать только на 85 % от стоимости билета минус комиссионный сбор;
  • Вы опоздали на рейс – ничего страшного, определенную часть потраченных денег вам вернут. Обратитесь в кассу автовокзала в течение трех дней. Но получите назад вы только 75% от стоимости билета. В сумму возврат не входят бронь и комиссия. Также у вас есть возможность поменять билеты на другое время. За обмен билета придется заплатить дополнительные 25 % от его общей стоимости;
  • В некоторых случаях вам вернут полную стоимость билетов. Это произойдет, если вы не попали на рейс по вине перевозчиков, или же рейс отменили.
Возврат билетов оплаченных через кассу автовокзала возможен только в кассе. Возврат электронных билетов оплаченных через интернет возможно произвести через сайт. Правила возврата на некоторых автовокзалах могут отличаться. Уточняйте на сайте автовокзала отправления.

Человек может опоздать или заболеть, автобус может сломаться, рейс могут отменить. В каждом случае пассажир имеет право сдать билет и получить за него часть или всю сумму потраченных денег. В статье подробно разберём случаи возврата автобусного талона.

Самый простой способ возврата билета является использование сайта, через который осуществлялась покупка в режиме онлайн проездного документа. При этом нужно помнить, что вернуть е-тикет через интернет будет невозможно, если до отправления автобуса осталось 10-15 минут.

АВТОВОКЗАЛ САРАТОВА: купить билет online. Расписание автобусов. Цены на билеты. Информация о рейсе, время в пути, расстояние, количество свободных мест.

Размер комиссии, как указывает ч. 1 п. 2 ст.23 ФЗ №229-ФЗ, зависит от того, за сколько времени до отправления рейсового автобуса пассажир решил вернуть проездной документ.
Единственное отличие заключается в том, что в первом случае деньги возвращаются в кассе автовокзала наличными, а во втором — переводом на карточку, с которой была осуществлена покупка.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *