Информационное письмо образец бланк

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Информационное письмо образец бланк». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Для примера приводим два образца написания информационного письма: уведомление о смене директора и о повышении цен на продукцию.

Информационное письмо может быть направлено к какому-то конкретному лицу или группе лиц: директору потенциальной организации-партнера, заказчику — индивидуальному предпринимателю, членам коллектива и т.п. Письма могут быть:

  1. конфиденциальными (предназначенными для прочтения конкретным человеком);
  2. отрытыми, публичными (для информирования максимально широкого круга людей).

Когда можно обойтись без письма об изменении реквизитов

Официальное письмо, содержащее определенные сведения о компании, ее деятельности или предстоящих мероприятиях, называется информационным. Текст такого документа составляется в произвольной форме, само письмо носит некоммерческий характер и призвано лишь донести до получателя какую-то информацию.

ФАЙЛЫСкачать пустой бланк информационного письма о деятельности компании .docСкачать образец информационного письма о деятельности компании .doc Обязательно или нет Данный вид документов не является обязательным, т.к. информирование кого-либо о текущих делах организации отдается на откуп ее руководству и администрации.

Они часто содержат предложения и рекомендации или дословно приводят отдельные положения из нормативных правовых документов.

После расторжения брака между супругами могут возникнуть различные ситуации, касающиеся дележки совместно нажитого имущества. Благо,…

Письмо информационного характера относится к деловой переписке, поэтому его структура и оформление соответствуют деловому письму.

Текст уведомления можно условно разделить на 2 части:

  1. В первой указывается причина его составления.
  2. Вторая – готовые решения, выводы, предложения (требования).

Рассылка о новых материалах в блоге и новых номерах журналов. Отправляется в среднем 1 письмо в 2 недели.

В случае, если данное письмо является ответом, то необходимо также указать номер и дату входящего документа, в ответ на которое отправляется письмо. После сведений об авторе необходимо указать данные адресата. К ним относятся наименование организации и адрес.

За исключением основного текста, который может содержать любую информацию на усмотрение отправителя, весь документ в целом составляется согласно определенным правилам.

Оформление информационного письма осуществляется согласно установленных для деловой переписки правил, его структура соответствует общей структуре делового письма. Ниже даны две ссылки, нажав на которые вы можете скачать примерный образцы оформления данного документа.

Очень часто информационные письма имеют типовой характер. Они часто содержат предложения и рекомендации или дословно приводят отдельные положения из нормативных правовых документов.

Скачать заполненный образец уведомления о смене реквизитов

Граждане РФ, состоящие в официальном браке, имеют равные права, нуждающиеся супруги (нетрудоспособность), и дети имеют…

Составить такое письмо могут и банки, в которых компания ранее имела счета. Не исключено, что кто-то из деловых партнеров откажется писать отзыв для Вас, ссылаясь на банальную нехватку времени.

Рекламу – содержит сведения рекламного характера: реклама продукции, услуг, проведения рекламных мероприятий, например, дегустации.

Информационные письма относятся к некоммерческим, могут содержать информацию уведомительного характера о любых событиях или изменениях в организации: о смене директора, об изменении цен, о проведения какого-либо мероприятия, о смене реквизитов, о предстоящей отгрузке и т.д.

Информационные документы можно подразделить на несколько подвидов в зависимости от того, какого рода информация в них изложена.

Письма-напоминания представляют собой образец информационного письма, содержащего информации об обязательстве выполнения каких-либо обязательств. К примеру, если адресат должен произвести оплату, то письмо-напоминание может содержать информацию о сроках, сумме и реквизитах данной оплаты. Письмо-подтверждение свидетельствует о получении чего-либо (товара, оплаты, документов и т.д.).

Название письма говорит само за себя. Адресату напоминается о том, что он должен сделать в ближайшее время.
Такие письма носят рекламно-информационный характер и относятся к разновидностям коммерческих предложений.

В таких ситуациях можно обойтись факсимиле, как вариант – письма может подписывать секретарь или другое уполномоченное лицо. Но этот реквизит не является обязательным, и при невозможности поставить подпись руководителя информационное письмо о деятельности компании может ее вовсе не иметь.

Тем не менее, многие предприятия, особенно крупные, не пренебрегают формированием таких писем, достигая таким образом сразу нескольких целей:

  • информируют заинтересованных лиц обо всех происходящих событиях;
  • мотивируют их к дальнейшем у сотрудничеству и плодотворной работе;
  • повышают имидж компании.

Информационное письмо относится к одному из наиболее распространенных видов деловых писем. Его основная задача – передать конкретную информацию конкретному лицу:

  • подчиненным;
  • коллегам;
  • партнерам;
  • клиентам;
  • потенциальным клиентам.

Также отправитель может сообщать и о каких-либо неформальных событиях – подготовка к корпоративу, празднованию юбилея компании, выставке и т.п.

Это может быть, например:

  1. заместитель директора (если через письмо администрация фирма информирует о чём–либо своих сотрудников) и т.д.
  2. начальник отдела маркетинга (если речь идет о новых маркетинговых предложениях для партнеров);

Подписывает данное письмо руководитель компании, иногда его заместитель или даже секретарь. В случае массовой рассылки (в большом количестве) можно обойтись без подписи либо использовать факсимиле.

Правила для оформления информационных писем соответствуют общепринятым правилам по оформлению деловых писем.

Информационное письмо – это деловое письмо, которое может содержать любые сведения, который автор хочет донести до адресата. В данной статье разберемся, как написать информационное письмо грамотно и правильно, какой структуры оформления документа нужно придерживаться.

Четвертая группа писем связана с необходимостью разрешения возникающих в процессе взаимодействия споров и противоречий и отражают различную степень и глубину претензий (от писем-напоминаний до писем- требований и рекламационных писем).

Рассматриваемые письма используются в деловой корреспонденции в разных сферах. Именно поэтому важно знать, как правильно написать уведомление по образцу.

Письмо-сообщение может быть послано но инициативе автора или являться ответом на соответствующие письма с просьбой или запросом. Письма-сообщения – письма небольшого объема, нередко состоящие из одного-двух предложений.

Как написать информационное письмо

Кстати, подтвердить деловую репутацию Вы сможете и собственным письмом. Во всяком случае, не оставляйте запрос сотрудников финансового учреждения без ответа: велика вероятность, что банк не будет сотрудничать с Вашей фирмой.

Вторую группу образуют письма, связанные с обращениями к тем или иным организациям, предприятиям, фирмам в связи с выполнением тех или иных действий. Эти письма могут носить как инициативный характер, так и являться следствием получения писем, отнесенных к предыдущей группе.

Информационным письмом называется документ, предназначение которого — служебное использование, поскольку в нем содержатся сведения официального свойства. Количество абзацев в тексте письма может быть разным, от нескольких строк до нескольких разделов, либо его суть может излагаться более, чем на одной странице.
Это касается и рекламных текстов — даже текст коммерческого предложения не должен занимать больше одного листа).

В отдельных случаях информационные письма могут содержать приложения (собственно правовые документы, методические указания и разъяснения и т.п.).

Уникальная возможность скачать любой документ в DOC и PDF абсолютно бесплатно. Многие документы в таких форматах есть только у нас.

В таком письме партнер стремится предупредить другого партнера о завершении сроков перечисления аванса или окончательной оплаты по договору поставки, оказания услуг и т.п. Нередко составление этого документа становится последней мерой, после чего компания вынуждена обращаться в суд – соответствующее предупреждение также можно включить в состав текста.

Информационное письмо о деятельности компании. Образец 2018 года

Проведение семинара назначено в большом актовом зале административного здания ЗАО «Агрегат» на 12 января 2013 года. Регистрация участников будет проводиться с 9-00, начало проведения семинара в 10-30. Адрес: г.Можайск, ул.Ленина, 54. В случае Вашего согласия убедительно просим подтвердить участие до 11 января 2013 года.

Рекламно-информационные письма отличаются наличием какого-либо предложения, услуг или акций. Они могут отличаться по оформлению от прочих видов информационных писем. Следует отметить, что к данной категории также относится информационное письмо организации. Последнее также содержит определенную информацию и отличается тем, что адресуется сотрудникам (всему штату) компании.
Для того, чтобы письмо заинтересовало адресата, следует придерживаться общих правил деловой переписки.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *