Договора на строительные работы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Договора на строительные работы». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В случае не явки представителя Заказчика в указанный Подрядчиком срок Подрядчик составляет односторонний акт. Вскрытие работ в этом случае по требованию Заказчика производится за его счет.

При выполнении проектных и изыскательных работ по договору подряда, заказчик должен передать работнику задания и иные данные, необходимые для составления всей документации. Сами задания также могут быть разработаны исполнителем. После успешного составления проектной документации, заказчик обязан оплатить подрядчику весь объём проведённых услуг.

При этом заказчик должен помогать подрядчику во время исполнения работ (на оговоренных в договоре условиях). А также участвовать наравне с подрядчиком в согласовании различных вопросов с государственными органами.

Специфика договора строительного подряда

В связи с этим Стороны обязуются предпринять необходимые меры для защиты конфиденциальной информации и не разглашать ее третьим лицам без предварительного письменного согласия другой Стороны. Условия конфиденциальности настоящей информации сохраняют свою силу в течение всего срока действия Договора и в течение 3 (трех) лет после окончания договорных отношений по Договору.
Предусмотренные Договором обязательства Сторон относительно конфиденциальности и не разглашения информации не будут распространяться на общедоступную информацию.

Правила о договоре строительного подряда применяются также при проведении работ по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором (п. 2 ст. 740 ГК РФ).

Обеспечить качество выполнения работ в соответствии с проектной документацией, СНиП, техническими условиями, требованиями государственных стандартов и нормативных документов Российской Федерации.

Наиболее естественной формой взаимоотношений относительно выполнения каких-либо работ с последующей передачей их результата заказчику является договор подряда.

Заказчик обязуется обеспечить сохранность используемых при производстве работ Подрядчиком материалов и инструментов.

Независимо от типа договора подряда, в каждом из них имеется ряд основных условий, которым необходимо уделять особое внимание при составлении и подписании соглашения.

Город _____________ “___” _____________ 200 __ г.

Возможна и обратная ситуация: исходя из определения строительных работ можно прийти к выводу, что любой договор, имеющий своим предметом выполнение строительных работ, может быть классифицирован как договор строительного подряда. В составе строительных работ указана также аренда оборудования для строительства.

Образец договора строительного подряда, заключаемый между юридическими лицами.

Конфиденциальная информация может быть передана одной из Сторон органам государственной власти по основаниям и в порядке, установленным законодательством, с незамедлительным уведомлением об этом другой Стороны.

Наименование, объем и стоимость работ определяются в соответствии со сметой, подписываемой обеими сторонами одновременно с подписанием настоящего договора и являющейся его неотъемлемой частью.

UP2GO — найти новую идею малого бизнеса, скачать бесплатно бизнес-планы по разделам можно на нашем сайте.

Расчеты с Подрядчиком за выполненные работы производятся по факту выполнения работ или отдельного этапа работ не позднее _________ дней после подписания сторонами Акта сдачи-приемки работ.

Предмет договора — это совокупность работ, действий, обязательств, характеризующих сущность заключаемой сделки (Б.А.Райзберг, Л.Ш.Лозовский, Е.Б.Стародубцева «Современный Экономический Словарь»). Таким образом, предметом договора являются основные отношения, по поводу которых стороны заключают договор, на регулирование которых направлены все прочие условия договора.

Довольно часто договор подряда на выполнение строительных работ отождествляют с трудовым договором, по которому работником производятся аналогичного рода работы. Но строительный подряд имеет свои особенности, и сотрудничество по нему регулируется нормами Гражданского кодекса, о чем вы сможете узнать ниже.

Подрядчик не вправе использовать в ходе осуществления работ материалы и оборудование, предоставленные Заказчиком, или выполнять указания последнего, если это может привести к нарушению требований, обязательных для сторон, по охране окружающей среды и безопасности строительных работ.

Довольно часто договор подряда на выполнение строительных работ отождествляют с трудовым договором, по которому работником производятся аналогичного рода работы. Но строительный подряд имеет свои особенности, и сотрудничество по нему регулируется нормами Гражданского кодекса, о чем вы сможете узнать ниже.

Подрядчик не вправе использовать в ходе осуществления работ материалы и оборудование, предоставленные Заказчиком, или выполнять указания последнего, если это может привести к нарушению требований, обязательных для сторон, по охране окружающей среды и безопасности строительных работ.

При наличии уважительных причин Заказчик вправе во всякое время до окончания работ отказаться от исполнения настоящего Договора, уплатив Подрядчику вознаграждение за выполненную часть работы.

Субподрядчик обязуется обеспечить при производстве работ выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности, электробезопасности, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли.

Вся переписка по предмету Договора, предшествующая его заключению, теряет юридическую силу со дня заключения Договора.

До начала работ передать Генеральному подрядчику приказ на уполномоченного представителя, который от имени Субподрядчика будет выполнять все правомерные действия, направленные на своевременное и надлежащее выполнение работ.

Оплата за выполненную работу прописывается в договоре и производится поэтапно за каждый сданный промежуточный объект, в определенной договором очередности с ограничением по срокам его действия.

Саратов «15» апреля 2016 г.

Строительный подряд является более серьёзным видом договора. После его составления подрядчик будет обязан за определённый срок возвести строительный объект или провести иные работы строительного толка. Заказчик обязуется способствовать поддержанию необходимых условий для выполнения всех описанных в договоре подряда процедур и работ. По окончанию работы заказчик должен принять их и произвести оплату.

Предоставить Подрядчику техническую документацию, необходимую для выполнения работ, в следующем составе: ______________________, в следующие сроки: ____________________.

Риск случайной гибели Объекта работ или его части до приемки работ Заказчиком несет Подрядчик. Указанный риск переходит к Заказчику с момента подписания Акта сдачи-приемки работ.

После того, как объект готов к сдаче, заказчик должен принять его в течение установленного периода времени (по общему правилу – 3 суток).

Прежде всего стоит сказать, что договор строительного подряда заключают в простой письменной форме. Каждый договор строительного подряда уникален, так же как и сам объект строительства или ремонта.

По согласованию между заказчиком и подрядчиком в договоре могут быть определены и промежуточные сроки выполнения работ. В таком случае подрядчик будет нести ответственность не только за нарушение начального и конечного сроков проведения работ, но и за нарушение каждого промежуточного срока.

Подрядчик собственными силами в счет стоимости работ, предусмотренных настоящим договором, в соответствии со строительными нормами и правилами возводит все необходимые временные сооружения.

Как составить договор строительного подряда

Соглашение о выполнении строительных работ составляется письменно в двух идентичных экземплярах и должно соответствовать главным требованиям, которые предъявляются к договорам подряда Гражданским кодексом.

Следуя нормам Гражданского кодекса РФ, мы будем заключать договор строительного подряда. Он необходим в том случае, если требуется осуществить строительство здания, ремонт помещения, а также выполнить монтажные или пусконаладочные работы (ст.740 Гражданского кодекса РФ).

Наиболее подробный перечень строительных работ и услуг приведен в разделе F «Продукция и услуги строительства» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, продукции и услуг.

В-третьих, необходимо заключить договор, который и определит ваши отношения с подрядчиком (данная часть — юридическая).

Договор подряда на строительно — монтажные работы

Сторона предоставившая материалы, отвечает за их соответствие проектным спецификациям, государственным стандартам и техническим условиям и несет риск убытков, связанных с их ненадлежащим качеством, несоответствием строительным спецификациям, государственным стандартам и техническим условиям.

Материалы, предоставленные Заказчиком, не использованные Подрядчиком при строительстве объекта, реализуются Подрядчиком по завершении строительства и сдачи построенного объекта в срок ___________ дней при условии получения последним вознаграждения в размере ________ % от цены реализуемых материалов.

Технические, экономические и другие требования к Работам, являющимися предметом Договора, должны соответствовать требованиям СНиП, ГОСТу и другим нормативным актам Российской Федерации.

Сметная стоимость работ по договору определяется договорной ценой в сумме 300 000 (триста тысяч) рублей. Оплата производится по мере сдачи промежуточных объектов (видов работ) платежными поручениями с разбивкой по кварталам.

Понятие договора строительного подряда

Данного договора, на объекте ___________(далее «Объект»), в соответствии Техническим заданием (Приложение № 1 к настоящему Договору), утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией, СНиП и требованиями законодательства Российской Федерации (далее – работы), а Генеральный подрядчик обязуется принять и оплатить результат выполненных работ.

Настоящий Договор вместе с Приложениями составлен в двух (2) имеющих равную силу экземплярах, по одному (1) экземпляру для каждой из сторон.

Договор должен быть заключён в письменном виде. Заказчик в любой момент может отказаться от проведения дальнейших работ. Однако в этом случае он должен будет выплатить денежные средства, пропорционально выполненным работам. На данный договор подряда распространяются пункты законов по защите прав потребителей.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *