Где пожаловаться на работу мфц

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Где пожаловаться на работу мфц». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

При написании жалобы или положительного отзыва можно использовать свободную форму. Однако в тексте нельзя употреблять грубости, оскорблять работников центра или нецензурно выражаться. Что касается указания личных данных, то это не является обязательным. Отзыв может оставляться анонимно.

Также, в прокуратуру можно отправить жалобу с приложением большого количества доказывающих вашу правоту документов. В этом случае интернет-приемная не подойдет, и придется писать обычное письмо. Адрес обращения: ГСП-3, 125993, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а.

Нужно учитывать, что бывают некоторые случаи, когда срабатывает человеческий фактор, происходят небольшие ошибки, за которыми могут стоять определенные последствия. Последствия не могут нарушить какие-то процессы, но не стоит писать претензию, достаточно сообщить о нарушениях.

Однако происходят систематические нарушения, которые приводят к нарушениям работы отдела. Сотрудники могут нарушать стандарты, законные требования, постоянно хамить, не выполнять свои обязанности, нарушать срок выполнения задания. В этом случае может писаться жалоба на МФЦ. Остается вопрос: куда можно жаловаться на работу МФЦ?

Итак, по каким причинам жалуются на работу многофункционального центра:

  • Сотрудник не соблюдает режим и качество обслуживания клиентов. Не соблюдается очередь обслуживания, предоставляет услуги некачественно, услуги выполняются с нарушениями срока.
  • Функционал обслуживания. Сотрудники отсутствуют на рабочем месте, оборудование печати и ксерокопии документов не в рабочем состоянии, нет возможности оплатить госпошлину, в отделении плохая атмосфера и т. д.
  • Сотрудники нарушают рабочий регламент. Требуют деньги за услуги (взятка), разглашают данные клиентов третьим лицам и т. д.

Кто отвечает за работу мфц в московской области

При оформлении документов и передачи пакета документов составляют опись того,что передано и отдано, если этого не было составлено — это тоже нарушение, за которое вы можете наказать сотрудника МФЦ, потерявшего ваш документ. А впредь проверяйте какой пакет документов выдают перед уходом из ведомства.

Почему 2 раза и такие суммы. Для меня они большие показались. Живём в селе. На вопрос почему никто не говорит о сумме. Мне ответили что они расценки не знают. Я говорю что должно где обозначено быть. Мне сказал оператор а что вы мне притензии предъявляет. А кому я их должна предъявить?

Но в отличие от обычной жалобы обращение в прокуратуру должно быть аргументированным и подтверждённым какими-либо доказательствами. Маловероятно, но безосновательная жалоба, сопряжённая с обвинением в совершении сотрудником МФЦ преступления, может обратиться против самого заявителя.

Но, если в интересах заявителя сэкономить время и добиться нужного результата в упрощенном порядке, обращение в суд рекомендуется оставить на потом. Правила составления и подачи жалобы на МФЦ Правила и форма заявления о правонарушении специалиста службы «Мои документы» установлена ст. 11.2. Федерального закона № 210-ФЗ и Постановлением Правительства РФ № 840. Основания для подачи жалоб Все причины, по которым каждый гражданин РФ вправе пожаловаться на деятельность Многофункционального центра во внесудебном порядке, изложены в статье 11.1 Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010.

Куда еще возможно пожаловаться?

Инициировать разбирательства нужно с обращения к руководству конкретного МФЦ. Если ситуация не решится, то заявитель может последовательно пройти по перечисленным выше пунктам.

Помощь юриста Юридическая помощь заявителю понадобится: Остались вопросы? Спрашивайте! Задать вопрос

  • при необходимости грамотного составления заявления;
  • при спорных ситуациях;
  • при необходимости обжалования решения прокуратуры или суда.

За нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг ст. 5.63 КоАП РФ установлена административная ответственность.

При оформлении документов и передачи пакета документов составляют опись того,что передано и отдано, если этого не было составлено — это тоже нарушение, за которое вы можете наказать сотрудника МФЦ, потерявшего ваш документ.

Это ведь халатность работника мфц- она ведь приняла неправильно заполненный документ!? Причём пару оплошностей с моей стороны она мне исправила и я перезаполняла анкету! Почему она не увидела этого???они же там сидят для того чтобы принимать правильно заполненные документы?!?! И почему меня не оповестили о моем отказе?! Что мне теперь делать?

Вопросы ответственности МФЦ за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей должны быть закреплены в соглашении о взаимодействии (п. 7 ч. 2 ст. 18 Закона № 210-ФЗ).
Неисполнение (ненадлежащее исполнение) ее требований, как и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы деятельности МФЦ, является основанием для привлечения Центра, его работников, а также иных организаций, участвующих в реализации возложенных на МФЦ функций, и их работников1, к ответственности.

Если ситуация не вызвала серьезных проблем, в таких ситуациях советуем Вам обратиться к менеджеру, указав на произошедшее нарушение.

В этом случае успех дела в немалой степени зависит от грамотно, юридически правильно составленного иска.

Ждала беременная на 8 месяце больше часа, так как работало по паспортам только одно окно! Мне уже дурно было, я подошла и спросила можно ли просто забрать паспорт, на что мне нахамили и сказали, что вас 50 человек, а я одна. Хотя сказали, что меня вызовут в окно с 18-27, а по факту работало 3 окна всего лишь!!! Это издевательство над людьми.

При этом возникает вопрос, кто ответственен на некачественно предоставленную услугу. Ведь орган власти и Центр могут сослаться друг на друга как на нарушителя, и взаимоисключить виновное лицо.

Когда наконец зашла я с ребенком, сотрудник начала со мной по хамски разговаривать. Я сначала даже не поняла в чем дело и почему так.

При этом возникает вопрос, кто ответственен на некачественно предоставленную услугу. Ведь орган власти и Центр могут сослаться друг на друга как на нарушителя, и взаимоисключить виновное лицо.

К сожалению, выиграть судебное разбирательство без поддержки адвоката очень тяжело, к счастью, на нашем сайте есть дежурный юрист, который готов помочь с решением вашей проблемы. Он поможет вам составить грамотный иск и собрать полную доказательную базу.

Как и куда написать жалобу на мфц?

Как составить жалобу, чтобы ее рассмотрели читайте в статье Регламент допускает обжалование через посредника.

ФЗ от 27.07.2010 № 210-ФЗ и общими законами, регулирующими порядок защиты прав граждан. Можно выделить четыре варианта действий при обжаловании действий и решений МФЦ. Руководство МФЦ Большинство конфликтов разрешается на уровне руководства центра.

Прошу прощения. Вам ответили на жалобу? Дело в том что я тоже имел и имею до сих пор общение в этом же центре в Джанкое. Ощущение — общение глухого со слепым! Говорю получить талон жене инвалиду неходячке надо. Нет, только саму её надо. Вожу пятый раз. То понос то золотуха. Клерков уйма, а толку ноль!

Прокуратура Если имеет место грубое правонарушение (мошенничество, вымогательство), обращаться с жалобой на МФЦ следует в правоохранительные органы, а именно – прокуратуру.

Многофункциональные центры существуют уже более 10 лет и за это время прочно вошли в жизнь горожан. Благодаря МФЦ большая часть государственных структур сняли с себя функции приема посетителей, а очереди за справками и оформлением тех или иных документов существенно сократились.

Куда можно пожаловаться на МФЦ?

Как решать проблему в этом случае? Промолчать и смириться или искоренить хамство на корню? В статье сделан подробный обзор на то, как выйти из ситуации и правильно написать жалобу на действия сотрудников МФЦ.

При этом, для того, чтобы сообщить о задержках в очереди (не работает окно и т.д.), нужно будет указывать номер вашего талона, номер окна и все дополнительные сведения о том, где и как прошло правонарушение.

Электронная подпись сегодня используется для защиты документа, существующего в электронном виде, от подделки.

В многофункциональных центрах существует книга отзывов и предложений, которую Вы найдете на специальном стенде. В ней можно оставить отзыв, или же свои пожелания.

Куда пожаловаться на мфц московской области

Данную жалобу следует отправлять в случаях грубых правонарушениях, таких как мошенничество или вымогательство взятки.

Исковое заявление можно подать лично, а можно отправить заказным письмом с уведомлением. На основании поданного иска судья должен инициировать процесс и привлечь виновное лицо к ответственности. По итогам разбирательства выносится решение, копия которого передается в МФЦ для обязательного исполнения.

Подробные сведения о составлении и подаче жалобы на работу государственных органов можно найти в статье 11.2 Федерального закона № 210-ФЗ.

К сожалению, бывают ситуации, когда обращение оставляют без внимания, и заявитель вынужден действовать кардинально. В подобном случае жалобу можно подать руководству МФЦ, прокуратуру или судебные инстанции.

Как подать жалобу на МФЦ в Санкт-Петербурге?

Голубевой М.А., которая работает с гр.Свинарчук Е.А. в одном кабинете, можно доказать, что я лгу и наговариваю ,а они гласят истину, то это Ваше право. Но в юр.практике это называется-абсурд.

Можно написать жалобу на МФЦ и подать в прокуратуру. Такой способ подходит для случаев грубого нарушения прав и свобод обратившихся граждан. Например, клиенту предложили дать взятку или оформить документы мошенническим путем. Обращаться нужно в отдел прокуратуры по месту проживания.

Прокуратура Обращение в прокуратуру будет целесообразным в случаях фиксирования фактов коррупции сотрудников МФЦ, вымогательства и других вопиющих нарушений актуальных нормативно-правовых норм.

Подать жалобу на МФЦ можно лишь при наличии законных оснований. Если действия работника центра не повлекли серьезных последствий, то особого смысла в подаче такого обращения нет. В список причин, по которым можно обратиться с претензией, входят такие:

  • низкое качество обслуживания. В заведении не соблюдаются очереди или сотрудник имеет низкий профессиональный уровень, оскорбление клиентов. За нарушенные сроки оформления и выдачи документов, виновное лицо обязаны привлечь к ответственности;
  • неисполнение обязанностей и функций. Жаловаться можно, если работники отсутствуют на своем месте или нет оборудования для снятия копий. Причиной для обращения может стать отсутствие терминала для принятия гос.пошлины и постоянные крики, шум в помещении;
  • действия сотрудников, нарушающих права граждан. Здесь стоит отметить незаконные требования по уплате денежных сумм или по предоставлению дополнительных документов, удержание готовых справок и других форм.

Правила составления и подачи жалобы на МФЦ

Важно понимать, что если между Вами и работником центра возникло незначительное недоразумение, обусловленное человеческим фактором и не имеющее ощутимых последствий, то жалобу подавать не стоит. Достаточно просто указать специалисту на его ошибку.

Как это при чем МФЦ. Мне в МФЦ назначили сроки и время готовности водительского удостоверения. Придя в назначенный день документы оказались не готовы. Если МФЦ не может соблюдать свои сроки установленные ими, что ссылаться на различных партнеров. Я с МФЦ работаю и меня не интересуют их проблемы. Пусть устанавливают реальные сроки.

Жалоба в МФЦ за нарушенные сроки и иные допущенные по вине сотрудников центра конфликтные ситуации подается в тот же день или спустя несколько суток.

Если вы столкнулись с неудовлетворительной работой центра или не получили желаемую услугу, можете смело приступать к составлению соответствующей жалобы.

Создание и открытие МФЦ преследовало одну цель — сделать процесс оформления документов и различных справок более удобным и быстрым. Любой гражданин получил возможность обратиться в многофункциональный центр и сообщить сотруднику о своей просьбе.

Подобные ситуации могут случиться практически в любой госорганизации, но это вовсе не значит, что нужно слепо мириться с таким положением вещей. Если вы столкнулись с неудовлетворительной работой центра или не получили желаемую услугу, можете смело приступать к составлению соответствующей жалобы. При этом помните, что у любого вашего действия могут быть серьезные последствия, и подобные претензии, как правило, влекут за собой ответственность тех лиц, которые в них указаны.

Оставить такую жалобу анонимно уже не удастся. Как правило, система требует заполнения контактных сведений заявителя (если обязательные поля не заполнены, форму отправить невозможно) в целях информирования о результатах обращения или доступна только зарегистрированным пользователям:

  • некомпетентность работников учреждения;
  • необоснованное требование с заявителя платы за оказание услуги;
  • отсутствие необходимых бланков;
  • нарушения срока регистрации заявления;
  • требование у гражданина документов, не предусмотренных действующим законодательством;
  • отказ в предоставлении госуслуги по основаниям, не предусмотренным нормативными актами;
  • нарушение сроков выдачи документов;
  • несоблюдение конфиденциальности (передача личных данных гражданина третьим лицам);
  • отказ в исправлении ошибок или опечаток, допущенных сотрудником при оформлении обращения;
  • нарушение сроков, предусмотренных для внесения исправлений в представленные сведения;
  • иные неправомерные действия должностных лиц МФЦ.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *