Ремень для брюк можно вернуть в магазин

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Ремень для брюк можно вернуть в магазин». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Ведь по закону о защите прав потребителя, в судебном порядке за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителя.

Целью деятельности Общества является оказание содействия гражданам в области защиты прав потребителей.

Бесплатная помощь юриста по всем вопросам, связанным с законом!

В случае если покупка ремня для брюк осуществлялась в интернет-магазине, то в качестве доказательства допускается использовать электронный платежный документ.
В заявлении необходимо указать требование. То есть что необходимо, возврат денег или обмен товара. Продавец обязан в срок не более 3-х дней со дня подачи заявки удовлетворить это требование.

Речь ведется только о предметах надлежащего качества. Если потребитель купил некачественные чулки с браком, то продавец их должен принять в магазине в установленном порядке.

К примеру если на вашу сумку установлена гарантия 1 год, то вы имеете право в случае обнаружения недостатков обменять ее на точно такую же сумку или похожую, потребовать продавца устранить на ней недостатки. Те же самые требования покупатель имеет право предъявить продавцу, если гарантия на товар менее 2 лет и недостатки были обнаружены по истечении гарантийного срока но в течении 2 лет.

По Закону, продавец вправе отказать в возврате качественных джинсов, если покупателю уже успел срезать этикетки с них. Так как этикетка является частью товарного вида, их срезание приравнивается к порче товарного вида, при котором возврат невозможен.

  • Джинсы не носились. Т.е. не являются растянутыми, постиранными, выглаженными и проч.;
  • У покупателя сохранился чек от джинсов;

Не очень часто, но случается, что продавец (уполномоченное лицо) в данном случае соглашается вернуть деньги даже после устного требования.

Производитель, представляет Вам гарантию от недостатков материала и фабричных дефектов данного изделия, сроком предусмотренным Государственным Стандартом (ГОСТ) 28631-2005 В случае если Вы обнаружили дефект в течение гарантийного срока, данное изделие возвращается по месту где оно было приобретено.

При этом продавец обязан заменить товар или вернуть средства покупателю. То, что товар продавался по скидке или уценке, не является аргументом для отказа. Но продавец имеет основания потребовать компенсацию за экспертизу, если выяснится, что дефект появился по вине покупателя, а не магазина или компании производителя.

Чтобы вернуть такие джинсы покупатель должен:

  • Прийти в магазин, озвучить причину возврата джинсов, продемонстрировать выявленный дефект;
  • После этого продавец предложит заполнить заявление на возврат некачественного товара в двух экземплярах;

Возврат ремня для брюк ненадлежащего качества (бракованного)

При покупке товара в интернет-магазине может быть в договоре купли-продажи или сопроводительной документации прописан срок возврата — 7 суток. Если такого пункта нет, то срок возврата ремня для брюк может быть продлен до 90 суток.

Если продавец отказывается от экспертизы бракованного товара или результаты процедуры вам кажутся сомнительными, можете заказать свою экспертизу с привлечением третьих лиц.
По согласованию с потребителем обмен товара на аналогичный может быть осуществлен при его поступлении в продажу.

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1.Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Составить заявление на возврат можно и самостоятельно дома. Для этого достаточно скачать образец заполнения в свободном доступе в интернете или составить заявление по нему или же скачать и заполнить готовый бланк такого заявления.

Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Как получить земельный участок многодетной семье: каков порядок предоставления, куда обращаться для получения, как оформить, где дают, а также может ли семья рассчитывать на выделение земли, если уже есть участок?

Сегодня купила кожаный ремень, но придя домой поняла, что он не подходит мне по цвету.Могу ли я вернуть его обратно в магазин? 18 Сентября 2014, 19:40, вопрос №561971 Ирина, г. Москва Уточнение клиента Я написала подробно.Я купила в магазине кожаный ремень для брюк.Придя домой, я поняла что он не подходит мне под брюки, с которыми я хотела бы его носить.Могу ли я вернуть кожаный ремень в магазин?

Что нельзя обменять в течение 14 дней? Приведем список, утвержденный законодательством Российской Федерации:

  • Профилактические и лечебные товары, используемые дома, различные лекарственные препараты. В том числе, сюда входят изделия из металла, резины, текстиля и прочих материалов, которые используются в гигиенических целях. Ограничение распространяется на предметы, необходимые для ухода за детьми, медицинский инструментарий и аппаратуру, стоматологические средства гигиены, глазные линзы и препараты;
  • Персональная гигиеническая продукция, включающая предметы для гигиены полости рта, атрибуты ухода за волосамиКосметика и парфюмерия;
  • Товары текстильного производства из натуральных и синтетических материалов, отпускаемые метражом.

Также нужно иметь в виду, что международная и российская маркировки различаются (в частности, речь идёт о принципиально разных таблицах размеров). Совет №2. Одежду, которая не подошла по фасону, цвету или размеру, можно вернуть в течение 14 дней Согласно Сатье 25-ой Ф3 «О защите прав потребителей» , обмену или возврату подлежат практически любые непродовольственные товары надлежащего качества.

Могу ли я вернуть брюки после стирки если они плохого качества

Как видите прав у вас вполне достаточно, для возврата сумки. Но что делать если в сумке нет недостатков, она полностью целая и все с ней хорошо. Можно ли вернуть ее в таком случае?

Обратите внимание, что именно на обмен, то есть получается, что если вы пришли домой и обнаружили, что товар вам не подходит, то вы имеете право на обмен такого товара, на аналогичный товар.

При торговом сотрудничестве между организациями всегда заключается договор купли-продажи. В случае необходимости возврата товара он осуществляется в соответствии с данным договором.

Так же вы имеете право потребовать возврата уплаченной за товар цены и соответственно возвращаете товар продавцу.

Вид недостатка и его существенность в данном случае не имеет значения – вы вправе вернуть ремень с любыми недостатками, возникшими не по вашей вине, если срок гарантии еще не закончился.

При отказе от исполнения договора купли-продажи ременя продавец (уполномоченное лицо) имеет право требовать от вас возврата неисправного ременя.
Правила продажи отдельных видов товаров (Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55 и в редакции Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года № 1222) устанавливают перечень товаров надлежащего качества, от которых нельзя отказаться после покупки.

Согласно «Закону о защите прав потребителей» ст. 26.1 «При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования».

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу.

Как вернуть обратно сумку ненадлежащего качества (бракованную)?

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.2.

Обратите внимание, что на обмен, а не на возврат, просто прийти с товаром надлежащего качества и потребовать назад деньги вы не можете, по закону вы можете обменять его на аналогичный, а вот если аналогичного товара у продавца на момент предъявления требований не оказалось, то в такой ситуации можно требовать возврата денег.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Ежедневные обновления женского журнала JustLady позволяют следить за актуальными событиями в мире моды, не пропустить новинки косметики и парфюмерии и узнать о самых эффективных способах поддержания собственной фигуры в форме.

Имейте в виду, что вернуть в магазин исправный и качественный товар непродовольственного назначения вы можете в любом случае, даже если товар относится к тем, что выделены в отдельную категорию – технически сложные изделия.

Все требования можно предъявить в течение гарантийного срока (на протяжении 2-х лет, если гарантийный срок на изделие не указан или не определён). Обнаружив брак изделия, потребитель составляет претензию в письменном виде, чётко формулируя требования.

В заявлении покупатель может указать одно из следующих требований:

  • Обмен бракованной пары джинсов на качественную;
  • Обмен на джинсы другой марки, с возможностью перерасчета стоимости покупки;
  • Снижение стоимости джинсов ввиду выявленного дефекта;
  • Выплата компенсации на самостоятельное устранения дефекта;
  • Устранение дефекта самим магазином;
  • Возврат денег за джинсы;

Выбирайте качественную и безопасную детскую одежду Покупая первую в жизни одежду для новорождённого, откажитесь от вещей, изготовленных из ненатуральных тканей.

Возврат одежды в магазин — правила возврата

Если продавец порядочный и адекватный, то вам вернут деньги на месте или попросят написать заявление на возврат, которое пишется в 2 экземплярах, один остается у продавца, а второй экземпляр остается у вас, в нем продавец должен поставить подпись о том, что ваше заявление принято.

Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат ремня для брюк обратно продавцу как ненадлежащего качества (бракованного), так и надлежащего.

При отказе от исполнения договора купли-продажи ременя продавец (уполномоченное лицо) имеет право требовать от вас возврата неисправного ременя, если он не был предоставлен ранее.

Какой товар можно вернуть в магазин?

После покупки товаров у потребителей случаются разные ситуации по которым необходимо вернуть купленный товар обратно в магазин, либо обменять. Кому то товар не подошел по цвету, либо по размеру, либо по свойствам или комплектации.

При этом изделие должно иметь соответствующий товарный вид и не должно быть ношенным. При обмене товара желательно наличие товарного/кассового чека. Поэтому достаточно часто возникает вопрос: можно ли вернуть обратно продавцу кровать или иной подобный предмет мебели?


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *