Образец договора продажи товара между юридическими лицами

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Образец договора продажи товара между юридическими лицами». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Однако на практике широко распространена передача товара при практически одновременном подписании договора поставки. В то же время довольно большое количество договоров купли-продажи заключается с условием передачи товара через определенное время после подписания договора.

Продавец продает, а покупатель покупает строительные материалы в ассортименте и по ценам указанным в приложении №. 1 к данному договору.

Договор реализации товара (образец)

Оплата осуществляется любым способом, не связанным с использованием сайта: наличными при доставке товара курьером, через сбербанк и т.д. Вся ответственность за совершение операций и прохождение денег с Владельца Интернет-магазина снимается. Подразумевается, что указаны точные платёжные реквизиты, товар или услуга соответствуют тем, которые указаны в счёте и т.д. 3.1.1.

Передумали заморачиваться со скачкой шаблонов документов онлайн? С сервисом КУБ вы можете сэкономить 29 минут на выставление документов без единой ошибки, и это далеко не всё.

Сообщить Продавцу о замеченных при приемке или в процессе эксплуатации недостатках проданного товара в срок . 3.2.4. Не позднее «»2018г. за свой счет отгрузить в адрес Продавца возвратную тару. 3.2.5.

Сторона, которая не может из-за обстоятельств непреодолимой силы выполнить обязательства по настоящему Договору, приложит с учетом положений Договора все усилия к тому, чтобы как можно скорее компенсировать последствия невыполнения обязательств.

Примерная форма договора розничной купли-продажи (между юридическими лицами)

Покупатель должен произвести оплату товара в полном объеме не позднее ____________________ [срок] с момента подписания настоящего договора.

За просрочку поставки строительных материалов, указанных в приложении № 1 к настоящему договору, Продавец уплачивает Покупателю штраф в размере _____% от суммы договора и пеню в размере _____% от суммы договора за каждый день просрочки.

Продавец передает Покупателю товар по настоящему договору в течение ____ дней со дня поступления _____% предоплаты на расчетный счет Продавца либо в кассу Продавца.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. 7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ 7.1.

В этом случае владелец Интернет-магазина также не несёт никакой ответственности за совершение клиентами операций по оплате (имеется в виду прохождение денег). 3.1.2. Оплата совершается с использованием электронных систем платежей, напрямую связанных с сайтом путем использования в нём каких-либо программных кодов, программных модулей и т.д.

При отсутствии необходимого для обмена товара у Продавца Покупатель вправе возвратить приобретенный товар Продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму. В процессе реорганизации в форме присоединения другой организации с 16 декабря 2018 года. Есть судебные дела в роли ответчика.

При этом Покупатель по требованию Продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

Потребовать при передаче товара проведения проверки его свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара. 4.3.3.

К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи. В случаях, предусмотренных Гражданским Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.

К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи. В случаях, предусмотренных Гражданским Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

Block03: Блок с заголовком, текстом (нормальным/маленьким), одним фото с обтеканием, набором ссылок и кнопкой.

Бланк документа «Примерная форма договора розничной купли-продажи (между юридическими лицами)» относится к рубрике «Договор купли-продажи, договор контрактации». Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер.

Приостановить передачу Товара Покупателю до полной оплаты всех ранее переданных товаров, если иное не предусмотрено договором или законодательством. 4.3.3. Установить на Товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем. 4.4. Покупатель вправе: 4.4.1.

Сервис КУБ поможет вам оформлять договора купли-продажи товара и другие типовые документы быстро и без риска сделать ошибку – реквизиты вносятся в бланки автоматически. Чтобы начать пользоваться сервисом, пройдите процедуру регистрации.

Передать Покупателю вместе с Товаром его принадлежности, а также относящиеся к нему документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

Требование Покупателя об обмене Товара ненадлежащего качества подлежит удовлетворению в течение 1 дней.

По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя в обусловленный договором срок товар, а Покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него установленную цену.

Типовой договор купли продажи товара между юридическими лицами

Одновременно с передачей товара передать Покупателю его принадлежности, а также относящиеся к нему документы. Сумма настоящего договора составляет __________________ рублей. _____________________ (имущество, товар) оплачивается по цене __________ рублей за единицу _____________________.

Требование Покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства, имеются доказательства приобретения его у Продавца и данный товар не включен в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату по указанным в настоящем пункте основаниям.

Обычно, когда ищут образец договора реализации товара, чаще всего подразумевают именно договор комиссии. Однако договор может включать элементы нескольких видов договоров.

Составление договора у многих компаний вызывает затруднение. Формируется договор на реализацию товара в письменной форме. Законодательно форма договора не закреплена. Вы можете скачать образец договора комиссии на реализацию товара и на его примере составить свой договор.

В случае принятия Покупателем товара в количестве, превышающем указанное в данном Договоре, дополнительно принятый товар оплачивается по цене, определенной для товара, принятого в соответствии с договором, если иная цена не определена соглашением сторон. 3.10.

Стороны освобождаются от частичного или полного неисполнения обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

Покупателю при проверке такого договора стоит обратить внимание в том числе на его название: ошибка в определении вида договора в такой ситуации может затронуть и интересы покупателя.

Договор купли-продажи товара

Передать ________________ (имущество, товар) и относящиеся к нему документы Покупателю на условиях настоящего договора купли-продажи товара.

Если Продавец знал или должен был знать о том, что переданный Покупателю товар не соответствует условиям данного договора, он не вправе ссылаться на положения, предусмотренные настоящим пунктами 3.2.2., 3.2.3. 3.4.

Передать Покупателю вместе с Товаром его принадлежности, а также относящиеся к нему документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации. 4.1.8.
Обеспечить страхование товара. 3.1.4. В день отгрузки по телефону (телеграммой, телефаксом) сообщить Покупателю, а в случае указания о доставке иному грузополучателю — также этому грузополучателю — об отгрузке товара в адрес Покупателя (или иного грузополучателя, указанного Покупателем). 3.2. Покупатель обязан: 3.2.1.

При отказе от товара, ассортимент которого не соответствует условиям Договора, или предъявлении требования о замене товара, не соответствующего условию об ассортименте, Покупатель вправе также отказаться от оплаты этого товара, а если он оплачен, — потребовать возврата уплаченных сумм. 3.13.

Может ли юридическое лицо быть покупателем по договору розничной купли-продажи? В чем существенные отличия договора поставки и договора розничной купли-продажи?

Продавец имеет право в одностороннем порядке изменить цену, указанную на сайте Интернет-магазина на любую позицию Товара.

Принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.

Если Покупатель лишен возможности использовать товар по обстоятельствам, зависящим от Продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств Продавцом. Гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения Продавца о недостатках товара в срок до дней. 5. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 5.1.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. В соответствии с настоящим Договором Продавец обязуется передать в собственность Покупателю товар в ассортименте и в количестве, установленных Договором, а Покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную Договором денежную сумму (цену). 1.2. Передать _______________________________ (имущество, товар) в количестве и по описанию и качеству, соответствующим требованиям договора, в таре и упаковке, исключающей возможность его порчи (уничтожения) при перевозке.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *