При замене гарантийного айфона дают на новый 3месяца гарнтии

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «При замене гарантийного айфона дают на новый 3месяца гарнтии». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

На все iPhone действует годовая гарантия с даты первой активации (включения) устройства. Соответственно, если вы купили телефон 10 июля, а активировали 15 июля, гарантия Apple, в отличие от магазинной, будет действовать до 15 июля следующего года, а не до 10 июля.

Мне заявляют, что примут его тольк в полной комплектации . Я попытался объяснить, что комплект может быть утерян и т.п., чтобы не приезжать сюда второй раз, но им все равно: «Сарший сказал принимать только в полной комплектации, неважно в каком состоянии, главное, чтобы была, включая ключик-скрепку».Пришлось сегодня приехать со всеми аксессуарами, деньги, слава богу вернули.
В январе прошлого года я стал счастливым обладателем новенького купертиновского iPad Air первого поколения. Покупал я его в одном из онлайн-магазинов, коих в Москве предостаточно. Модель планшета, выпущенного официально для России. Покупка тогда мне обошлась на 3 тысячи рублей дешевле, чем если бы я совершал её в русском Apple Online Store.

Айфон ненадлежащего качества поменять на новый

В течении гарантийного срока, в ходе эксплуатации устройство может упасть, разбиться экран, задняя крышка, получить другие повреждения. Вы, по своим убеждениям, не хотите его чинить и просто хотите заменить его на новый. Такое тоже возможно!

Решил позвонить в Московский офис Аpple, говорят всемирная гарантия в России распространяется только на модель А1457 и не накакую другую, а у меня А1530. Я говорю что это за всемирная гарантия блин такая если не распространяется на модели не зависимо от того в какой стране куплен iPhone. Так они сказали что эту модель не только бесплатно но и платно в России делать не будут если что.

Давайте посмотрим, что система показала в нашем случае. Мы видим модель нашего телефона – Apple iPhone 4. В графе Техническая поддержка по телефону – истек срок, видимо теперь телефонное обращение в службу технической поддержки стало платным. Бесплатным оно было в течении 3 месяцев с момента первой активации. Вы едете в СЦ, платите там 2000 рублей за диагностику неисправного девайса. Забираете его и чините за свои деньги в любой ближайшей к вам конторе, занимающейся ремонтом техники Apple.

4. Зачем менять айфон на новый?

И все-таки самая распространенная ситуация — это когда в сервисном центре ваш бракованный iPhone забирают, а через какое-то время вместо него выдают полностью новое устройство. И вот здесь начинается магия. Дело в том, что гарантийный срок для таких замененных iPhone начинается заново.

В конце года случилась неприятность – перестала реагировать на нажатия верхняя (Power) кнопка планшета. Т.е. кран не выключить и жёсткую перезагрузку не сделать. 🙁 Напомню читателям, что гарантийный срок у Apple – 1 год.

Если Вам требуется именно возврат денег, обмен на такой же iPhone только запечатанный, то по этим вопросам очень желательно обращаться только в магазин.

Если коррозия имеет место, или если хотя бы один из внутренних LCI – полностью красный (активирован), откажите в гарантийном обслуживании и предложите негарантийный ремонт.

Если у Вас есть вопросы относительно обмена старого устройства на новое, пожалуйста, пишите их в комментариях к этой статьей — мы ответим максимально оперативно.

Ситуации, когда покупатели «выдумывают» дефект, довольно распространены. Например, если трудяга с завода имеет мозолистые пальцы, сенсорный экран iPhone наверняка ему не покорится – попытка сдать устройство в магазин по причине того, что «дисплей не работает», будет безуспешной, потому как гаджет на самом деле исправен.

То есть, рассмотрим случай на практике. Если вашему телефону нужна замена стекла iphone 7 plus по гарантии, нет необходимости бежать в сомнительный магазин за покупкой или делать заказ через сайты. Можно всего лишь обратиться в ближайший сервисный центр или тот, где ранее была совершена покупка.

Если проблема покрывается гарантией или законом о защите прав потребителей, плата не взимается. Если проблема не покрывается гарантией, стоимость обслуживания зависит от типа ремонта.

Если продавец не соглашается делать обмен телефона на гарантии

Вполне вероятно, что на время проверки гаджета в СЦ вам обязаны выдать такой же экземпляр во временное пользование. Я не стал на этом настаивать.

Ни отзвонились по результатам диагностики, ни спросили, что я буду делать дальше, даже не сообщили гарантийный ли мой случай вообще, просто взяли и сразу заказали привезли новый (не стОит забывать, что под словом новый здесь подразумевается аппарат без упаковки и с другим серийным номером), позиционируя это как ремонт. Время на часах было начало четвертого.

Покупка нового Айфона взамен старого для многих уже не по карману. Если отдавать в ремонт, то здесь тоже своя загвоздка – оригинальных запчастей не купишь. А если попытаться с китайских сайтов заказать – только хуже будет. Значит, надо попытаться сдать его. А как и куда, сдать айфон по гарантии? Правильным решением будет – это замена iphone по гарантии на новый в сервисном центре.

Если экран iPhone случайно треснет, вы сможете починить его в одном из наших авторизованных сервисных центров. Повреждение, вызванное несчастным случаем или ненадлежащим обращением, не покрывается гарантией Apple, поэтому вам придется оплатить негарантийное обслуживание.

Как обменять свой айфон по гарантии на новый? Иногда приходится сталкиваться с такими продавцами, которым ничего не докажешь – упрямо не желают что-либо делать. Прийти в магазин и обменять телефон на другой, становится очень проблематично. Как бы там ни было, продавцу всё равно, придётся принять телефон.

Не стоит лезть за отвертку с фразой «и сам справлюсь». Это точно уже будет не гарантийный случай. Давайте разберемся во всем по порядку.

Как сдать устройство iPhone в ремонт?

Ну а вот право на обслуживание и ремонт пока еще действует до 20 декабря 2013 года, пожалуй, все верно, первый запуск и активацию мы выполняли 20 декабря 2012 года, то есть ровно 1 год назад от окончания срока гарантии.

Единственное что не совсем ясно – будет ли действовать всемирная гарантия Apple после того как iPhone уже ремонтировался по гарантии у местного оператора, официально продающего телефомы марки Apple?

Благодарим Вас за обращение и за доверие! Нам очень приятно, что Вы доверились и , надеемся, довольны результатом! Напоминаем Вам, что замененный Вам айфон Х имеет продленную МИРОВУЮ гарантию от компании Apple на 1 год. Вы можете обращаться, при необходимости, в любой авторизованный компанией Apple сервисный центр, и конечно, нам будет приятно, если при необходимости, вы снова выберете нас!

Не зная о таких особенностях гарантии, некоторые пользователи покупают iPhone за рубежом, надеясь, что при гарантийном случае все возможные проблемы решаться в официальном представительстве реселлера.

Приветствую! Стоит признать, что iPhone не является идеальным устройством и иногда необходимость обратиться в сервисный центр все-таки возникает. Но к счастью, сервис у Apple организован по большей части на достаточно высоком уровне и особенных негативных последствий от его посещения я ни разу не слышал (если таковые имеются, напишите в комментарии, будет интересно).

Проверка действия ограниченной гарантии Apple

С третьим вариантом все понятно — срок гарантии остается точно таким же, каким и был до момента сдачи. Ничего не изменяется и не продлевается. Поэтому, начнем рассматривать второй случай, как наиболее редкий из всех них…
Этот аппарат нам выдали в сервисном центре Apple в Германии в обмен на заглючивший iPhone, приобретенный в магазине электроники и бытовой техники в Москве Зачем же все это нужно самой компании? Ведь так и разориться не долго, если направо и налево раздавать новые аппараты.

Компания Apple предлагает множество способов получения поддержки и обслуживания для iPhone. Выберите оптимальный для себя вариант. Ответы на вопросы можно найти в наших статьях службы поддержки.

Наша гарантия не покрывает случайные повреждения или повреждения, возникшие в результате несанкционированных модификаций. Полные сведения см. в гарантии. Можно проверить состояние гарантии через Интернет и обновить данные, подтверждающие факт приобретения, если в наших записях имеется ошибка.

Apple подтверждает выполнение российских законов

Если в вашем аккумуляторе обнаружен производственный дефект и на него распространяется действие ограниченной гарантии Apple или закона о защите прав потребителей, мы обслужим его бесплатно. Наша гарантия не покрывает износ, возникающий от регулярного использования.

Поскольку Apple не ремонтирует, а меняет на новые сертифицированные для России iPhone по гарантии. случаев замены аппарата при поломке камеры или других компонентов довольно много.

На ресепшне меня встретила милая общительная девушка. Я объяснил суть визита. Девушка проверила серийный номер по компьютеру, убедилась, что гаджет принадлежит мне (чек показывать не пришлось). Потом она предупредила, что скорее всего взять мой планшет на проверку они смогут лишь после НГ-праздников, поскольку склады Эппл уже закрыты на Рождественские (Западные) каникулы. Мы мило пообщались.

Вернуть восстановленный Айфон можно, если вы были обмануты продавцом и не знали, что приобретаете товар, бывший в употреблении.

Быстро, удобно, без негативных эмоций. Так работает всемирная гарантия Apple Никаких экспертиз и более того – даже коробки и чека не понадобится.

Да для всех товаров, продают же они часы и pencil – RFB. Надо ведь их как-то различать, против логистики не попрёшь.

Пусть везут. Лишь бы назад чужих не привезли. А ведь эти дрожжи могут развиться и под действием радиации мутировать в непонятно что. Опасные эксперементы вообщем то.

Новый? Восстановленный? Замененный?. Магазин i-ekb:Store – низкие цены, лучшее качество, большой выбор аксессуаров и техники Apple.

Проверка качества айфона: даже, если продавец не согласен возвращать деньги за некачественный айфон, он обязан принять айфон ненадлежащего качества и провести проверку качества товара.

Айфон не должен иметь сильных механических повреждений (трещины на стекле, сильные повреждения корпуса).

Как видите, в случае брака iPhone, ремонт все-таки допускается компанией Apple. Во всяком случае «на бумаге». Что же произойдет с гарантией в этом случае?

Куда обращаться при поломке телефона на гарантии

Андроид хорошо а ios лучше. Не в обиду фанатам устройств на андроиде но эпл все таки впереди по всем параметрам. Не сильно но впереди.

Внимание! Не поддавайтесь на уловки недобросовестных продавцов, готовых убедить Вас, что в сервисный центр Ваш телефон не возьмут и гарантии на него нет. Возможно это будет всего лишь отговорка, чтобы Вы отремонтировали свой Apple у них и наверняка не бесплатно. Вам не будут учинять допросов и устраивать очные ставки с экспертами в попытках доказать, что это не брак производителя, а ваша халатность привели к подтормаживанию аппарата.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *