Библиографическое оформление патента

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Библиографическое оформление патента». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Фенухин В.И. Этнополитические конфликты в современной России: на примере Северо-Кавказкого региона : дис.

Пример 1. Одна из пар данного метода — это «сбор» и «рассеивание». Операция «сбор» служит для того, чтобы поток энергии, вещества или информации, распространяющийся в пространстве (рассредоточенный поток), заставить протекать в одном направлении или сосредоточиться на одной линии (в одной точке).

Документы для оформления патента на работу

В сведениях, относящихся к заглавию, приводят сведения о том, что данная работа представлена в качестве диссертации, а также сведения об ученой степени, на соискание которой представлена диссертация.

Борисов И.И. Воронежский государственный университет вступает в XXI век: размышления о настоящем и будущем. – Воронеж: изд-во Воронеж. гос. ун-та, 2001. – 120 с.

Библиографическое описание может быть составлено под заголовком (сведения об авторах) или под заглавием.

Дело в том, что данный факультативный элемент используют в тех случаях, когда из имеющихся элементов библиографической записи не видна характеристика физического носителя документа (к примеру, описание базы данных, расположенной на локальном компьютере и др.).

— [important]Библиографического описания рецензии:

Художественная энциклопедия зарубежного классического искусства / [Электронный ресурс]. – М. : Большая Рос. энцикл. [и др.], 1996. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM).

Аналоги изобретения: SU 1817954 A1, 30.05.1993. SU 1639772 A1, 07.04.1991. SU 973060 A, 25.11.1982. RU 2199202 С2, 27.02.2003. RU 2092012 C1, 10.10.1997. RU 2019310 C1, 15.09.1994. RU 2004095 C1, 15.12.1993. RU 2094133 C1, 27.10.1997. US 4209097 А, 24.06.1980.

Оформляя реферат или курсовую работу, озаглавить список литературы – первичная задача, сравнимая с созданием чистого текстового документа.

После тире указывается: город, двоеточие, название издательства, запятая, год издания, точка. После точки пишем тире, за ним указываем количество страниц в данной книге, букву «с» и точка.

Правильное оформление списка литературы по ГОСТ-2018, 2019

В сведениях, относящихся к заглавию, приводят сведения о том, что данная работа представлена в качестве автореферата диссертации на соискание ученой степени.

Пороховский, А. А. Учитесь управлять в XXI веке [Текст] / А. А. Пороховский // США. Канада : экономика, политика, культура. – 2002. – № 1.

Эти варианты являются производными от простых «литература» и «библиография». Они также могут выступать в роли заглавия для составляемого списка литературы. При отсутствии конкретного руководства по данному вопросу разумнее всего будет использовать любой из предложенных вариантов.

Основы управления интеллектуальной собственностью: учебно-методическое пособие. Гомель : ГомГМУ, 2012. 196 с.

Порядок оформления источника литературы зависит от количества авторов, принявших участие в его написании. Отдельные правила предусмотрены для книг с 1, 2-3 и большим количеством авторов.

Правовая зашита интеллектуальной собственности : учеб, пособие ; под общ. ред. С. В. Мальцевой. М.: Юрайт, 2012. 373 с.

Помимо алфавитного порядка размещения источников стоит учесть нюансы распределения литературы в списке по типовой принадлежности.

Правовая зашита интеллектуальной собственности : учеб, пособие ; под общ. ред. С. В. Мальцевой. М.: Юрайт, 2012. 373 с.

Количественное требование к оформлению списка литературы предполагает наличие:

  • 10 и более источников при написании реферата,
  • 20 и более источников при написании курсовой работы,
  • 40 и более источников при написании дипломной работы (ВКР).

Художественная энциклопедия зарубежного классического искусства [Электронный ресурс]. – М. : Большая Рос. энцикл. [и др.], 1996. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM).

Процедура патентования изобретений

В сведениях об ответственности приводят фамилии авторов, составителей, редакторов и других лиц, участвовавших в создании книги; наименовании учреждений (организаций), от имени или при участии которых опубликована книга, с указанием их роли в создании и подготовке книги к публикации.

Описание книги начинается с фамилии автора, если книга имеет не более трех авторов. Перед заглавием пишется только первый автор.

Белох, Н.В. Доходы, предложение и цены – проблема сбалансированности [Текст] / Н.В. Белох, Н.Я. Петраков, В.П. Русаков // Известия АН СССР.

Исключение: запятая и точка – пробелы ставят только после них. Пробелы ставятся также между инициалами, между фамилией и инициалами.

Глухов В.А. Исследование, разработка и построение системы электронной доставки документов в библиотеке: Автореф. дис. … канд. техн. наук. — Новосибирск, 2000. — 18 с.

Используйте регистрацию патента для защиты собственных прав

Тарасова В.И. Политическая история Латинской Америки : учеб. для вузов. – М.: Проспект, 2006. – С.305–412.
Автором функционально-физического метода является Рудольф Коллер (ФРГ). В своем методе он использует и развивает функциональный подход.

Археология: история и перспективы: сб. ст. Первой межрегиональной конф. — Ярославль, 2003. — 350 с. Марьинских Д.М. Разработка ландшафтного плана как необходимое условие устойчивого развития города (на примере Тюмени) // Экология ландшафта и планирование землепользования: тезисы докл.

Патентоведение : учебник ; под ред. В.А. Рясинцева. 3-изд., перераб. и доп. М.: Машиностроение, 1984. 352 с.

Поверенные в оформлении патента

Интеллектуальная собственность как объект гражданских прав : учеб, пособие. Хабаровск : Изд-во Тихоокеан. гос. ун-та, 2011. 107 с.

Карточки с описанием произведений двух или трех авторов расставляются под фамилией первого автора, а на соавторов (второго и третьего) дается добавочное БО.

В зависимости от его применения мы можем видеть довольно отличающиеся визуально способы оформления списка литературы.

Глухов В.А. Исследование, разработка и построение системы электронной доставки документов в библиотеке: Автореф. дис. … канд. техн. наук. — Новосибирск, 2000. — 18 с.

Оформление списка литературы по ГОСТу

Первый в мире звукозаписывающий прибор — фонограф — был изготовлен одним из сотрудников Эдисона механиком Джоном Крузи.

Он может содержать имя лица (заголовок индивидуального автора), наименование организации (заголовок коллективного автора), наименование страны и обозначение вида документа (заголовок формы).

Методическое пособие содержит краткие рекомендации по библиографическому оформлению научных работ. Рекомендации предназначены для студентов, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников. По словам современного философа М.А. Лифшица, «нельзя все знать, но можно и должно знать, где что лежит, в каком направлении двигаться, чтобы иметь нужное знание». Библиотека предоставляет читателям средства и способы для ориентирования в книжном фонде. Для этого в библиотеке создаются каталоги.

Процесс оформления патента на работу иностранным гражданам

Ультразвуковые диагностические приборы [Электронный ресурс] : практическое руководство для пользователей / Л. В.
В нем библиографические записи располагаются по отраслям знания, в соответствии с определенной системой классификации. СК обеспечивает поиск по определенной заданной теме.

Ашервуд Б. Азбука общения [Текст] / Б. Ашервуд; пер. с анг. И.Ю.Багровой и Р.З. Пановой, науч. ред. Л.М.

Crawford P.J. The reference librarian and the business professor: a strategic alliance that works / P.J. Crawford, T.P. Barrett // Ref. Libr. – 1997. Vol. 3. № 58. – P.75–85.

Поможем получить патент на каждую полезную модель

К любой научной публикации, монографии или диссертации всегда прилагается список использованной литературы. Это важная часть научного аппарата. В список включаются материалы, которые автор изучал, использовал и цитировал в данной работе. Описание источников производится в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 Библиографическая запись. Библиографическое описание.

Условия работы в современных научных и учебных заведениях сформировали у научных работников и преподавателей свои негласные правила оформления перечня источников к научной статье. По большей части эти правила близки к стандарту, однако, для верного оформления списка литературы его необходимо формировать по ГОСТу, это актуально и в 2019 году.
Закончив работу, Крузи спросил Эдисона о назначении прибора. Тот объяснил, что хочет с его помощью записывать а затем воспроизводить речь. Крузи не поверил изобретателю (критерий неочевидности).


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *