Горячая линия гибдд красноярск по штрафам

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Горячая линия гибдд красноярск по штрафам». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Состоялось награждение школьников, продемонстрировавших многогранность творческих способностей в области пропаганды безопасности дорожного движения.

Самара, ул. Некрасовская, 65 (846) 340-01-02, 333-58-01 (846) 340-01-02 Саратовская область 410038, г. Саратов, ул. Весенняя, 1 (8452) 74-16-05, 75-22-43 (8452) 75-21-89 Сахалинская область 693020, г.

Как происходит проверка штрафов ГИБДД онлайн

Сотрудники горячей линии обладают глубокими познаниями в сфере ПДД и норм, регламентирующих деятельность сотрудников Госавтоинспекции. Поэтому, если вопрос, задаваемый гражданином будет сформулирован четко и по делу, то вероятность получить консультацию по телефону возрастает в разы.

Главной задачей, которую пытаются решить с помощью номера горячей линии, является борьба с коррупцией. Так что будет здорово, если автомобилист сможет подтвердить факт нарушения еще и при помощи записи с авторегистратора.

Телефон единой горячей линии по штрафам: 8 (495) 694-92-29. Консультация по штрафам ГИБДД является бесплатной, за звонок тоже ничего платить не нужно. По данному вопросу можно также звонить, используя линию телефона доверия. Получить информацию о взысканиях можно также с помощью СМС-сообщения, отправленного с мобильного.

Для этого следует с номером свидетельства о регистрации транспортного средства или водительского удостоверения, написать слово «штраф» и отправить послание, набрав короткую комбинацию 7377.

Горячая линия ГИБДД регионального назначения

Дозвонившись до оператора, будьте готовы назвать номер свидетельства о регистрации автомобиля или данные водительского удостоверения водителя.

Белгород, ул. Н. Чумичова, 102а (4722) 26-42-30, 35-28-11 (4722) 26-34-34 Брянская область 241050, г. Брянск, ул. Советская, 91 (4832) 66-71-02, 74-36-84 (4832) 72-26-26 Владимирская область 600022, г.

Но сведения, которые вы получите в результате, будут достоверными и точными. Если по определенным причинам сайт не функционирует, то данные можно посмотреть и на других источниках – обычно это справочные порталы городов либо сайты местного правительства.

Но здесь следует понимать, что это означает работу службы. В день операторы обрабатывают несколько тысяч звонков.

В службу обращаются для решения вопросов, касающихся ПДД, внештатных ситуаций и действий сотрудников ДПС.

Вы попали в автокатастрофу? Или стали её свидетелем? Как быстро связаться в экстренной ситуации с ГИБДД? Горячая линия ГИБДД доступна каждому водителю, кто попал в беду или хочет получить необходимую информацию.

Куда обращаться по поводу штрафов ГИБДД, используя сотовый телефон? Данная возможность пока предоставлена только москвичей. Следует использовать номер, указанный ранее, и ждать связи с работником, чтобы спросить его то, что вам интересно.

Так же существует единый номер ГИБДД, который действует по всей территории Российской Федерации, по нему можно звонить из любой точки страны круглосуточно и совершенно бесплатно. Но перед тем как вы собираетесь набрать данный номер убедитесь, что вы собираетесь задать правильный и грамотный вопрос, на который вам смогут ответить.

Полученная информация от оператора или СМС будет содержать только актуальную и достоверную информацию.

Именно поэтому необходимо знать телефоны ГИБДД, которые помогут в случае, если:

  • на глазах автомобилиста или пешехода произошло дорожно-транспортное происшествие;
  • сотрудник госавтоинспекции предлагает «решить вопрос» взяткой;
  • инспектор превышает должностные полномочия;
  • водитель безосновательно обвинен в нарушении правил дорожного движения;
  • автомобилисту необходима информация о штрафных санкциях и задолженностях по ним;
  • возникли иные вопросы по деятельности дорожной инспекции и её сотрудников.

Как только автолюбители начали жаловаться на сбои в функционировании сайта ГАИ, была внедрена горячая линия ГИБДД по штрафам.

  • На сегодняшний день водители активно ее используют.
  • Ранее водители подавали множество жалоб относительно того, что они оплатили штрафную санкцию, но из базы данных их имя не убирали.
  • После этого нарушения в системе признали, и справочная по взысканиям появилась с подачи Общественной палаты.
  • Часто у автолюбителей даже вылетает из головы то, что взыскание было погашено, при этом информация еще находиться в системе. На портале службы предварительно был внедрен сервис – позволялось узнать о долгах, выполнить онлайн-оплату.
  • Однако пользователей было так много, что работа портала постоянно сбивалась.
  • Кроме того, это было не очень удобно для тех, у кого под рукой нет интернета.

При звонке на телефон ГИБДД крайне желательно абстрагироваться от эмоций. Агрессия и ругань будут только мешать ответить звонящему, поэтому будьте вежливы. Помните, что зачастую телефоны ГИБДД Москвы или других городов оборудованы определителями номера, не говоря уже о том, что все разговоры записываются.

Квалифицированного работника горячей линии можно расспросить и о наличии штрафов, о других правонарушениях, узнать, неправомерными ли были действия работников ГАИ. Чтобы узнать о сумме долга, нет необходимости читать соответствующий Кодекс.

Не работает выделенная полоса для общественного транспорта между остановками Лазо и Краснодарская в сторону центра.Хотелось бы, чтобы поставили камеру или иногда дежурил экипаж ГАИ.

Горячая линия ГИБДД России — бесплатный телефон

В любом регионе имеется свой телефон горячей линии по штрафам ГИБДД. Узнать номер можно на сайтах региональных ведомств или на справочных порталах городов и сайтах местного правительства.

Итак, как позвонить на телефон горячей линии ГИБДД по штрафам?

  1. Сделать это можно с помощью стационарного или сотового телефона, набрав номер 8 (495) 694-92-29. Эта линия является единой для всей страны и абсолютно бесплатной.
  2. На сайте ГИБДД можно найти номер горячей линии конкретного региона. Здесь же в свободном доступе находятся телефоны, прикрепленные к автомобилям инспекторов.
  3. Найти номер телефона доверия можно и на сайте регионального управления округа. Если по каким-то причинам доступ к нему закрыт, информация дополнительно размещается на справочных ресурсах населенного пункта или веб-сайтах органов местного самоуправления.

Для проверки штрафов ГИБДД разработано мобильное приложение для Android и iOS, позволяющее проверить штрафы из любой точки РФ, где есть интернет. С помощью данной программы можно получать оповещения о новых штрафах и производить оплату со скидкой.

Существует также телефон горячей линии, созданный для обращения граждан по вопросам работы органов внутренних дел:

  • горячая линия: 8 (495) 667-74-47;
  • номера дежурной части ГИБДД: (495) 62-333-90; (495) 62-349-09; (495) 62-431-17;
  • «горячие» номера в Санкт-Петербурге: Дежурная часть: (812) 23-490-21; Горячая линия: (812) 33-543-80.

Есть и единый номер горячей линии, который действует на территории всей России, позвонить по нему и сообщить о нарушениях можно с любой области.

Как позвонить на «горячую» линию ГИБДД в 2019 году?

На звонки отвечают квалифицированные сотрудники, которые помогут разобраться в сложившейся ситуации и ответят на любые интересующие вопросы.

Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 200 (8632) 49-34-04 (8632) 49-34-04 Рязанская область 390000, г. Рязань, ул.

Но важно помнить то, что в одном регионе может быть несколько государственных инспекций и каждая, в свою очередь, будет иметь свой собственный номер.

Но это далеко не полный список вопросов, если ваш вопрос не совпадает с теми, которые представлены выше, ничего страшного, потому что вы не обязаны узнавать нужную вам информацию, используя вопросы по «шаблону».

Там можно проконсультироваться по вопросам, как использовать их сайт для нахождения нужной вам информации либо попросить оператора предоставить вам эту информацию в процессе разговора.

Следующий шаг – заполнение анкеты. Выберете конкретное подразделение и укажите регион проживания. Заполните ФИО, контактные данные и задайте вопрос. Внимательно проверьте заполненные сведения и перепечатайте символы с изображения, чтобы пройти проверку на спам. Остается только нажать кнопку «Отправить». Ваше обращение будет рассматриваться в соответствии с нормативами, определенными ФЗ№59.

Но сайт ГИБДД зачастую имеет неполадки, спровоцированные большой перегруженностью. Куда позвонить в ГИБДД по поводу штрафов? Эта служба имеет много отделений, и до определенного исполнился очень сложно дозвониться.

Распечатанная квитанция подтверждает, что вы действительно сделали платеж и ее можно предъявить в любом государственном органе. Хранить квитанции (в бумажном или электронном виде) рекомендуется не менее 2-х лет.

ГИБДД в городе Красноярск — адреса, режим работы, телефон

Горячая линия ГИБДД России как государственного органа, обеспечивающего безопасность движения на дорогах, призвана дать людям возможность сообщить о правонарушениях, связанных с дорожным движением. Звонить на нее из любого уголка РФ можно бесплатно. Звонки принимаются круглосуточно с мобильных и стационарных номеров квалифицированными сотрудниками полиции в срочном режиме.

Если ваш вопрос не срочный, можете получить консультацию через интернет. Связь осуществляется на официальном сайте государственной автомобильной инспекции. Посетите ресурс и откройте вкладку «Сервисы ГИБДД» на главной странице. Затем нажмите ссылку «Направить обращение». Перед вами отобразятся правила обработки данных.

В жизни каждого гражданина, так или иначе являющегося участником дорожного движения может возникнуть ситуация, когда будет экстренно необходим телефон горячей линии ГИБДД. В таких целях желательно иметь экстренные телефоны многих государственных служб. А вот непосредственно номер ГИБДД вам понадобиться если:

  • в процессе взаимодействия инспектора и водителя речь заходит о предложении дать или получить взятку;
  • когда инспектор беспочвенно обвиняет водителя в нарушении ПДД, не имея на то никаких доказательств;
  • в случае превышения своих должностных полномочий инспектором;
  • если водитель или обычный гражданин стал свидетелем нарушения ПДД;
  • если гражданин стал очевидцем или участником ДТП;
  • если есть информация по некорректной работе Госавтоинспекции или ее отдельных сотрудников;
  • когда необходимо получить информацию о штрафах и задолженностях.

Для жителей остальных регионов России предусмотрены региональные номера, посмотреть которые можно на официальном сайте ГИБДД. В каждом регионе страны работает телефон дежурной части и телефон доверия.

Оплата штрафа ГИБДД со скидкой 50%

Продолжая, Вы подтверждаете, что согласны с Политикой конфиденциальности в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N152-Ф3 «О персональных данных».

В жизни каждого гражданина, так или иначе являющегося участником дорожного движения может возникнуть ситуация, когда будет экстренно необходим телефон горячей линии ГИБДД. В таких целях желательно иметь экстренные телефоны многих государственных служб.

В 2016 году за месяц водители подали более 10 тысяч жалоб на информационно-платежную систему ГИБДД. Суть проблемы заключалась в том, что автолюбители оплачивали штрафные взыскания и продолжали находиться в базе в качестве неплатильщиков. На данную проблему обратила внимание Общественная палата России, с чьей подачи была создана горячая линия ГИБДД по штрафам.

Горячая линия гибдд по штрафам: как работает

Оскорбление представителей власти может повлечь за собой встречу с прокурором. Будьте по возможности лаконичны и вежливы, а главное – просвещены знанием своих гражданских прав. В этом случае звонок на горячую линию или телефон доверия ГИБДД окажется для вас полезным и информативным.

Если вы стали свидетелем или участником определенного нарушения, обратитесь на горячую линию государственной инспекции. Сотрудники принимают обращения круглосуточно. Представители контактного центра помогут составить обращение.

Эта линия пользуется большой популярностью у водителей, поскольку здесь можно получить не только информацию по взысканиям, но и узнать, были ли правомерны действия автоинспектора. Она по сути взаимозаменяема с телефоном доверия, по нему можно выяснить те же самые моменты.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *