С компенсации молока удерживаються ли алименты

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «С компенсации молока удерживаються ли алименты». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В связи с этими обстоятельствами, в независимости от того, на кого удерживались алименты с зарплаты работника, бухгалтерия предприятия обязана их насчитать на сумму компенсации за отпуск. Но при этом, сделать это с суммы, оставшейся после налоговых отчислений.

Любое лицо вправе узнать, какие именно перечисления и куда происходят с его заработной платы и остальных поступлений.
Когда гражданин не воспользовался законным правом на отпуск, он вправе потребовать с организации компенсационную выплату. Размер ее высчитывается бухгалтером на предприятии.

С каких доходов алименты не удерживаются?

Условия начисления платежей Многих волнует тема, высчитывают ли алименты с компенсаций. Основополагающим документом при удерживании таких денег с них является «Перечень видов заработной платы и других доходов граждан», заявленный Постановлением Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 г.

Некоторые юристы пришли к тому, что человек, продающий объект недвижимости вовсе не получает доход, а лишь изменяет форму владения: из натуральной оно «перекочевало» в денежную. В 2012 году Конституционный суд РФ рассматривал жалобу гражданина на нарушение его конституционных прав Постановлением № 613 от 15.08.2008 года, которым был введён тот самый спорный пункт «о».

Такие выплаты, в основном, носят компенсационный или единовременный характер, поэтому они не облагаются налогом и с них не удерживаются алименты.

Во всех случаях бухгалтером должен взиматься установленный исполнительными документами и переводиться на счет получателя.

Алименты с компенсационных выплат

Компенсации за вещевое имущество подлежат выплате работникам органов в силовой сфере, военнослужащим и сотрудникам, на предприятии которых пользуются специальная рабочая одежда.

Всегда удерживаются выплаты детям с денежных средств за неиспользованный отпуск. При переводе денег бухгалтер должен перевести на счет родителя, получающего алименты, определенный процент дохода, который прописан в исполнительном документе.

В данном случае, возможны два варианта. Первый, это когда, лицо просит выплатить ему деньгами разницу, между 24-ю, положенными по закону днями отпуска и оставшейся частью, которую он, по каким-либо причинам не хочет брать в течение года.

Если предприятие ликвидируется, происходит сокращение количества сотрудников или изменение штатной структуры – сотрудники могут быть уволены по решению работодателя. Но в таком случае, работников предупреждают заранее о возможном увольнении, что бы они имели возможность найти новую работу, а за определенный период, который отводится на поиск новой работы, им выплачиваются компенсационные выплаты.

Обмундирование выдается в определенные промежутки времени. И если прежняя форма еще не изношена, можно попросить предоставить денежную компенсацию за имущество.

Однако, должность, профессия или производство, на которых полагаются такие выплаты, должны присутствовать в Перечне производств, профессий и должностей, работа на которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, который был утвержден приказом Министерства здравоохранения РФ 16 февраля 2009г. №46н.

Это правило, находит подтверждение в перечнях, содержащихся в обоих нормативно-правовых документах, естественно с определенными изъятиями.

Мы купили в одной из отдалённых деревень ветхий пустующий дом ради земельного участка. Но сейчас у меня нет средств, чтобы построить там что-то новое. Сколько времени мы можем сохранять на участке купленный старый дом, чтобы его не снесли власти?

Если во время начислений было выявлено, что компенсация также является доходом, то в таком случае, алиментные выплаты с нее будут удерживаться. Если же эти финансовые средства служат для погашения каких-либо расходов лица, которые связанны с его работой, служебной деятельностью, либо тяжелыми жизненными происшествиями, то с таких выплат отчисления не происходят.

Согласно закону, алименты с компенсаций определенного вида удерживаются, а компенсаций другого вида – нет. Поэтому бухгалтерам предприятий нужно быть особенно внимательными при совершении таких отчислений, иначе при совершении неправомерных действий они могут быть привлечены к ответственности.

В этих вопросах основным документом является Перечень видов заработной платы и других доходов граждан, с которых могут удерживаться алименты на несовершеннолетних детей. Утвержден он был 18 июля 1996г. постановлением правительства РФ №841.

Согласно закону, алименты с компенсаций определенного вида удерживаются, а компенсаций другого вида – нет. Поэтому бухгалтерам предприятий нужно быть особенно внимательными при совершении таких отчислений, иначе при совершении неправомерных действий они могут быть привлечены к ответственности.

Если же данные денежные средства предназначены для того, чтобы покрыть какие-либо расходы лица, связанные с его работой, службой, либо тяжелыми жизненными ситуациями, то с таких выплат отчисления не предусмотрены.

А поэтому проведение аттестации не является условием предоставления компенсации за вредные условия труда. Она зависит от наличия вредных производственных факторов на рабочих местах, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока.

Алименты и компенсация за неиспользованный отпуск

Виды дохода, получаемые в связи с указанными обстоятельствами, не будут являться предметом алиментных обязательств.

ВАЖНО! Компенсация за «неотгуленные» дни отпуска – это то исключение, о котором упоминалось ранее: данный доход, в отличие от других видов выплат при увольнении, облагается алиментами вне зависимости от того, в пользу кого они взимаются. Удерживаются ли алименты с выходного пособия при сокращении?

Алименты с компенсации за задержку зарплаты также подлежат перечислению, которое обязан произвести бухгалтер при расчетах . Сумма таких выплат с компенсации за разъездной характер работы может быть удержана, если она входит в заработную плату гражданина.

Внимание! Помимо этого документа, таблица доходов, которые не могут подлежать удержанию, содержится в Федеральном законе «Об исполнительном производстве». На основании именно этого закона, должны работать судебные приставы при контролировании правомерности отчислений детям.

Алименты и компенсация за вещевое имущество

Когда гражданин не воспользовался законным правом на отпуск, он вправе потребовать с организации компенсационную выплату. Размер ее высчитывается бухгалтером на предприятии.

Многих волнует тема, высчитывают ли алименты с компенсаций. Основополагающим документом при удерживании таких денег с них является «Перечень видов заработной платы и других доходов граждан», заявленный Постановлением Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 г.

Продажа сельскохозяйственной продукции является доходом. Следовательно, от ее продажи необходимо уплачивать алименты.

В этих вопросах основным документом является Перечень видов заработной платы и других доходов граждан, с которых могут удерживаться алименты на несовершеннолетних детей. Утвержден он был 18 июля 1996г. постановлением правительства РФ №841.

Алименты с компенсации отпуска при увольнении

Совет. Размер выплаты за вещевое имущество можно узнать, обратившись в бухгалтерию предприятия или организации. В каждом учреждении она может отличаться.

Кроме этого, бухгалтерии фирмы крайне важным является правильно определить суммы, с которых произвести удержания при окончательном расчете со своим сотрудником. И здесь важную роль играет основание, в соответствии с которым назначены начисления и их получатель.

Важно! Пока лицо ищет себе новую работу, он получает денежную помощь от организации, из которой ему придется уйти. Эти выплаты тоже подлежат удержанию в счет суммы алиментов.

Деньги за неиспользованный отпуск, могут быть выплачены при увольнении или переводе с предприятия, а могут пойти в зачет отпуска, предоставляемого на новом месте работы.

В Постановлении Правительства России №841, принятого 18 июля 1996 года и с тех пор неоднократно исправленного, дан исчерпывающий список доходов, с которых положено взимать алименты.

А в проверяемый период в компании действовал коллективный договор на — гг. Генеральным директором компании, по согласованию с профкомом, утвержден перечень профессий и должностей с вредными условиями труда, которым установлено бесплатное молоко с нормой выдачи молока — 0,5 литра за смену.

Сложнее ситуация, когда определяется в качестве базы для удержания алиментов компенсация за молоко. Если выдача молока или начислений на него выдаются за работу при вредных условиях производства, как лечебно-профилактическое питание, то с них алименты не взымаются.

Компанией за период гг. Молоко выдавалось работникам, для которых не предусмотрена выдача молока в соответствии с картой аттестации рабочего места по условиям труда.

Доходы, из которых выплачиваются алименты

Следовательно, алименты при увольнении по соглашению сторон, удерживаются со всех указанных выше выплат. В независимости от того, на кого и на основании чего производилось их начисление во время работы алиментщика.
Удержание средств необходимо проводить с сумм, из которых уже начислен налог на доходы физических лиц, так как данные выплаты не подпадают под льготы по НДФЛ .

  • Ответьте на несколько простых вопросов и получите подборку материалов сайта по своему случаю ↙

Удерживаются ли алименты с компенсации отпуска при увольнении

  • Алименты при увольнении
  • Начисление алиментов с компенсаций
  • Вопрос юристу: удерживаются ли алименты с компенсации при увольнении?
  • Алименты при увольнении сотрудника
  • Удерживаются ли алименты с компенсации при увольнении
  • Удерживаются ли алименты на детей с компенсации при увольнении

Важно! Пока лицо ищет себе новую работу, он получает денежную помощь от организации, из которой ему придется уйти.

Но если должность работника, либо название предприятия отсутствует в этом приказе, доплата к заработной плате за молоко приравнивается к доходу и подлежит удержанию в обычном порядке.

В противном случае отсутствие вредных факторов, выдача молока не предусмотрена ни коллективным, ни трудовым договором , стоимость молока не учитывается в целях налогообложения прибыли п. Во всех случаях бухгалтером должен взиматься установленный исполнительными документами процент алиментов от дохода и переводиться на счет получателя.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *