Если повреждена упаковка можно ли вернуть товар

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Если повреждена упаковка можно ли вернуть товар». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Некоторые продавцы не хотят менять товар или отдавать вам деньги. Поэтому они ищут варианты для отказа и придираются. Иногда их причины очень убедительны и логичны, но незаконны. Вот несколько примеров, когда обмен и возврат все равно возможен, хотя многие попадаются.

Она служит основанием для приема соответствующей суммы НДС к удержанию у поставщика в период времени, когда будет выставлена счет-фактура.

Возврат товара повреждена упаковка

И так здесь можно сделать следующий вывод, в законе не указано, что обязательным условием для возврата товара ненадлежащего качества, является наличие упаковки.
Я не буду вдаваться в подробности возврата товара в данной статье, я скажу лишь одно, вы имеете полное право вернуть или обменять товар ненадлежащего качества если у вас не сохранилась упаковка или вы ее повредили (испортили). Нет такой нормы закона или постановления, которое бы запрещало возврат товара ненадлежащего качества без упаковки или с испорченной упаковкой.

Перечень согласован с нормами предусмотренными законом о взаимоотношениях двух сторон в торговле, но в нём нет ни одного пункта, повествующего о предоставлении упаковочного материала.

Следует обратить внимание, что при наличии весомых доказательств, суды в большинстве случаев склоняются на сторону потребителей.

У кого-то может образоваться существенная задолженность по штрафам или налогам, в результате чего государственные органы вынуждены произвести арест имущества. При определенных обстоятельствах оно продается. Чтобы избежать возможных недоразумений, нужно разобраться с этим вопрос более детально. Необходимо знать Задолженность клиента перед банком строго контролируется кредитной организацией.

Возврат товара ненадлежащего качества без упаковки

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Для розничной торговли налоговым законодательством не предусмотрены правила оформления возврата товара.

Иначе в следующий раз Представителю может быть отказано в услуге декларирования возврата. Напоминаем об основных правилах декларирования возврата (подробнее в разделе «Сервис» на сайте Представителя, Кооодинатора, Территориального Менеджера): Задекларированную сумму возврата, но не более 999 руб. можно учесть при оплате задолженности за очередной заказ.

Ограничения в действиях государственных органов: В процессе слушания в арбитражном или гражданском суде принимается решение – для обеспечения иска изъять собственность ответчика. Суд общей юрисдикции обладает правом запретить правообладателю, производить какие-либо действия с активом.

Если продавец согласен с вами, то все что вам нужно будет сделать, это написать заявление на возврат товара и если вам сразу же готовы вернуть деньги, то получаем сумму и уходим. А если деньги обещают вернуть в течении 10 дней, то просим продавца сделать копию заявления, на которой должна стоять дата подачи и отметка о принятии заявления магазином.

Российский закон «О защите прав потребителей» не запрещает возврат товара без упаковки. Даже если товар качественный, но чем-то не подошел покупателю, его обязаны в течение 14 дней принять обратно или осуществить замену на аналогичный. Причем, принесенная в магазин вещь не должна входить в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату.

Ненадлежащее оформление документов. Статья 464 ГК РФ содержит требование о том, что если продавец не передает в указанный срок принадлежности или документы, относящиеся к товару, то покупатель имеет право отказаться от такого товара, если иной выход из ситуации не предусмотрен договором купли-продажи.

Условия того, можно ли вернуть товар в магазин без упаковки, разнятся в зависимости от качественных характеристик товара, но есть ряд условий, аналогичных для всех вариантов развития событий, а именно:

  • Обязательно должен быть сохранён товарный (или кассовый) чек. В случае с отсутствием упаковки он подтверждает оплату объекта в конкретном магазине.
  • Покупатель должен будет подать в магазин письменное заявление, даже если упаковка не нарушена.

Документы для обмена и возврата

Исключение составляют предметы первой необходимости. Изъятие имущества относится к мерам: процессуального принуждения (ст.115 УПК РФ); гарантии по искам (ст.140 ГПК РФ); обеспечения оплаты долга (ст.91 АПК РФ). Нормативная база АПК РФ предусматривает для обеспечения уплаты задолженности наложение запрета по произведению действий с имуществом, принадлежащим ответчику.

Продавец включает в эти правила обязательное наличие товарной упаковки в качестве доказательной базы о приобретение товара у него.

Как правило, факт приобретения у продавца и дата его приобретения подтверждаются кассовым или товарным чеком. В свою очередь, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, также не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п. 5 ст. 18 Закона РФ). Факт приобретения у конкретного продавца можно подтвердить свидетельскими показаниями (ст.

Что говорит закон? Взаимоотношения продавца и потребителя в сделках купли-продажи товаров народного потребления регламентируют Федеральный закон «О защите прав потребителя», Гражданский кодекс российской Федерации.

Как правило, факт приобретения у продавца и дата его приобретения подтверждаются кассовым или товарным чеком. В свою очередь, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, также не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п. 5 ст. 18 Закона РФ). Факт приобретения у конкретного продавца можно подтвердить свидетельскими показаниями (ст.

Статьи №16 и №18 ФЗ говорят, что покупатель может вернуть товар покупателю, если были обнаружены несоответствия и неисправности. При этом покупатель не обязан сохранять упаковку.

Возможно, приобретатель был невнимателен и недосмотрел дефект или изделие не прослужило обещанного гарантией периода, а коробка уже последовала в мусоропровод.

Обычно суд встает на сторону потребителя если с его стороны нет нарушений. За частую я скажу, что продавец при первом отказе в принятии товара блефует и надеется на то, что получив отказ вы опустите руки и не вернетесь. Но после получения претензии многие продавцы связываются с покупателем по данным указанным в претензии и возвращают деньги или производят замену товара.

Соответственно, отсутствие упаковки не станет препятствием к возврату изделия.Возврат товара надлежащего качества без упаковки Если качество покупки не вызывает сомнений, ее все же можно вернуть без коробки.

Отказывая принять товар, продавец выдвигает требования, не предусмотренные законодательством, это незаконно.

Однако сразу подать на магазин в суд нельзя. Законодательством установлен определенный порядок действий.

Товар куплен в интернет-магазине При совершении покупки в интернет-магазине товар возвращается несколько иначе, потому что он приобретается дистанционно.

Продавцы не всегда принимают товар с заводским браком, не имеющий соответствующую упаковку. Причем они начинают выдвигать всевозможные причины. Правовые акты не содержат каких-либо ограничений по поводу его возврата без наличия упаковки.

Закон указывает на возврат товара с недостатками, а сохранение упаковки при возврате товара не предусмотрено. Кроме того, Приказом Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства от 20 мая 1998 г.

N 160 дано разъяснение, что в случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т.е.

Также не вся техника является технически сложной: например, электрическую соковыжималку обменять не удастся, а вот механическую из металла — можно попробовать.

Для этого необходимо иметь при себе чек или иные документы которые подтвердят что вы приобрели некачественный продукт в данном торговом предприятии. Также необходимо заключение экспертизы, которое докажет что покупка является ненадлежащего качества.

Если продавец согласился вернуть деньги за товар, то кроме чека понадобится паспорт: он нужен для оформления выдачи денег из кассы. Продавец также может попросить заполнить заявление на возврат по его форме: с кассовой дисциплиной у предпринимателей все строго. Это обоснованная просьба — выполните ее, чтобы быстрее получить деньги.

При этом, в 16 статье данного закона прописана информация, что покупателя не могут ограничивать в правах, а он может произвести возврат и обмен при том условии, что товар не поврежден.

Заполняется накладная. Как правило, существует единая форма документа «ТОРГ-13». Заполнять накладную необходимо внимательно, где указываются без ошибок наименование продавца и данные покупателя. Лучше всего заполнять документ в двух экземплярах, которые подкрепляются подписью обеих сторон.

Например, если существуют веские доказательства того, что нарушитель закона может скрыться сам или скрыть свое имущество. [link]Арестованную собственность могут передать на реализацию. Читайте о продаже арестованного имущества судебными приставами. Список должников судебных приставов есть в открытом доступе.

Организация не имеет права запрашивать паспортные данные у покупателя. Бывают случаи, когда для возврата необходимо заполнить заявление с указанием персональной информации.

Лучше всего — кассовый или товарный чек. Он подтвердит, что вы заключили договор с конкретным продавцом и купили у него именно этот товар.

Хорошая привычка — оформлять любые просьбы на бумаге. Никаких честных слов и устных обещаний. Если что-то пойдет не так, заявление докажет, что вы приходили в магазин и просили сначала обменять товар на аналогичный, а потом вернуть деньги.

Все что касается товара ненадлежащего качества, описано в статье 18 «Закона о защите прав потребителей».

Добрый вечер! Нет, продавец не прав. Нарушение целосности упаковки не влияет на возврат товара ненадлежащего качества. Вы можете смело обращаться в суд, решение будет на Вашей стороне. А продавцу напишите пиьсменную претензию и если не возьмут отправте заказным письмом с уведомлением. По истечении указанного срока в претензии подавайте иск в суд.

Как грамотно оформить возврат?

RUSCTAPbIU 12.04.2017 — 19:04 [ показать ] Статус: Online С Новым, мать его, Годом! Регистрация: 19.03.12Сообщений: 1418 Цитата (edhar @ 12.04.2017 — 22:48) Товар можеш вернуть и без коробки,читай закон Вот отрывок Законом не предусмотрено требование, по которому потребитель обязан предоставить заводскую упаковку осуществляя возврат товара.

Ненадлежащего качества. Если после вскрытия упаковки были обнаружены недостатки, то в течение установленного законом срока, или по гарантийному талону, можно вернуть товар обратно в магазин.
Оно утверждено решением ВАС в конце сентября того же года, которое представлено в деле под номером 11301/08.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *