Как написать обьяснительную с заявлению в полицию о драке

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как написать обьяснительную с заявлению в полицию о драке». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Эти действия могут повлечь за собой наказание в виде назначения штрафа, иногда выносится решение о лишении свободы, если характер травм, причиненный побоями, тяжелый. Могут быть выявлены и другие обстоятельства в ходе рассмотрения дела.

Возьмем распространенную ситуацию, когда Вам звонит сотрудник полиции (следственного комитета, госнаркоконтроля, прокуратуры) и приглашает Вас для дачи объяснений или на допрос.

Бесплатная консультация по телефону!

Сын подрался в школе и сломал агрессору нос. Родители сказали что заявлять не будут,но мальчик оказался в больнице а с ним и сигнал о драке. нас вызвали в полицию писать объяснительную.

Если пропажа человека и серьезность ситуации подтвердились, то придется проделать следующее: Стоит отметить, что от оперативности проведения описанных выше мероприятий во многом зависит успешность последующих поисков. Поэтому с организацией последних не затягивайте и старайтесь начать искать пропавшего как можно скорее после его исчезновения.

Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.В следствии этого у меня практически не работает левая рука (онемела) и постоянно нахожусь на успокоительных.

Была. Кто прав, кто виноват, пусть суд выясняет, если до этого дойдёт. А участковый тут причём? Он проводит проверку по заявлению пьяницы, так это его, участкового, прямая обязанность.

Все будет зависеть от степени тяжести повреждений. Должны назначить судебно-медицинскую экспертизу и от ее выводов уже будут принимать решение.

За отказ от дачи объяснений какая-либо ответственность не предусмотрена. Результатом дачи объяснений является письменный документ, который так и называется: «Объяснение».

Около 21-00 час. пришел неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения, без всякой причины устроил с нами скандал, в ходе которого выражался в мой адрес грубой нецензурной бранью. Число Подпись ОБРАЗЕЦ Начальнику Отдела МВД РФ по городу Первоуральскуполковнику полицииС.П.

Маленький клочок бумаги содержит важнейшую информацию – в повестке, согласно ч. 2 ст. 211 УПК РК, должно быть указано, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, время явки на допрос (день, час), а также последствия неявки без уважительных причин.

Меня приглашают в полицию (по телефону, дознаватель) для дачи объяснений (якобы работодатель написал заявление по факту недостачи), я на больничном.

Про консультации.(как написать объяснение в полицию) В полиции везде и всегда, если требуют письменные объяснения пишите собственноручно! Это дает возможность хорошо запомнить что именно Вы писали, избежите каких-либо приписок, когда пишет работник полиции.
Даже если Вам покажут п. 1 ст. 9 Закона РК «Об органах финансовой полиции», согласно которому они имеют право получать объяснения Вы можете даже не разговаривать с ними. Право они имеют получать такие объяснения только в одном случае — если Вы сами этого захотите! Если Вы хотите быть уверенным в правильности и целесообразности своих действий, обращайтесь к нашим юристам-профессионалам.

На практике объяснения отбираются в письменном виде с составлением протокола и указанием лиц, участвующих в отборе и даче объяснений. Дача объяснений всегда носит добровольный характер.

Я обратилась в органы полиции с объяснительной в которой указала,что прошу у них помощи вернуть мне мою машину ,объяснительную приняли,передали участковому . А вчера я сама нашла машину и вернула себе .Как сейчас написать объяснение,что я больше в их помощи не нуждаюсь и что вообще нужно указывать ?

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Образец заявления в полицию об избиении Для подачи заявления вы можете воспользоваться подготовленным бланком общей формы и заполнить его. Бланк доступен для скачивания и просмотра.

Если предстоит дача объяснений в полиции, процедура это для обычного гражданина кажется очень непонятной и страшной. Прежде всего возникает вопрос – чем же вызван интерес правоохранительных органов, допрос это или обычная беседа.

Никакой оперуполномоченный,инспектор уголовного розыска или участковый полномочиями составления и направления повесток – не обладает! Потому что повестка вообще может быть направлена только в рамках возбужденного уголовного дела, которым занимаются органы дознания и следствия, а не, например, уголовный розыск.

В чем различие этих понятий? Какие Вы имеете права в случае дачи объяснений? Можете ли Вы отказаться от дачи объяснений?

Если вы подали заявление мировому судье

Возникают они вследствие расследования административных правонарушений, доследственных проверок для выяснения сообщений о преступлениях.
Если Вы хотите быть уверенным в правильности и целесообразности своих действий, обращайтесь к нашим юристам-профессионалам.

Поясняю, что 22.01.2011 г. около 20-00 час. я находился в боулинг центре, расположенном по пр. Ильича № 28, где отдыхал со своими друзьями (Ф.И.О., место проживания, телефоны всех указанных лиц). Около 21-00 час. пришел неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения, без всякой причины устроил с нами скандал, в ходе которого выражался в мой адрес грубой нецензурной бранью.

Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий.

Вчера у меня произошла драка с соседкой она была в не трезвом виде и спровоцировала драку. Я написала на нее заявление в полицию и ее забрали на 3 часа так как она была пьяная, но и она написала встречные заявление на меня. Хочу узнать что в данной ситуации делать?

Фиксируйте в мед. пункте полученные травмы, а дальше в полицию заявление о причинении легкого (а может быть и среднего, просто вы были в шоке и не сразу осознали, что у Вас сотрясение и т.п.) вреда здоровью.
Что такое допрос и дача объяснений? Порядок вызова на допрос. Неявка на допрос либо для дачи объяснений. Участие адвоката при допросе, при даче объяснений. Рекомендации при вызове на допрос.

На это Алексей ответил: «Он тебя убьет». От ударов мужчины у меня на лице и теле остались синяки и ссадины, и до настоящего дня болит голова. 28.02.201* г. я обратилась в больницу. Когда стало рассветать, я им сказала, что мне нужно умыться, так как я вся в крови. Воды в доме не было, поэтому я сделала вид, что иду за водой, а сама пошла домой. Спиртное с Алексеем и мужчиной я не пила.

Это вариант разработанного в Японии теста на визуализацию, в котором вам надо представлять себе несколько сюрреалистичные образы. На основе этих образов психологи рисуют на удивление полную картину вашего внутреннего мира.

В данной статье подробно рассказывается как проходит дача объяснений в полиции, и все что об этом надо знать.

Однако я не считаю, что нахождение меня и моего несовершеннолетнего ребенка в УВД более пяти часов унижало мое достоинство. Это при том, что моя вина никем не доказана. Я не являюсь обвиниямой!!!!!

Надлежащей формой вызова на допрос, либо для дачи объяснений считается повестка либо письменное извещение. В повестке/извещении должно быть указано: кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки, а также последствия неявки без уважительных причин.

Я считаю, что перед тем как нарушать наши права, нужно было доказать хотя бы нашу причастность к данному инциденту.

А дача объяснений в полиции является по сути пояснениями на те вопросы, которые будут задавать представители правоохранительных органов. Возникают они вследствие расследования административных правонарушений, доследственных проверок для выяснения сообщений о преступлениях. Если приглашенный человек не желает объяснения давать, то это его право, и за свой выбор он не будет юридически наказан.

Проходя мимо скамейки во дворе Школы с ребенком __________________________, увидела черно-белый чехол с телефоном. Я подняла и посмотрела, где хозяева, но никого не увидев, положила на место. Отвела ребенка в раздевалку, переодела и выйдя на улицу, на всякий случай решила проверить лежит ли чехол с телефоном.

Никакой оперуполномоченный,инспектор уголовного розыска или участковый полномочиями составления и направления повесток – не обладает!

Узнав, что нашелся владелец, заявитель вернулась обратно в школу, чтобы отдать телефон. Владельцем телефона сразу стала оскорблять заявителя при ребенке и даже попыталась напасть. Не разбираясь в обстоятельствах дела, она сразу побежала в УВД. Чуть позже гражданка вернулась с сотрудниками полиции и забрали заявителя с ребенком в УВД.

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Я ВЫЗЫВАЛА ПОЛИЦИЮ ПО ПОВОДУ ДРАКИ.ЗА ДВА ЧАСА НАРЯД ТАК И НЕ ПРИЕХАЛ.ТЕПЕРЬ УЧАСТКОВЫЙ ТРЕБУЕТ ПИСАТЬ ОБЬЯСНИТЕЛЬНУЮ.КАК ЗАКОННО ОТКАЗАТЬ ЕМУ?

Произошла драка между соседями, сняли побои вместе и обе написали заявление в полицию, у соседки порезан палец (возможно специально порезала дома и сняла побои) в заявлении Соседка указала что я напала с ножом, но ножа не было, свиделись есть у меня Соседка. Что в таком может быть мне и ей? У меня из побои ушибы головы и ссадины лица и шеи.

Требование о расторжении договора. Как написать объяснительную от имени директора в полицию по факту что у меня в багажнике оказалось 40 литров диз. Заявление в полицию образец при возникновении необходимости его составления найти несложно, но вовсе не обязательно.

Иными словами, после получения сообщения о совершении преступления (заявление гражданина, прокурорская проверка и т.п.), сотрудники правоохранительных органов начинают его проверку. В ходе проверки запрашиваются необходимые документы, осуществляется осмотр места происшествия, получаются объяснения от граждан.

Для дачи показаний могут вызвать в полицию только в определенных случаях. Прежде всего существует особый порядок, который подтвержден УПК РФ в ст. 188. Допрос может состояться лишь по определенному уголовному делу или если есть вопросы по нарушению административного характера, исходя из ст. 25/15 КоАП. Все другие варианты исключаются, так как не могут быть законно обоснованы.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *