Горячая линия министерства здравоохранения российской

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Горячая линия министерства здравоохранения российской». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

То что сейчас происходит в здравоохранении связано с тем, что нарушена этапность и сама логика оказания медицинской помощи. Даже можно сказать разрушена. Ничего не понятно ни врачам ни пациентам. Куда отправлять и с какой целью? Успокоить больного или действительно полечить.

Когда он пришел, то сказал, что им дано указание регистратуре направить меня к врачу без направления терапевта. Прием невролог уже закончил и сказал мне чтобы я брала направление к неврологу у терапевта.

Горячая линия минздрав москва жалобы

Помогите умоляю! Моему брату дали направление в клинику Лопаткино.живет в Брянске. Сдает 13 анализов. В институте говорят что все анализы должны быть. Ему осталось дождаться ответа 2 анализа. Но ему стало очень плохо . У него 2 камня в почке. Сегодня он не писает. Утром с кровью . Брат Аршинов Александр Викторович .Приступы каждые 3 часа колем уколы . Помогите погибает человек ему 48лет.

Осуществляет государственный контроль и надзор за исполнением требований законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Хотела поблагодарить терапевта Семенову М.М.(поликлиника №19 ф-л №3)за ее внимательность к больному независимо от возраста, за правильный подбор лекарства.Побольше нам таких грамотных врачей. Медицинская реабилитация инвалидов производится в рамках федеральной базовой программы обязательного медицинского страхования населения РФ за счет средств федерального и территориального фондов обязательного медицинского страхования (Федеральный Закон «О социальной защите инвалидов в РФ» статья 13).

Здоровый образ жизни. Это многочисленные вопросы, связанные с допустимыми физическими нагрузками, правильным выстраиванием питания.

Прошу Департамент Здравоохранения премировать врача хирурга Чернова А. Н. и его медсестру за оказанную помощь, доброжелательность и милосердие!

Также на почту спустя некоторое время (от 10 до 30 дней) придет и сам ответ. Как писать обращение Если вы находитесь за пределами России, то телефон горячей линии — 7-495-627-29-44.

Информация, приведенная на сайте, имеет характер общей информации и не может заменить реальную консультацию врача.

Горячая линия Министерства здравоохранения: номера телефонов и правила обращения

Настоятельно требую от Вас отменить Ваше распоряжение № 815-РП, от 27 ноября 2018 года о передаче ГБУЗ «ЦМСР ДЦП ДЗМ в ведомственное подчинение Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы!

Но если вам уже отказали в нем, то обязательно скажите об этом при обращении на горячую линию! Тогда рассмотрением жалобы будут заниматься непосредственно сотрудники Министерства.Что происходит в дальнейшем с обращениями? Каждое обращение проходит тщательное рассмотрение. Специалисты связываются с руководителем медицинского учреждения, узнают о возникшей ситуации.
Чтобы не мямлить в телефон, формируем заранее четкие вопросы, которые собираемся задать оператору, принимающему звонок по горячей линии, или пишем план общения, если собираемся рассказать о проблеме.

Справочный телефон Территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области – (495) 611-47-74.

В этом году на первый курс Кубанского государственного медуниверситета поступили более тысячи человек, четверть из которых – на целевое обучение. По окончании учебы у этих специалистов будет гарантированное рабочее место в районах и городах нашего края. Это важно для решения кадрового вопроса в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Я просто не понимаю почему беременная на 7 месяце должна сама себе все делать и за лекарствами ездить и больичный сама отвозить на подпись.

Цель работы «горячей линии» — обеспечение органов управления здравоохранением и исполнительной власти Санкт-Петербурга достоверной и актуальной информацией о причинах неудовлетворенности граждан качеством медицинской помощи, оказываемой в городских лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ).

Она сказала что больничный сегодня не подпишит сдела ксерокопию испорченного больничного и сказала мол так сойдет потом приезжай и заберай другой больничный. Чем довела меня до слез ведь меня ждали на работе с больничным. Я в слезах пошла на выход она догнала меня и сделав отдолжение сказала что даст мне больничный но подписывать в другую полликлинику я поеду сама.

Я бы добавил еще аудиоплеер с автоответчиком по возможным осложнениям, пару Видалей за 2012 год да справочник терапевта. Пускай сами себя лечат и диагностируют.

У мужчины 50 лет со множеством заболеваний (инвалид 1 группы по ХНС очень мучается, асцит. Терапевтические методы лечения не помогают. Асцит огромный, не спать, не есть не может. Необходима процедура лапороцентоза. где в Москве по полису ОМС он может получить помощь?

Осуществляет ведомственный контроль за организацией медицинской помощи, а также ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности при оказании медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения Тверской области.

Сопутствующие заболевания; ИБС,Стенокардия напряжения2ФК,Атеросклеротическая болезнь сердца. Пароксизмальная форма мерцательной аритмии(вне пароксизма).Гипертонмческая болезнь 3ст, 3 степени, hbcr CCО 4 (оч высокий). НК 2ФК.ХОБЛ.Хронический гастродуоденит. Варикозная бодезнь вен правой конечности. ДЭП 2ст.ЦКР,анактический синдром. Диссомния.

Прошу объявить благодарность врачу 175 поликлиники Калининой Ю Я за профессионализм и душевное отношение.

Все материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об авторском праве и смежных правах.

Прочитав статью, вы узнаете самые основные номера работающей круглосуточно горячей линии и огромное количество примерных вопросов и проблем, которые можно решить, дозвонившись до оператора.

Н. у него была полная запись, но он принял меня по живой очереди и ждала я всего 10 минут. Осмотрел, назначил рентген, сразу и в этот же день, назначил лечение и пригласил на перевязку на следующий день. Выражаю ему и его медсестре огромное человеческое спасибо, за человеческое отношение, за то что быстро приняли и долго ждать не пришлось помощи.

По данным номерам можно звонить в любое удобное время без ограничений. По той причине, что при обращении нужно обязательно персонализироваться, важно иметь под рукой полис, обычный гражданский паспорт и СНИЛС. Если суть обращения связана с документами (направлением, рецептом или разными приказами), нужно подготовить их и при необходимости передать данные оператору.

С 18.00ч. до 09.00ч. в будние дни и круглосуточно в выходные дни осуществляется прием звонков в Центре медицины катастроф по телефону «горячей линии» 8(347) 256-10-25.

Министерство здравоохранения москвы круглосуточная горячая линия телефон

Я поднела скандал и заявила что на оборт не поеду, после чего меня направили в 52 больницу там сразу нашли серцебиение плода. Так что мне чуть аборт в этой по-ке не сделали. Когда здавала кровь они перепутали мои анализы и заевили что у меня гепатит. Я перепугавшись побежала в платную клинку здавать аналзы за свои деньги естественно все отрицательно.

Ключевыми вопросами здравоохранения являются отказ граждан России от табака, наркотиков, лечение алкогольной зависимости.

Весенняя, д. 18). Оказанными услугами очень довольна. Доктор большой профессионал и с чутким вниманием относится к пациентам.

Довольно часто пострадавшие не знают своих прав и тем более не знают куда обратиться. Поэтому так много недовольных медициной и все больше людей бояться доверить свою жизнь врачам. Часто не выдаются препараты, которыми должны обеспечивать некоторые категории граждан бесплатно. Если такое произошло не стоит замыкаться и обсуждать проблему с соседями.

Вопрос: Почему врач занимается с пациентом до упора, пока не проконсультирует его, а какая то медсестра или кто она там считается, боится переработать 5-10 мин.?? Ведь надо было поставить всего лишь штам на бланк направления, Разве они не обязаны обслужить все[ пациентов находящихся в поликлинике??

Каждое обращение проходит тщательное рассмотрение. Специалисты связываются с руководителем медицинского учреждения, узнают о возникшей ситуации.

Министерство здравоохранения России отвечает за больницы, поликлиники и другие медицинские учреждения. Горячая линия создана в первую очередь для того, чтобы обычные граждане могли оставлять жалобы на работу подведомственных учреждений. Однако спектр вопросов, ответ на которые можно услышать, намного шире.

Ни один звонок не остается без внимания Департамента, поэтому каждый, кто обращается на горячую линию, может рассчитывать на компетентную помощь.

Основным предназначением городских поликлиник является осуществление всесторонней медицинской, профилактической и консультативной помощи населению района закрепленного за каждой из поликлиник. Поликлиника состоит из следующих структурных подразделений, которые обеспечивают оперативную и слаженную работу всей поликлиники.

К сожалению, единой справочной службы по всем аптекам Санкт-Петербурга в настоящее время не существует. Каждая крупная аптечная сеть имеет собственную справочную, есть несколько государственных и частных справочных служб, которые, тем не менее, информацией о наличии лекарств во всех аптеках города не располагают.

При возникновении сложных и узкоспециализированных вопросов операторы переводят клиентов на линию специализированной помощи.

По той причине, что дозвониться операторам горячий линии бывает достаточно сложно, стоит тщательно подготовиться к звонку. Это избавит от необходимости набирать номер снова и несколько минут ждать соединения.

Оставить жалобу на работу подведомственных учреждений, а также уточнить статус своего обращения можно по номеру:

  • +74956272993.

Дозвониться по любому из указанных номеров непросто. Многие абоненты жалуются, что время соединения превышает 30 минут, после чего случается обрыв связи и требуется повторный набор номера. Наименее загруженный период — ночное время с 20:00 до 6:00 по Москве. Однако даже в этот период сотрудники не спешат принимать звонки.

Возможности горячей линии

Операторы горячей линии Минздрава России консультируются в основном по общим вопросам. Все жалобы, а также сложные или непонятные вопросы абонентов фиксируются в виде обращений и отправляются на рассмотрение. Ответ на такие вопросы приходит через несколько дней по номеру, указанному в заявке. Поэтому рекомендуется четко формулировать мысль, чтобы сотрудники смогли правильно и оперативно вас проконсультировать.

Основная задача сотрудников горячей линии — консультация на тему:

  • Здоровый образ жизни. В частности вопросы питания, физических нагрузок, консультации пациентам, которые хотят отказаться от алкоголизма, курения, наркотиков и так далее.
  • Обязательно медицинское страхование: сколько стоит, что включает.
  • Лекарства: какие препараты продаются по льготам, что должно быть в стандартном медицинском учреждении, когда проводятся обновления и какие последние лекарства были приняты на вооружение.
  • Информация о работе сотрудников мед.помощи.
  • Качество обслуживания, включая жалобы на недобросовестную работу сотрудников и халатность.
  • Взяточничество в медицинских учреждениях.

В стоматологической поликлинике №5 столкнулась с проблемой записи. Мне необходимо пролечиться у пародонтолога и у стоматолога-терапевта я не могу записаться к двум врачам, как обычно я все годы лечилась. Куда исчезла так нужная нам специальность в перечне врачей-стоматологов в инфомате? Академика Варги, д.3, кв. 254, Верховинская Ия Степановна, возраст 80 лет. Врачи «скорой помощи» укол делать не стали, сказав, что сейчас уколы не ставять, а дали какую- то таблетку по язык. Напишите пожалуйста, действительно ли при таком высоком давлении сейчас уколы не делают, в прежние вызовы врачи уколы делали.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *