Превышение скорости в Беларуси

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Превышение скорости в Беларуси». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Наложение любых взысканий за неисполнение Правил дорожного движения относится к компетенции сотрудников Госавтоинспекции.

На этом фоне автомобили с иностранными номерами, лихо разгоняющиеся по трассам, притягивают к себе взгляды. «Конечно, им-то штрафы не приходят», — подумает кто-то. Оказывается, неправда. Данные собираются, и прежде чем покинуть территорию страны, иностранный водитель может получить весьма крупный счет, который ему придется оплатить.
ГАИ на этой неделе усилила контроль на дороге: проверяют, пройден ли техосмотр, соблюдаются ли другие требования Правил дорожного движения.

Наказание за превышение скорости в беларуси

Трасса Москва-Минск с белорусской стороны прекрасна!По ней может даже школьник проехать,а асфальт…..единственная трасса в СНГ где можно жать на круиз контроле!

Сайт интересный, полезен тем что статьи об актуальном в стране своевременно появляются. Но вот комментарии — это полный пи3дец. Общество морально обиженных: все козлы, все пида*асы, а я молодец. И законы тупые у них, и власть из баранов, и на улицах одни долба*бы; таксисты — уксусы, пешеходы — смертники, бээмвисты, хранцузоводы (владельцы французских авто) и этот список очень длинен.

Также по предложению МВД инициируется новая версия ст.18.17 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества) КоАП. В сравнении с действующей редакцией Кодекса исключается специальная норма в отношении нарушений, которые повлекли лишь материальный ущерб.

Идея изменить административное законодательство в сторону либерализации возникла в связи с большим количеством составленных административных протоколов за 2015 год, значительная часть из которых — за мелкие правонарушения. Под созданием аварийной обстановки в статьях 18.14 и 18.23 КоАП понимаются действия участников дорожного движения, вынудившие других его участников изменять скорость, направление движения или принимать иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности других лиц.

Вы будете, наверное, будете в шоке узнать, что в Европе перед камерами заранее обязательно висит знак типа такого. И водитель, заходя в фургончик, не говорит: а я даже и не в курсе,где это я нарушил… А штраф за превышение на 12км/час.. без комментариев.

Если автомобиль предполагаемого нарушителя выявлен, информация о нем сразу же передается сотруднику ГАИ, который останавливает эту машину.

Если превышение скорости зафиксировано сотрудником ГАИ и гражданин признает себя виновным, то протокол об административном правонарушении не составляется.

Транспорт уже давно вошел в нашу жизнь. С приходом в нашу жизнь машин она становится легче, но и опаснее. Из помощника машина может превратиться в опасного для жизни и здоровья человека — врага. В дорожном круговороте центральная фигура – водитель. В его распоряжении руль и педаль «газа». В его владении находится транспортное средство – источник повышенной опасности.

Как штрафуют россиян в Беларуси за превышение скорости

Зарабатываю в белках, трачу в белках. Когда надо за что-то расплатиться баксами или рублями, то беру и покупаю их в банке.

Размер штрафа устанавливается исходя из базовой величины: [∗]

  • за зафиксированное сотрудником ГАИ превышение скорости:
      • от 10 до 20 км/ч – до 1 базовой величины;
      • от 20 до 30 км/ч – от 1 до 3 базовых величин;
      • на 30 и больше км/ч – от 3 до 10 базовых величин;
      • на 20 и больше км/ч совершенное повторно в течение года – от 5 до 15 базовых величин.

      Водитель или пассажир не пристегнуты ремнями безопасности, если такие ремни предусмотрены производителем. Езда на мотоцикле, мопеде без шлема.

      Так, планируется снизить нижнюю планку допустимого превышения скорости. Сейчас этот показатель равен 20 км/ч, а задумано сделать 10 км/ч. То есть водитель будет вынужден заплатить 500 рублей в случае превышения на 10-40 км/ч. Пока данное предложение находится на рассмотрение в Госдуме. От его принятия останавливает только риск увеличения коррупции на дорогах.

      Госавтоинспекция напоминает:

      Под штрафами ГАИ (Государственной автомобильной инспекции) принято понимать штрафы за нарушения связанные с дорожным движением. Наложение таких штрафов детально прописано в действующем законодательстве Республики Беларусь. Чтобы самостоятельно разобраться в этом вопросе достаточно будет всего двух документов:

      • Правил дорожного движения (ПДД) — этот документ рекомендуется изучать полностью. Даже тем, кто свои обязанности помнит и исполняет, полезно будет знать, чего ожидать от других;
      • Кодекса Республики Беларусь об Административных Правонарушениях — в этом документе следует знать статьи, относящиеся к дорожному движению. Их список и текст приводится в приложениях к ПДД.

      Если путешествие планируется только по территории Белоруссии, то европейское ОСАГО обойдется примерно в 750 рублей (на границе — до тысячи рублей). Покупкой полиса лучше не пренебрегать, штраф за его отсутствие составит 3,5 тысячи рублей.

      Второй вариант — по факту нарушения составляется протокол, у нарушителя временно изымается водительское удостоверение. Штраф назначается специальной комиссией.

      Если путешествие планируется только по территории Белоруссии, то европейское ОСАГО обойдется примерно в 750 рублей (на границе — до тысячи рублей). Покупкой полиса лучше не пренебрегать, штраф за его отсутствие составит 3,5 тысячи рублей.

      Второй вариант — по факту нарушения составляется протокол, у нарушителя временно изымается водительское удостоверение. Штраф назначается специальной комиссией.

      В отличие от российского участка дороги Москва-Брест, на белорусском — огромная разделительная полоса и широкие обочины (на самом деле не на всей протяженности. — Прим. Onliner.by).

      Законопроект о внесении изменений и дополнений в Кодекс находится на рассмотрении в Палате представителей. По предложениям МВД планируется переработать ряд статей. В частности, планируется отменить наказание за забытые дома водительские права и уравнять ответственность нарушителей скоростного режима на дороге.

      А потом такие товарищи на том же онлайнере в разделе «авто» и под заголовком вроде «страшная авария под муходрищенском»\»молодая пара разбилась перед свадьбой»\»компания молодых людей уже никуда не спешат»\»мотоциклист попал в страшную аварию».

      Согласно законопроекту, изменения серьезно коснулись статьи 18.13 (Превышение скорости движения): повторность по скорости, за которое ранее могли лишить прав, из КоАП исчезает.

      Буду говорить прямо, так уж сложилось чисто географически — большинство из них это автомобили с российскими номерами. Ваш, кэп.

      Сначала вас фотографирует камера фиксации скорости. Причем, не важно в какой точке страны и когда. Т.е. нарушить скоростной режим можно на виду любой камеры. Только нас в городе их несколько десятков, например.

      Будет меньше пробок. Время работы светофора будет определяться загруженностью общего трафика. Все аварии будут фиксироваться умными камерами, способными устанавливать личность человека по картинке.

      Наказание за превышение зависит от того, на сколько показатель отличается от установленных нормативов и предусмотрено статьей 12.9 КоАП.

      Также планируется изменить максимальную скорость в черте города и сделать этот показатель по европейским стандартам. Во многих странах разрешено ехать не быстрее 50 км/ч, что делает эти государства менее аварийными. Но пока и это предложение находится на обсуждении.

      Сколько штраф за превышение скорости в рб (беларуси) с 1 янв 2018 года?

      Автомобильная граница России и Белоруссии кардинально изменилась в начале 2017 года: теперь на всех пунктах пропуска стоят российские пограничники, которые тщательно проверяют паспорта и другие документы. В начале года белорусские власти упростили правила въезда в страну для граждан 80 государств, поэтому российская сторона была вынуждена пойти на такие меры.

      Превышение лицом, управляющим ТС, установленной скорости движения от 10 до 20 км/ч – предупреждение или штраф до 1 БВ (25,5 руб.).

      Это рассказывать долго, а происходит все очень быстро. Приходит информация о черном BMW 7-Series с российскими номерами (777-й регион — Москва). Водитель предъявляет документы, его просят пройти в микроавтобус для дальнейшего разбирательства. Пассажирку этой машины, похоже, происходящее ничуть не смущает, и она принимается делать эффектные селфи.

      Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков – предупреждение или штраф от 1 до 5 БВ (25,5-127,5 руб.).

      Бензин стоит чуть меньше, чем в России: АИ-95 — в среднем около 38 рублей (у нас — около 40 рублей). Еще несколько лет назад на белорусских заправках можно было расплатиться российскими рублями, но с 2015 года страна перешла на наличные расчеты исключительно в национальной валюте. Как вариант всегда остаются банковские карты.

      От редакции Onliner.by хочется заметить, что о работе ГАИ с нерезидентами по нарушениям, зафиксированным в автоматическом режиме камерами, стало известно еще в 2015 году. По данным СЗАО «Безопасные дороги Беларуси» тех лет, 66% нарушителей скоростного режима на трассе М1 — это автомобили с иностранными номерами, то есть таковых большинство. Сначала превышение фиксирует камера скорости.

      Не нужно подтверждать бесспорную истину, что чем выше скорость, тем больше шанс оказаться участником дорожно-транспортного происшествия.
      К счастью, он смог сделать это. К счастью, перевод денег прошел мгновенно (что бывает далеко не всегда) — и меня выпустили на родину».

      Нарушение лицом, управляющим ТС (за исключением водителей транспортных средств оперативного назначения), правил пользования радио- и телефонной связью во время движения – штраф до 2 БВ (до 51 руб.).

      Со временем исчезнут. Штрафы в городах фед значения ой как подняли. Потратит пару-тройку раз по 3 штуки рублей, с третьего раза, глядишь, поймет.

      Недалеко от контрольного пункта ваш автомобиль проверят на предмет нарушений. Камеры работают по всем полосам движения, дополнительно оснащены инфракрасной подсветкой. Белый ящик — это сервер с программой распознавания. Вся аналитическая работа проходит здесь.

      Естественно, Госавтоинспекцией области ведется регулярная профилактическая работа по предупреждению подобных ДТП.

      В конце концов, нарушил — плати! Все по-честному… Но правила сбора денег могут поставить водителя в очень неловкое положение. Дело в том, что оплата штрафов проводится только в белорусских рублях (а их-то русские транзитники не имеют вовсе), или банковской карточкой. Доллары и евро тоже не берут. И что же делать, если ваша карта на нулевом балансе или совсем отсутствует?

      За езду на 10 км/ч быстрее дозволенного штрафа не будет, но дальше все очень строго. Превышение всего на 30 км/ч по строгости наказания ничем не отличается от езды со скоростью 250 км/ч: от двух до семи тысяч рублей. За повторное нарушение лишают прав. Но это только в том случае, если вас поймали гаишники.


      Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *