Получить выписку из егрюл бесплатно через интернет по инн с сайта фнс

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Получить выписку из егрюл бесплатно через интернет по инн с сайта фнс». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В электронном виде вы можете получить выписку в формате Excel или PDF. Но стоит помнить, что выписка юридически ничем не подкреплена и носит строго информационный характер.

Кроме того, данные системы позволяют запросить , где получите интересующую вас информацию в развернутом виде. Полученная выписка свидетельствует о том, что предприятие действительно зарегистрировано.

Шаг 3 – Подаем запрос на выписку из ЕГРЮЛ

Так, выписка из ЕГРЮЛ необходима при открытии банковских счетов, обращению к нотариусу, проверке контрагентов, участии в тендерах, аккредитации на федеральных электронных площадках, для получения лицензии или доступа к торгам на онлайн-аукционах и т.д.

В любом из выделенных случаев следует проводить процедуру уведомления налоговой службы и передавать набор бумаг. Для того, чтобы перенести адрес предприятия, нужно совершить два простых шага. Первый — отнести документы в текущее место обслуживания. Там рассматривают данные в первом этапе 5 дней, а потом добавляют 21 день ограничения. Только после этого периода можно регистрироваться в новом офисе.

В качестве того адреса, который прописывают в документации разрешено применять не только юридическое местоположение компании. ФНС устанавливает несколько вариантов:

  • офис учредителя;
  • домашний адрес руководства фирмы;
  • арендованное помещение для ведения хозяйственной деятельности.

Один из реальных вариантов для того, чтобы определить свой вид уплаты налогов, — это осмотреть документы по налоговой отчетности или бухгалтерскому учету. В них обязательно указывают вид налогообложения, по которому отчитывается лицо перед ФНС.

Эти же этапы придется пройти если обратиться в коммерческую организацию. Стоит данная услуга несколько дороже, до 700 рублей в зависимости от региона. Но это освобождает вас от стояния в очередях. Но стоит отметить, что выписку вы получите не намного быстрее, а возможно даже и дольше.

Не стоит заключать договор с компанией, которая регулярно представляет в органы ФНС нулевую отчетность. Особое внимание уделите графам, которые информируют об уставном капитале, заемных средствах, основных средствах, финансах.

Все-таки не зря мы платим налоги. Качество сервиса в госучреждениях неуклонно улучшается. И возможность онлайн-записи – самое лучшее тому подтверждение.

Личное посещение ФНС предполагает подачу заявления с прикрепленными документами (ИНН, паспорт, свидетельство на предпринимательскую деятельность). Документ готовится в течение 5 дней, после чего его можно получить лично, либо по электронной почте (при условии, что перед этим данный способ был указан в заявлении).

Воспользоваться сервисом могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы зарегистрироваться, нажмите «Регистрация». Если Вы уже зарегистрированный пользователь, то можете переходить к шагу 3.

Почти все инспекции оборудованы так называемой электронной очередью. Человек выбрал услугу, получил квиток с номером, и ждет, когда его вызовут.
Эти данные необходимы для предоставления в госорганы, их может запросить и Ваш контрагент для оценки рисков при заключении сделки. Выписка может даже понадобиться как доказательство в суде.

Также укажите способ выдачи сведений: лично на руки. Если не будет указан способ выдачи, налоговая служба может отправить выписку по почте.

Ко всем иным сайтам, предлагающим подобные услуги, стоит относиться с осторожностью, источники их информации неясны.

Чтобы получить информацию о применяемой контрагентом системе налогообложения, можно обратиться к нему с соответствующем запросом. Часто вопрос о системе налогообложения возникает к тем, кто выставляет отгрузочные документы с пометкой «без НДС» или «НДС не облагается». Но у таких организаций и ИП, как правило, заранее подготовлено письмо или справка о применяемой системе налогообложения, образец которой мы рассматривали в нашей консультации.

Иногда надо не просто найти фирму по ИНН, а узнать какую НС она использует. Рассмотрим гипотетические случаи, когда может понадобиться определение придерживаемой системы налогообложения для интересующегося лица:

  • Организация только зарегистрировалась, возможно, с помощью нанятых юристов, и теперь желает проверить присвоенный ей режим налогообложения;
  • Организация переходит на другой режим налогообложения и хочет проверить сменился ли режим в системе ФНС;
  • Организация интересуется режимом налогообложения контрагента, в частности, является ли последний плательщиком НДС и т.д.

Примечание : Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Выше представленные образцы содержат оригинальные выписки из государственных реестров, где можно ознакомиться с информацией. В общих чертах, из данных документов можно узнать сведения о себе или о потенциальном партнере компании.

Так что, решив зарегистрировать ИП самостоятельно, ни с чем сверхсложным вы не столкнетесь. Нужно будет лишь заполнить заявление, сделать копию паспорта и оплатить госпошлину.

В том числе, выписки содержат информацию о том, действует ли юридическое лицо или индивидуальный предприниматель на настоящий момент. Если нет, то когда было ликвидировано юридическое лицо или ИП.

Запрос на получение электронной выписки ЕГРЮЛ отправлен. В списке заявок отразится номер запроса и поэтапное состояние запроса:

  • Ожидание формирование выписки;
  • Выписка сформирована. Скачать выписку.

Внесение первоначальных данных. В форму для запроса включают информацию о том, какой вид плательщика совершает поиск.

В результате гражданин получает данные относительно возможностей внесения оплаты по основным направлениям.

Для активации учетной записи необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, присланном ФНС на указанную электронную почту.

Информация взята из открытых источников, либо прислана нашими читателями. Все статьи размещенные на сайте представлены для ознакомления и не являются рекомендациями и используются в некоммерческих целях. Все права на материалы, изображения и прочую информацию пренадлежат их законным авторам (правообладателям).

Вместо данных, выделенных цветом подставьте свои данные и данные ИФНС, в которой получаете выписку. Перед печатью не забудьте выделить весь документ черным цветом («Правка» — «Выделить все» — и смените цвет).

Как получить выписку из ЕГРЮЛ?

Инспекция Федеральной Налоговой Службы заводит специальный Реестр. В него попадают все данные, когда компании проходят процедуру регистрации. Форма собственности и правовой статус не имеют значения. В этой Федеральной Базе Данных отражаются любые сведения, связанные с изменениями в организациях.

Самый короткий путь сделать это – запросить у самого контрагента. Однако всегда существует вероятность фальсификации данных с целью получения контракта. После запроса бухгалтерской отчетности контрагента рекомендуется сверять ее с данными Росстата. Соответствующую справку вы можете получить практически в каждой справочно-информационной системе — Интегрум, Контур-Фокус, UNIRATE24.

Записавшись на прием в налоговую, составьте заявление. Какой-то специальной, унифицированной формы заявления для выдачи сведений из ЕГРЮЛ не существует. Есть лишь обязательные сведения, которые необходимо указать.

Первое, что вам нужно сделать, чтобы стать полноправным индивидуальным предпринимателем — это пройти процесс регистрации. Все данные о вас будут занесены в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, сокращенно ЕГРИП.

Также можно воспользоваться одним из двух вариантов, предложенных на указанном в предыдущем пункте сайте ФНС. Первый подразумевает собой использование электронно-цифровой подписи (ЭЦП), которую можно получить заранее в специализированном удостоверяющем центре. Второй вариант значительно проще. Для этого нужно заполнить заявление о регистрации на данном сайте.

К сожалению, официально государство не предоставляет вам такой возможности. Тем не менее, вы можете получить на руки бумажную выписку, не выезжая из офиса. Для этого вы можете:

  • Назначить своим доверенным лицом курьера компании, чтобы он мог получить выписку за вас. Этот вариант удобен еще и потому, что по закону вам не потребуется оплачивать пошлину в подобном случае.
  • Обратиться к фирме-посреднику, чтобы готовую выписку в ваш офис привез их представитель. Разумеется, за подобную услугу придется заплатить, зато вы сэкономите время.
  • Оформить выписку онлайн, указав, что вам нужен бумажный документ. В таком случае она будет направлена на ваш почтовый адрес. Зная особенности Почты России, готовьтесь ждать конверт дольше 5 дней. Для получения возможности отслеживать почтовое отправление, вам нужно будет указать в личном кабинете мобильный номер и ОГРН компании.

Имея на руках бухгалтерскую отчетность, несложно составить график, показывающий финансовое положение предприятия, основываясь на котором, можно принять верное решение относительно сотрудничества. Например, не стоит спешить оформлять «товарный кредит» с предприятием, которое имеет минимальный уставный фонд, вы рискуете в случае банкротства фирмы потерять свои финансы.

Чтобы облегчить процесс получения необходимых документов и существенно сократить срок их получения, можно запросить выписку из ЕГРЮЛ с помощью сайтов в интернет сети. Государственный реестр обязан предоставить сведения в электронном виде для граждан РФ.

Если вы уже являлись в налоговую инспекцию или предоставляли копию паспорта заверенную нотариально, то можно получить документы по почте. В противном случае придется явиться за ними лично или отправить представителя с доверенностью.

Да, можно. Есть целых два способа:

  • Воспользоваться сайтом ФНС. Если у вашей компании есть ЭЦП, вам будет намного удобнее оформить выписку ЕГРЮЛ онлайн бесплатно по ИНН, а потом заверить ее через КриптоПро, чтобы придать ей юридическую значимость.
  • Если вы директор, доверенное лицо директора, бухгалтер или финансист компании, вы имеете право бесплатно получить бумажную выписку в налоговой.

Некоторые судебные инстанции признают плательщика недобросовестным, если уполномоченный представитель партнера к моменту подписания соглашения умер либо его полномочия прекратились. Электронная Цифровая Подпись (ЭЦП) — это флешка с последовательностью криптографических данных, в которых зашифрована информация о юридическом лице. ЭЦП в интернете выполняет ту же роль, что и печать на бумажных документах.

Мы рекомендуем вам добавить материал в закладки и возвращаться к нему каждый раз, когда возникнет необходимость получить выписку из ЕГРЮЛ онлайн.

Данная выписка буде готова в течение дня с момента подачи заявки. А скачать её можно будет в течение 5 дней.

Никаких других видов выписок не бывает! Не забивайте себе голову. Существует только 2 вида выписки из ЕГРЮЛ, и вот какие:

  1. Информационная или Электронная. Бесплатная. Доступная каждому. Ее можно получить на официальном сайте налоговой службы. Далее, мы расскажем об этом подробнее. Минус данной выписки в том, что её принимают не все гос.органы. Она дает только общую информацию об организации.
  2. Расширенная или Бумажная с «голубой» печатью. Платная. Выписка с паспортными данные участников юридического лица. Срок предоставления 5 рабочих дней, стоимость 200 р, за срочность получения — 400 р. Запросит ее могут лишь ограниченный круг субъектов:
    — Уполномоченные представители самой организации (генеральный директор, бухгалтер);
    — Органы государственной власти: суды, прокуратура, административные и правоохранительные органы.

Регистрация ИП через систему Контур.Эльба

Как отмечают юристы, даже если плательщику будет отказано в предоставлении запрашиваемых сведений, сам факт обращения будет выступать доказательством проявления осмотрительности. Специалисты отмечают, что целесообразнее передать заявление лично в ИФНС или направить его заказным письмом с извещением.

На последней странице файла есть отметка о том, что документ заверен усиленной квалифицированной подписью ФНС. По описанному алгоритму можно получить сведения о личной организации или о предприятии конкурентов/компаньонов/поставщиков.

Эта информация является публичной и находится в свободном доступе. Единственное ограничение — самостоятельное получение информации из Росстата процедура довольно сложная (как и из любой другой государственной структуры).


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *