Узнать свой номер снилс по паспорту

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Узнать свой номер снилс по паспорту». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

На обратной стороне карты содержится краткая информация, представленная в виде памятки о том, для чего предназначен СНИЛС, когда необходимо его предъявлять и когда он подлежит обмену.

Единственное, что можно сделать онлайн — определить, является ли определенный номер СНИЛС подлинным.

Важно понимать, что в 2019 году существуют разнообразные сервисы, с использованием которых все-таки можно получить номер страхового свидетельства по паспорту. Но доверять им свои персональные данные не рекомендуется.

Как узнать номер СНИЛС

К сожалению, ответ сотрудников ПФ будет отрицательным. На официальном сайте организации сказано, что в режиме онлайн такую информацию не предоставляют. Узнать страховой номер по ИНН в сети нельзя.
Вообще говоря, СНИЛС представляет собой личный страховой номер, который присваивают каждому человеку единожды и на всю жизнь. Он также совпадает с номером счета, на который поступают денежные отчисления, производимые работодателями человека в ПФ. Там же присутствует и вся информация о стаже работника. Именно поэтому не должно происходить разглашение таких сведений третьим лицам.

А также важно помнить, что даже в ПФ узнать СНИЛС по ИНН просто невозможно, так как эти идентификаторы вовсе никак между собой не связаны и используются в различных госучреждениях, для идентификации личности.

Важно! Отчислениями занимается организация, в которой хранится трудовая книжка, если деятельность ведет ИП, то это обязан контролировать именно он.

К сожалению получить и узнать номер своего СНИЛСа при помощи интернета, практически невозможно. Дело в том, что индивидуальный номер может рассказать о своем владельце слишком много конфиденциальной информации. Это и личные паспортные данные, опыт работы, место работы и даже размер заработной платы.

Да, номер СНИЛС состоит из 11 цифр. Формат номера СНИЛС: «123-456-789 01», где цифры могут быть любыми, а 2 последние цифры являются контрольным числом, которое вычисляется по определенному алгоритму и благодаря которому проверяется на валидность номер СНИЛС.

Подобные сайты работают незаконно, и существует большая вероятность того, что действуют они исключительно с целью завладеть чужой конфиденциальной информацией. Поэтому их услугами лучше не пользоваться и не подвергаться риску.

Страховой номер может понадобиться для того, чтобы:

  • контролировать свою пенсию,
  • официально трудоустроиться,
  • воспользоваться медицинской помощью,
  • зарегистрироваться на портале «Госуслуги»,
  • завести электронную карту,
  • узнать через госреестр о положенных социальных пособиях и льготах.

Персональный номер указан на лицевой стороне СНИЛСа, в верхней части. Здесь же указываются и персональные данные его владельца.

Узнаем номер СНИЛС через Госуслуги

Кроме того, СНИЛС и ИНН фактически друг с другом не связаны. Первый, как уже говорилось выше, это номер лицевого счета, на который поступают пенсионные накопления. Второй – это индивидуальный номер налогоплательщика. Данные коды используют для идентификации физлиц совершенно разные государственные структуры.

Сведения личного характера сотрудники пенсионного фонда сообщают только владельцу, после подтверждения личности. Пробить СНИЛС по базе Пенсионного фонда не получится. Она у организации, конечно, имеется, но защищена системой безопасности и доступна только работникам. Поэтому, чтобы получить необходимые сведения, обращаться придется лично.

Далее имеет смысл воспользоваться предоставляемой возможностью заказать онлайн выписку из индивидуального лицевого счета.

  • Данный документ раскрывает полную информацию о состоянии счета гражданина.
  • На первой странице сверху будет указан номер счета, соответствующий номеру СНИЛС, а также личные данные человека.

Получение дубликата возможно по паспорту или водительскому удостоверению. Если документ тоже был утерян, следует обратиться с заявлением о его замене к сотрудникам ФМС. При этом не обязательно ждать 2 недели, пока выдадут новый паспорт. Его вполне заменит выданная временная справка. Для получения нового СНИЛС нужно заполнить заявку по форме АДВ-3 и передать её специалисту ПФ.

Чаще всего, россияне интересуются, как узнать номер СНИЛС онлайн. Это обусловлено тем, что подобные способы не требуют посещать отделение ПФР и подавать специальную заявку. Пользователи Сети обращаются к специалистам с вопросом, можно ли узнать СНИЛС по ИНН и как это сделать.

Номер страхового свидетельства также можно получить в отделе кадров по месту ведения официальной трудовой деятельности. Номером СНИЛС также располагает база данных бухгалтера.

Следует помнить, что номер СНИЛС всегда можно посмотреть на самой карте страхового свидетельства. Из всех других способов самым верным и официально разрешенным является только личное обращение в ПФР.

Это можно сделать, но только по фамилии. В этом разделе мы не только ответим на данный вопрос, но и развеем некоторые заблуждения граждан Российской Федерации.

Следует помнить, что номер СНИЛС всегда можно посмотреть на самой карте страхового свидетельства. Из всех других способов самым верным и официально разрешенным является только личное обращение в ПФР.

Из документов нужен лишь паспорт, на основании которого сотрудник компетентной инстанции предоставит информацию о страховом коде.

Как узнать номер СНИЛС по фамилии?

Существует мнение, что узнать заветные цифры можно, вбив в то или иное поле на определенном сайте номер ИНН физического лица. Но позиция ПФ однозначна – все такого рода данные не официальны. Узнать подобным методом номер не представляется возможности и уж тем более через интернет. Рассматриваемый номер – это конфиденциальные данные и получить ее онлайн не представляется возможным.
Для такого метода всемирная сеть не понадобится, зато нужно держать при себе паспорт. Обращаться следует в ПФ по месту проживания. После того, как представите документ для сверки, работник ПФ сможет найти требуемый номер и выдать соответствующую выписку из личного дела.

Однако такой вариант подходит лишь тем, кто уже прошел регистрацию на портале «Госуслуги». Узнать свой номер счета можно только после авторизации. А для регистрации на сайте как раз и потребуется указать СНИЛС.

Если произошла потеря, то, конечно, его нужно и можно восстанавливать. Полезно понимать, как узнать СНИЛС по ИНН, фамилии, а также другими способами, это может пригодиться.

Для этого есть несколько простых способов. Через ПФР (Пенсионный Фонд России), МФЦ и в личном кабинете Госуслуги.

Достаточно часто у людей возникают такие ситуации, когда нужно предоставить номер лицевого счета. Многие не знают, как и где его взять. Для экономии времени и нервов рекомендуем вам записать информацию с карточки, чтобы в дальнейшем не обращаться в ПФР и МФЦ.
После предъявления паспорта сотрудники ПФ должны представить гражданину информацию о номере его СНИЛС.

Если выхода в интернет нет. За нужными сведениями лучше обратиться к кадровикам или бухгалтеру организации, в которой вы трудитесь.

Заглавные буквы в наименовании — это сокращение от полного названия документа. Но сейчас повсеместно этим словом называют саму ламинированную карту зеленого цвета, на которую этот персональный код нанесен.

Также пенсионное свидетельство запрашивается для трудоустройства, оформления заявки на кредит и получения медицинских и здравоохранительных услуг — оформления полиса и последующей записи в поликлинику или больницу. Именно поэтому СНИЛС рекомендуется носить с собой в паспорте вместе с медицинским полисом — он может понадобиться в любой момент.

Для справки! Портал не дает информацию о номере СНИЛС, вернее его нельзя запросить отдельным документом. Сведения о номере будут содержаться в полученной вами расширенной выписке.

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что узнать номер СНИЛС по паспорту онлайн официально нельзя, так как все данные об этом документе, а именно — общая база СНИЛС — хранятся в Пенсионном фонде, который интернет-доступ к этой информации не открывает. Поэтому вопрос «как узнать СНИЛС через интернет?» отпадает сам собой.

Номер СНИЛС является уникальным и присваивается гражданину единожды он уже не будет сменен на другой даже в случае потери или необходимости замены при смене фамилии или других личных данных. В таких случаях будет осуществлен обмен только самой карточки страхового свидетельства.

Если его нет, и номер СНИЛС гражданину неизвестен, то задачу следует считать невыполнимой. Всё дело в верификации профиля: для регистрации на сайте предоставления Государственных услуг требуется номер страховой карточки.

Соответственно, и через интернет получить уведомление о номере свидетельства о страховании тоже нельзя. Эти данные могут смотреть только служащие ПФ РФ.

Контрольный код формируется достаточно сложным способом. Если вы не специалист, то сразу все понять не получится. Но все же давайте попробуем.

  1. Все цифры свидетельства поочередно умножаются по порядковый номер, принадлежащий их позиции, которая отсчитывается с конца.
  2. Результат между собой суммируются.
  3. Если итоговая цифра меньше ста, то контрольное число приравнивается в этой сумме.
  4. Если итоговая цифра равна ста или 101, то контрольными цифрами являются 00.
  5. Если итоговая цифра больше 101, то следующим действием она делится нацело.

Для того чтобы быть в курсе общей суммы накопленных пенсионных средств, нужно проверять это на специальном сайте, где в строке поиска необходимо ввести СНИЛС.

Как узнать номер СНИЛС по фамилии

Для того чтобы уточнить информацию о номере СНИЛС, гражданину достаточно только паспортных данных; ИНН для этого не требуется. Однако в интернете вы можете встретить предложения о поиске номера СНИЛС в базе данных по ИНН. Напоминаем: Пенсионный фонд не разрешает доступ в общую базу данных, где хранятся сведения о страховых удостоверениях.

И если перед тем, как свидетельство будет восстановлено, вам понадобится срочно узнать собственный СНИЛС – знайте: сделать это возможно.

Доброго времени суток! У меня такой вопрос потеряла сейчас Снилс, а нужен срочно, прямо сейчас, хотя бы мой номер счета с него. Как быть?

Можно ли узнать номер СНИЛС онлайн?

Самый верный способ узнать номер пенсионного страхового свидетельства по паспорту – это лично посетить местное отделение пенсионного фонда. Второй менее затратный по времени способ – обратиться к кадровику по месту работы. В вашем личном деле храниться копия СНИЛСа. Кадровый работник сможет вам дать копию этого документа.

Самый простой способ узнать код СНИЛС — посетить территориальное отделение пенсионного фонда. На основании паспорта сотрудники предоставят все нужные данные и при необходимости выдадут дубликат утерянного свидетельства. Этот метод является быстрым, надежным и предотвратит возможность мошеннического использования личных данных. Это способствует эффективности учета всех граждан, которые участвуют в программе обязательного пенсионного страхования, без необходимости изменения данных.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *