Счётчики Для Воды Какие Лучше Отзывы 2019 Год Цены

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Счётчики Для Воды Какие Лучше Отзывы 2019 Год Цены». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Такой прибор для измерения может быть установлен универсальным способом. Как правило, у отдельно взятых моделей имеются ограничения на различные версии монтажа (гибридную, горизонтальную или вертикальную). Что касается этого устройства, то его можно ставить, меняя угол наклона. Такая интересная особенность написана в гарантийной книжке этого счетчика на воду.

Установка подобного оборудования проводится по следующей схеме:

  • Написать заявление в Единый информационно-расчетный центр, который находится по месту жительства потребителя.
  • Заявление передается в организацию, которая занимается управлением многоэтажным или частным домом.
  • При принятии положительного решения, потребителю предлагают заключить договор на установку и обслуживание оборудования.
  • Потребитель самостоятельно покупает два водосчетчика — один для горячей воды, другой — для холодной, а также оборудование для монтажа.
  • Сотрудник управляющей компании в согласованный срок проводит установку счетчиков.
  • Подписывается акт ввода прибора в эксплуатацию, и в Едином информационно-расчетном центре проводится расчет тарифов для каждой квартиры.

Принцип работы счетчиков на воду для квартир

Что же касается конкретного вида, то для квартир и домов лучшим выбором станет тахометрический (крыльчатый) механический счетчик. Он обладает максимальной надежностью за счет относительной простоты всей конструкции, огромным рабочим ресурсом и невысокой стоимостью.
Благодаря точной сборке, постоянному контролю на производстве и надежности материалов процент брака минимален.

Счетчики Itelma устанавливали своими силами, муж хорошо разбирается в сантехники. Я просто после установки сходила и написала в ЖЭУ заявление, с просьбой опломбировать их.

Служить приборы учета как горячий воды, так и холодной могут на протяжении 6 лет, размеры небольшие у счетчиков — 110,80 мм.

Качественные счетчики по учету холодной и горячей воды дают возможность значительно экономить расходы за оплату водоснабжения в квартире. В этом случае платить придется только за фактически использованную воду. Актуальность таких приборов сегодня очевидна. Какие модели водяных счетчиков рекомендованы для установки в квартирах? Какой водомер лучше выбрать и что за отзывы о них у квартиросъемщиков?

У водосчетчиков есть ряд достоинств, которые не только помогут вам, но и природе. Водомеры будут замерять сколько кубометров горячей и холодной воды вы израсходовали. А значит, платить вы будете только за фактическое потребление. При этом стоимость водоотведения также снизится, ведь она напрямую зависит от расхода воды.

Именно тахометрические водосчетчики ставятся в жилых домах. К их основным достоинствам относятся:

  • Простота конструкций.
  • Небольшие размеры.
  • Невысокая стоимость приборов.
  • Точные замеры.
  • Срок эксплуатации, которыйравен 12 годам.

В целом, такое оборудование производит благоприятное впечатление на потребителя. Этот счетчик воды собран компанией Itelma, по лицензии Сименс. При этом такое устройство для измерения жидкости отвечает всем параметрам безопасности, поскольку сборка производилась на современных высокоточных станках.

К недостаткам стоит отнести высокую цену за электронные водомеры. Они примерно в 4-5 раз стоят дороже механических счетчиков.

При замене или установке водосчетчиков сам собой напрашивается вопрос — какие счетчики воды лучше установить, а именно цена-качество?

Как бы там ни было, огрехи импульсного выхода можно с лёгкостью списать на низкую стоимость, которая, вкупе с качеством самого механизма выглядит более чем достойно.

У этого счетчика довольно непрезентабельный внешний вид (по отзывам), но качественная «начинка». Подобное устройство может нормально работать в течение двух сроков поверки. При этом такое гидрооборудование не будет выдавать погрешность измерения. Конечно, у этого аппарата имеются и недостатки, которые заключаются в наличии импульсного выхода.

Достоинства:

  • отличное качество исполнения;
  • гарантированный эксплуатационный срок насчитывает десять лет;
  • устойчив к гидроударам давлением до 2 МПа;
  • нет необходимости устанавливать дополнительный фильтры очистки: точность измерений останется на уровне.

Чаще всего в городских квартирах устанавливают компактные тахометрические счетчики. В приборах бытового назначения для установки в трубах малого диаметра используется крыльчатка. Такой водомер не дает больших погрешностей в учете. В тахометрическом счетчике с турбинкой показатели учета воды более точные.

Счетчики электромагнитного типа обычно используются в промышленных установках. При прохождении потока жидкости через искусственно созданное магнитное поле, его показатели изменяются, что фиксируется датчиками и отображается на дисплее. Сложность конструкции обуславливает повышенную цену устройств данного типа.

Устройство МЕТЕР СВУ-15 оснащено барьером от протечек. Что касается механизма, то он защищен от воздействия магнита. Кроме того, такой счетчик может выдержать высокую температуру кипения воды в течение нескольких минут.

Достаточно перспективным изделием являются счетчики тахометрического типа, оснащенные импульсным выходом. Они имеют измерительный блок, который может устанавливаться непосредственно в точке входа трубопровода. Полученная информация преобразуется в импульсный вид и по каналам связи передается на регистрационное оборудование.

Поскольку счетчики на воду с ультразвуковой или электромеханической основой были разработаны не так давно, то большинство покупателей склоняются к покупке механического устройства. В чем плюсы таких моделей, и какие у них минусы, можно узнать из обзора ниже.

Цифры на данном приборе отчетливо видны. За все время установок в квартирах ни разу не запотевал циферблат, а это значит что прокладка внутри корпуса выполнена из качественного материала.

В Москве какой счетчик воды лучше установить? отзывы

Я как-то не представляю, как по-честному можно семьей из 3- человек каждый день бултыхаться в ванной, не экономя и расходуя при этом в месяц аж целых 5 кубов воды.

Эти счетчики популярны в Сибири, поэтому опишу именно их. В других регионах они тоже присутствуют в продаже и можете пользоваться этой информацией при выборе. Вся информация взята не с потолка, а по опыту установки в квартирах заказчиков. Все счетчики с 6-ти летним межповерочным интервалом.

После такого согласования — скорее всего, вопрос выбора отпадет сам собой: Вам укажут, кто вам их должен ставить, и не разрешат использовать никакую модель, кроме той, что поставит эта фирма.

Эта модель окажется наиболее подходящей для использования в коммунальном хозяйстве или в промышленности. Изделие помещено в чугунный корпус, оборудованный фланцевыми соединениями. У него также предусмотрен взаимозаменяемый измерительный механизм. Данная конструкция рекомендована к установке на вертикальных трубопроводах.

Ну вот и подошел к логическому завершению наш обзор лучших счетчиков для воды года. Надеемся, что после его изучения вы сумели определиться, какая именно конструкция окажется для вас наиболее подходящей. Если же у вас возникли определенные вопросы, то вы можете задать их в комментариях к этой статье – мы максимально оперативно отреагируем на каждый из них и постараемся дать исчерпывающий ответ. Водосчетчики — это специальный тип оборудования, который устанавливается в жилых и промышленных помещениях для учета потребляемой холодной и горячей воды. Счетчики помогают экономить воду, снизить оплату за ресурсы. В магазинах можно найти много видов водосчетчиков, представленных различными производителями.

Достоинства:

  • невысокая стоимость;
  • долговечность работы, обусловленная качественной «начинкой».

Отличительной чертой механических счётчиков более дорогого класса является упрочнённый корпус (чаще выполненный из чугуна), большие эксплуатационные способности, а также иные специфические функции. В остальном – это те же устройства, предназначенные для контроля за расходом воды.

Для повышения точности измерения внутри тахометрического устройства поток воды может разделяться на несколько струй. Вследствие этого завихрения воды в потоке снижаются. Такие счетчики называются многоструйными, сложность их конструкции определяет более высокую цену по сравнению с одноструйными.

Счетчик обладает еще одной отличительной чертой, правда несколько бесполезной — на протяжении небольшого периода он способен выдерживать температуру кипящей жидкости.

Valtec — проверенная марка отечественных водомеров, которые устанавливают в своих домах потребители. Подходят для холодной и горячей воды, если в системах водоснабжения температура варьируется от +5 до +90 градусов.

Счетчики – это специальные аппараты, которые производят постоянный учет воды. Практическое использование их в быту может намного понизить плату за холодное и горячее водоснабжение помещения.

Рейтинг лучших счетчиков для воды

Обычно счетчики ультразвукового типа применяют на промышленном оборудовании и для измерения объема сточных вод.

Счетчик механического типа российского производства, предназначением которого является измерение объема потребляемой холодной воды, отличается универсальностью способов монтажа.

Например, латунь и бронза отличается высокой прочностью и долговечностью в процессе эксплуатации. Эти металлы хорошо выдерживают агрессивные компоненты, которые могут быть в составе воды.
Счетчики — устройства, позволяющие постоянно и с высокой степенью точности контролировать расход того или иного ресурса, в нашем случае речь идет о воде. Практика показывает, что использование счетчиков в быту (в большей части случаев) дает возможность уменьшить расходы на оплату за водоснабжение, как холодное, так и горячее в квартирах и частных домах.

Ну а в общем, можно сказать, что это стандартной устройство, которое, по мнению потребителей обладает высоким эксплуатационным ресурсом.
Хотя электромагнитные и ультразвуковые водяные приборы и считаются более современными разработками, которые имеют ряд преимуществ, все же число пользователей, предпочитающих приобрести простой счетчик механического типа гораздо больше. Что же является здесь основной причиной, какие достоинства и недостатки имеют каждый из этих типов счетчиков? Постараемся объяснить в следующей таблице.

Несмотря на кажущуюся простоту и понятность, выбор лучшего счетчика воды – достаточно сложная задача. Желающие поставить в квартиру ИПУ первым делом отправляются в гипермаркеты или мониторят сайты интернет-магазинов. И там сталкиваются с приборами разных видов. Можно выделить четыре типа счетчиков:

  • Ультразвуковые счетчики воды – работа водосчетчика основана на сенсорах, выпускающих и принимающих ультразвуковые колебания, проходящие по течению воды и против. Вся информация передается и обрабатывается процессором, а после выводится на дисплей.
  • Электромагнитные счетчики воды – измеряют потребление воды за счет индукционной катушки, создающей магнитное поле и механизма, считывающего скорость прохождения воды между двумя полюсами магнита.
  • Тахометрические (крыльчатые) счетчики воды – измерения проводятся благодаря движению водяного потока. Вода, проходя через счетчик, вращает крыльчатку, а специальный ролик передает показатели на счетную панель. Также существуют модели с импульсным выходом, позволяющие автоматизировать процесс передачи показаний.
  • Суперстатические счетчики воды – учет ресурса рассчитывается за счет прохода воды через специальный завихритель. После измерение скорости показания передаются на сенсор, а далее выводятся на электронное табло.

Стоит понимать, что за комфорт и удобство нужно платить. Просматривая квитанции за квартплату без труда можно найти пункты с суммами за водоснабжение и водоотведение. Существуют две основных схемы формирования стоимости воды. Обычно жилищно-коммунальные службы и поставщики водных ресурсов высчитывают тариф по норме потребления.

Обязательно ПЕРЕД тем, как это затевать, согласуйте с той инстанцией, с которой собираетесь рассчитываться на основании их показаний, все вопросы: какие модели счётчиков их устроят, кто их должен монтировать (лучше всего, конечно, если Вам разрешат смонтировать их самостоятельно — это значит, что Вы вольны нанимать на эту работу кого угодно).. .

Плюсы:

  • в комплекте можно взять гайки с обратными клапанами
  • гарантия 6 лет

Также, измерительные устройства для горячей воды должны быть «сухого» типа – горячая вода несет в себе много примесей.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *