Справка нарколога не по месту прописки

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Справка нарколога не по месту прописки». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Вам продали некачественный товар и продавец отказывается принимать его назад? Некачественно оказана услуга и Вы хотите вернуть потраченные средства? Мы готовы Вам помочь!

Решая, где получить справку от нарколога в Москве, можно отправиться в наркологический диспансер по месту прописки, либо быстро пройти осмотр у нарколога в платной столичной клинике, не тратя драгоценное время на простаивание в бесконечных очередях.

Несмотря на значительную стоимость справки нарколога, от данного документа не отказывается ни одна инстанция, проводящая медосмотр на основании распоряжений Минздрава. Так как срок действия справки от нарколога значительный, ее можно оформить заблаговременно, еще на этапе планирования медосмотра.

Что нужно для получения справки от нарколога и психиатра через госуслуги

Прохождение медицинского осмотра для получения водительских прав является обязательным требованием при допуске водителя к управлению автомобилем.

Бланк медицинского заключения представляет собой лист бумаги голубого цвета, немного напоминающий медицинский полис старого образца.

Эта патология приносит много боли и проблем не только самому больному, но и близким, членам его семьи, сослуживцам и иным людям, которые входят в окружение алкозависимого. Данную патологию следует лечить и заниматься терапией сразу, не откладывая в долгий ящик. Современная медицина предлагает богатый выбор всевозможных препаратов для лечения алкоголизма.

Теперь в соответствии с новыми правилами медицинская справка не требуется:

  • при изменении персональных данных (например, смене фамилии при вступлении в брак или разводе, смене места жительства);
  • при замене прав вождения, пришедших в негодность в результате износа или повреждения;
  • при поступлении в ГИБДД заявления об утрате водительских прав (в случае потери или хищения);
  • при замене внутреннего водительского удостоверения на международный аналог.

Уважаемая Светлана! Скидка по дисконтной карте «В городе N» составляет 7%. Скидка на мед. осмотры, справки, анализы не распространяется.

Как получить справки из ПНД и НД в Москве, если прописан в другом городе

Место пребывания-это место ваш временной регистрации согласно статье 2 данного закона Если же у вас в городе нет временной регистрации-это это не место пребывания.

Имеется временная регистрация а постоянная далеко, в другом регион. на работе требуют эти справки. в поликлинике сказали: сначала взять справку по месту регистрации а потом еще и по месту жительства. мне на дорогу и проживание нужно 10000 + справки в 3000-4000 обойдутся… как можно обойти столь изощренный и дорогой способ получения справки? заранее спасибо!

Ее получение предусматривает сдачу анализов, прохождение обследования и соответствующего письменного заключения, засвидетельствованного врачом наркологом.

Таким образом, средняя стоимость замены водительского удостоверения в общей сложности будет стоить около 3-5 тысяч рублей в Москве и Питере, 3-4 тысячи – в регионах.

В каких поликлиниках допускается

Стоит отметить, что прохождение психиатра и нарколога допускается только по месту регистрационного учета автолюбителя.

Полученный в наркологическом диспансере документ должен подтвердить, что обратившийся человек не имеет наркотической и алкогольной зависимости, предрасположенности к употреблению запрещенных веществ, не представляет опасности для окружающих.

Присоединяйтесь к сообществу созна­тель­ных, соци­ально активных людей, знающих и готовых отстаивать свои права.

Самым простым способом оформить документальное медицинское подтверждение отсутствия алкогольной или наркотической зависимости – обратиться в районное учреждение по месту жительства.

Стоимость справки от психиатра и нарколога в ГИБДД

У всех 3 вариантов есть свои плюсы и минусы. Но решить, где вы хотите получить новое водительское удостоверение, лучше заранее. Учтите только, что уплата госпошлины онлайн через сайт ГУ осуществляется в размере 70% от полной её стоимости – это своеобразный дисконт от портала.

При прохождении комиссии на получение водительских прав в ГИБДД, прав на управление водным транспортом или летательными аппаратами, справки от нарколога и психиатра предоставляются обязательно. Работодатель обязан знать, что будущий работник не страдает алкогольной или наркотической зависимостью и вполне адекватен.

Ваш бывший супруг уже много лет обещает оплатить алименты, но дальше обещаний дело не идет? Суд вынес решение, но судебные приставы не спешат взыскать положенное Вам по закону? Вам готов помочь наш специалист…

При прохождении комиссии на получение водительских прав в ГИБДД, прав на управление водным транспортом или летательными аппаратами, справки от нарколога и психиатра предоставляются обязательно. Работодатель обязан знать, что будущий работник не страдает алкогольной или наркотической зависимостью и вполне адекватен.

Столкнулись с проблемой возмещения материального ущерба при ДТП? Инспектор ДПС незаконно изъял Ваше водительское удостоверение? Наши специалисты имеют большую практику ведения подобных дел и готовы Вам помочь.

Nam pellentesque facilisis dui sed consequat. Donec scelerisque risus ut mi suscipit, quis posuere dui sagittis. Praesent fermentum dolor at fermentum finibus. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Похожие вопросы в области Трудовое право

По итогам медосмотра и проведённого обследования выдаётся медицинское заключение установленного образца.

Водительское медицинское освидетельствование в любом медучреждении осуществляется за соответствующую плату, но прохождение осмотра в государственной или муниципальной поликлинике стоит в разы дешевле в отличие от частной.

Ранее медсправку требовали и в процессе прохождения технического осмотра транспортного средства, но Постановление Правительства РФ № 908 от 13.11.2010 упразднило это правило.

Прописана и проживаю в другом городе 3 года. В регистратуре требуют справку психиатра и нарколога с прежнего места.

Похожие и рекомендуемые вопросы

Я поступаю в медколледж и мне нужна справка от психиатра и нарколога, но проживаю я в другом городе, обязательно ли мне нужно приезжать за ней в родной город или можно получить по месту жительства?

Но если только у данной частной клиники есть лицензия на проведение профилактических осмотров при оформлении на работу. При прохождении комиссии, обязательно предъявляется паспорт,направление на осмотр,а мужчинам, в дополнение к паспорту, военный билет или приписное свидетельство.

Справка, которую выдает наркологический диспансер, можно использовать для подачи в ГИБДД, на работу, ношение оружия и даже получения визы, если таковая требуется.

В этом случае военнослужащий не выполняет указанное разрешение. В этом случае отдельным категориям работников в неполных случаях не допускается увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

Методика получения справки от нарколога и ее стоимость

Хотя не когда к ним не обращался и имею водительские права и на работу справки брал до этого нормально.

Как уже говорилось выше, законом допускается выбор водителем учреждения для прохождения медицинского освидетельствования на получение водительского удостоверения. По статистике в России употребляют наркотики огромное количество людей. В разной степени наркомании около 8 миллионов человек страдают зависимостью от наркомании.

Уважаемый Павел! Водительская справка стоит 1500 рублей. Психиатра и нарколога проходите по месту жительства.

Решила проходить водительскую комиссию в том городе где работаю, но возникла проблема прохождения нарколога и психиатра, т.к. мне необходимо брать справки о том, что я не состояла на учете в нарко- и психдиспансере по месту регистрации.

Психиатр дает свое заключение об адекватности в поведении и отсутствии опасности испытуемого для окружающих людей.

Даже наличие этой привычки может послужить причиной отказа в приеме на работу, не говоря уже о злоупотреблении наркотиками. Сколько действительна справка от нарколога и психиатра, получаемая при приеме на работу? На данный вопрос ответим позже.

Стандартный пакет документов для замены прав такой:

  • старое водительское удостоверение, 10-летний срок действия которых истёк (если оно потеряно, то не нужно),
  • свежая медицинская справка (о её сроке ниже),
  • паспорт гражданина РФ,
  • соответствующее заявление о замене,
  • квитанция об оплате госпошлины.

Все больше предприятий при проведении профосмотров и медосмотров включают этих специалистов в списки обязательных для прохождения врачей. Такие же требования работодатели предъявляют к вновь поступающим на работу. Помимо справок об отсутствии тяжелых заболеваний, необходимо предоставить документы, свидетельствующие об отсутствии психических расстройств и пагубных пристрастий.

Можно ли пройти медкомиссию на права не по месту прописки?

Попасть к ним например вечером или выходные невозможно. Для того чтобы пройти медицинское освидетельствование придется отпроситься с работы. Хорошо, если у вас есть такая возможность.

Получить такую справку можно в медицинском учреждении. И здесь у будущего водителя возникает вполне закономерный вопрос – обязательно ли проходить медкомиссию по месту прописки? Можно ли пройти медосмотр не по месту регистрации рассмотрим далее.

Нужна, т.к. место пребывания определяется регистрацией по месту пребывания согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 июня 2015 г.

Получение или замена водительского удостоверения требует прохождения осмотра врачебной комиссии и получения медосвидетельствования. Результатом осмотра является медицинская справка, представляющая собой официальный документ на бланке строгой отчётности формы № 083/у-10. Нужна ли медицинская справка при замене водительского удостоверения?

Aliquam in nulla in augue lacinia ornare id eu enim. Sed tempor non leo ac lacinia. Donec nec sem viverra, lobortis tellus quis, convallis ex. Fusce eu vestibulum metus. Phasellus at finibus felis. In dui dolor, vehicula ut orci non, facilisis sodales libero.
В этом случае, работодатель может потребовать к основному перечню документов, необходимых для трудоустройства,заключение о состоянии здоровья от психиатра и нарколога. В частности, это касается трудоустройства на государственную службу и в органы прокуратуры.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *