Как отобразить в т 13 ночное время

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как отобразить в т 13 ночное время». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Отличаются две утверждённые формы тем, одна из них (Т-13) используется в учреждениях и фирмах, где установлен специальный турникет — автоматическая система, контролирующая явку сотрудников. А форма Т-12 считается универсальной и содержит, кроме того, дополнительный Раздел 2. В нем можно отражать расчёты с работниками по оплате труда.

И., │Кол-во │ Я │ В│ В │ Я │ Я │ Я │ Я │ Я │ Я │ В │ В │ В │ Я │ Я │ Я │ Х│ 10 дн.│ 20 дн.│ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │секретарь │раб.

Москва Фамилия,инициалысекретаря(reception) Числа месяца (I — первая смена, II — вторая смена) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Смирнова В.И.

6. Какую форму табеля удобнее использовать для заполнения?

Четких инструкций по этому поводу не существует, поэтому в каждой организации сведения в табель заносятся исходя из сложившейся практики и удобства в работе.
Если структура предприятия значительная, целесообразно в каждом подразделении назначить ответственное лицо.

Табель учета рабочего времени является одним из важнейших кадровых документов. Именно в нем ежедневно отмечают все отработанные сотрудниками смены и часы, и как раз на основе этого документа каждый месяц рассчитывают зарплату. Кроме того, табель используют для формирования статистической отчетности по труду и иных аналитических документов.

Прогул в табеле учета рабочего времени формы Т-12 или Т-13 Скачать форму табеля Прогулом считается время, когда сотрудник фактически отсутствовал на своем рабочем месте.

В остальном настройки этих видов начислений идентичны, поэтому в дальнейшем я буду рассматривать пример только для расчета ночных часов. Если в Вашей организации учитываются и вечерние часы, то следует настроить расчет аналогичным образом.

Форма т-13. табель учета рабочего времени

Возможен вариант, когда нижняя клетка не заполняется, при этом учет рабочего времени ведется в днях. Кодовые обозначения можно найти на титульном листе табеля форма Т-12.

Отсюда вывод такой: предельная продолжительность рабочего времени в октябре 2017 года не должна превышать 168 часов. Шестидневка Шестидневная неделя также не может в сумме превосходить 40 часов.

Лишь в случаях, когда работа в праздничный день не предусмотрена графиком сменности, она оплачивается в двойном размере.

При расчете часовой стоимости программа поступает следующим образом. Берется совокупная тарифная ставка сотрудника, в данном примере это, оклад в размере 20 000 рублей и делится на какое – то значение.

Как проставить ночные часы в табеле учета рабочего времени в 2017 году

Все ответственные лица, вне зависимости от их количества, назначаются приказами по основной деятельности во избежание различного рода недоразумений.

Их необходимо вписывать в основной части табеля для того, чтобы коротко и понятно отражать количество фактически проведенного тем или иным сотрудников времени на рабочем месте, а также причины его неявки на работу. Сотрудники, работающие по сменному графику, находятся на работе с 20.00 до 8 утра или выполняют трудовые обязанности сутки через трое.

Заявление о согласии на работу сотрудника в ночное время Скачать чистый бланкСкачать в .doc Скачать заполненный образецСкачать в .doc Уведомление о возможности отказа от работы в ночное время Скачать чистый бланкСкачать в .doc Скачать заполненный образецСкачать в .doc Обратите внимание! В трудовых договорах творческих работников может быть установлен регламент привлечения к труду в ночное время.

На вкладке Оплата назначим плановое начисление работнику Оплата по окладу (по часам) в размере 20 000 рублей. Проведем документ.

Если, находясь в командировке, работник работал и в выходные дни, то в такие дни проставляется буквенный (РВ) или цифровой (03) код, а в нижних строках указывается продолжительность работы.

Применяются два способа заполнения табеля:

  • сплошное заполнение — каждый день отмечаются все явки и неявки;
  • заполнение по отклонениям — отмечаются только опоздания, неявки.

Так при отражении количества отработанного времени напротив фамилии работника проставляется буквенный (Я) или цифровой (01) код, а в нижних строках указывается продолжительность работы. Если работа согласно графику выпадает на ночное время, то возможно дополнить форму графами для указания необходимых реквизитов.

Единственное исключение касается тех, кто работает по срочному договору длительностью меньше 2 месяцев: им отгулы не предоставляются, поэтому здесь возможна только повышенная оплата.

Табель – документ регулярный, то есть каждый месяц нужно составлять новый экземпляр, поэтому порядковый номер табеля будет равнозначен порядковому номеру того месяца, в котором он был создан. Период составления табеля охватывает все дни месяца.

Товарищ юрист, мне прям нравятся Ваши видео. И ваша безграмотность. Вы говорите законадатель считает мошенничество тяжким составом. Откройте УПК РФ и почитайте, что относится к тяжким составам. Так же мошенство это не как Вы сказали завладение, а хищение. И именно хищение, потому, что разница существенна.

Продолжительность рабочего времени в предпраздничный день — это норма, установленная правилами Трудового кодекса, благодаря которой люди работают на один час меньше. Тем не менее, не всегда понятно, является ли день сокращенным или надо работать полную смену.

Промежуток с 20 до 22 часов и с 6 до 8 часов утра в вашем случае будет отражен отдельно в качестве вечерних и утренних (сверхурочных) часов работы. В вашем случае для заполнения табеля учета рабочего времени следует использовать двойные обозначения.

Прежде всего, нужно внести данные о выходах сотрудников на работу в течение месяца в табель учета рабочего времени. Бланк Т-13 для этого имеет таблицу, в которой для каждого сотрудника заполняется отдельная строка.

Как вести табель учета рабочего времени

Образец и бланк в Excel Ниже можно скачать бланк табеля учета рабочего времени на одном листе, а также в качестве примера ниже можно посмотреть заполненный образец документа. Скачивайте образцы кадровых документов организации:Форма Т-1 и Т-1а. Приказ о приеме на работуФорма Т-2. Личная карточка работникаФорма Т-3. Ответственному сотруднику необходимо знать, как проставить ночные часы в табеле учета рабочего времени унифицированной формы № Т-13. В столбцах отработанных дней ставят два дробных буквенных или цифровых кода: «Я/Н».

Следует сказать, что иногда ответственные за заполнение табеля лица, вносят в него только те сведения, которые касаются дней, когда сотрудник отсутствовал на рабочем месте. Однако, такой вариант может повлечь кадровые и бухгалтерские ошибки, поэтому пользоваться им не целесообразно.

Согласно ч. 4 ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником, для чего используется табель учета рабочего времени. При этом работодатель может использовать формы табеля № Т-12, № Т-13 (утв.

КАК ОТОБРАЗИТЬ В Т 13 НОЧНОЕ ВРЕМЯ

Если продолжительность трудового дня (смены) является неизменной, можно регистрировать только отклонения, поскольку условиями трудового договора или правилами внутреннего трудового распорядка определено количество рабочих часов на каждый день работы.

Трудовое законодательство обязывает работодателей вести учёт отработанного сотрудниками времени. Учитывать отработанные часы должны организации независимо от юридического статуса и индивидуальные предприниматели.

Откроется окно, в котором мы можем установить, какой процент доплаты будет действовать в организации за работу в ночное и вечернее время. По умолчание в программе установлена доплата за работу в ночное время – 20%(минимальный размер оплаты), а за работу в вечернее время – 10 %. При необходимости эти параметры можно изменить, для нашего примера применим именно эти показатели.

В столбцах отработанных дней ставят два дробных буквенных или цифровых кода. Он заполняет в течение месяца бланк, отдаёт на подпись начальнику отдела, тот в свою очередь, проверив данные, передаёт форму кадровику.

Обозначения и коды в табеле учета рабочего времени

Чтобы упростить процесс, вы можете подобрать и скачать программу «Табель учета рабочего времени» бесплатно. В них уже есть все формы, а расчет производится автоматически.

Количество часов для В, ОТ, К, Б и других случаев в четвертой графе не указывается. Для этого существуют столбцы 10-13.

В частности, постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1 утверждены формы табелей Т-12 и Т-13, а также правила их заполнения. Хотя с 01.012013 это постановление не является обязательным, утвержденные им формы табелей во многих организациях применяются до сих пор. Порядок сотрудников определяется решением ответственного лица. Чаще всего встречается сортировка по алфавиту, как в нашем примере, но возможен вариант расстановки по табельному номеру (графа 3).

Цифровые и буквенные коды в табеле учёта рабочего времени

Дневное время выпадает на периоды с 8. Соответственно, в дневное время работник трудится 16 часов, в ночное — 8 часов, разбитых на два рабочих дня.

Увольнение по причине непрохождения испытательного срока будет считаться ничтожным, если женщина окажется беременной. Консультация эксперта, 2010 Ответ.

У тех и других есть свои разумные и обоснованные законодательством аргументы, но единого подхода не существует, поэтому исходите из собственной сложившейся практики.

Если сотрудник работал в ночное время, определенное с 22 до 6 часов, в соответствующей клетке проставляют буквенное кодовое обозначение «Н» или применяют цифровой код «02». В нижнюю строку вносят точное время, указанное в часах и минутах. Особые случаи — заполнение табеля учета рабочего времени: ночные часы.

Обязанность по ведению табеля закрепляют в отдельном пункте трудового договора, указывают в должностной инструкции специалиста. Руководитель утверждает отдельным приказом соответствующую обязанность.

Унифицированная форма Т-13 или электронный табель учета рабочего времени хорошо знакома работникам отдела кадров. Это не единственный, но, определенно, самый стандартный способ учитывать проработанные часы. Если вы ведете учет вручную, следует использовать форму Т-12.
Если по инициативе компании сотрудники получают дополнительный выходной день, а компания уменьшает на них норму работы в месяц, то работники получают полный оклад, а эти дни не оплачиваются компанией. Для таких дней в табеле предусмотрен буквенный (В) или цифровой (26) код.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *