Росгосстрах осаго для такси

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Росгосстрах осаго для такси». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Согласно указанию ЦБ РФ №3384-У от 19.09.14, стоимость полиса зависит от нескольких составляющих: базовой ставки и индивидуального коэффициента (К). Вместе с тем установлен минимальный и максимальный порог первого из указанных компонентов, что обязывает страховщиков не выходить за пределы рекомендуемых значений.

Согласно утверждённым правилам таксист обязан довести до сведения страховой компании информацию, что его автомобиль используется в качестве такси. Другой вопрос, знает ли сам владелец такси о действии этой обязательной нормы.

Страховка ОСАГО для такси и ее особенности

Оформление полиса ОСАГО для такси не занимает у Вас много времени. В среднем, клиент с ОСАГО для такси уезжает из нашего офиса через минут 20-30.

Дополнительно может потребоваться договор на приобретение транспортного средства, если оно новое, а также другие документы, к примеру, ксерокопия документа о монтаже сигнализации, о создании дополнительного комплекта ключей и т.д. Всю информацию вам предоставит наш сотрудник компании.

Даже опытные водители не всегда знают, чем отличается один вид от другого. Полис КАСКО предполагает страхование авто от различных непредвиденных ситуаций: ураганов, пожаров, затоплений, града и прочих стихийных происшествий, посягательства других граждан, ДТП, угона. Существует такой подвид страховки, как частичное КАСКО.

В контрактах по страхованию ОСАГО для такси нет такого понятия. Из-за этого страховые фирмы страхователям в регистрации полисов ОСАГО для такси отвечают отказом. Но это незаконно ведь по закону все владельцы транспортных средств обязаны купить страховку. И если автомобиль используется как такси, страховая фирма не имеет права отказываться застраховать машину.

4. Где застраховать такси по ОСАГО?

Мы граждан Российской Федерации и у нас есть закон, который нас зачищает, тут нарушены и права потребит, и права малого бизнеса, и сам закон об обязательном страховании.

Такси являются самыми активными участниками передвижения на дороге, по сравнению с другими участниками дорожно-транспортного движения. Из этого следует, что и риск попадания в ДТП гораздо выше. Ведь чем больше ты находишься за рулем автотранспортного средства, тем больше вероятность повышения ДТП и нарушений правил дорожного движения.

Помимо ОСАГО существует также КАСКО для такси. Оно расширяет границы, которые предусматривает обязательный полис автогражданской ответственности. Однако стоимость его окажется на порядок выше.

В зависимости от назначения страховки, сотрудники фирмы составляют индивидуальное и выгодное каждому предложение.

ОСАГО для такси — отказ РОСГОРСТРАХА в страховании такси по ОСАГО

И вы можете оценить их просто позвонив в нашу компанию, наши менеджеры рассчитают стоимость полисов для Вашего таксопарка, в нашей практике оформление полисов на таксопарки и автопарки на 100-200 машин. Со своей стороны мы гарантируем лучшие цены, официальное оформление, любой способ оплаты как нал, так и безнал.

Полный список:

  • заполненный бланк заявления для оповещения сотрудников страховой компании. Он подразумевает, что авто будет эксплуатироваться в качестве маршрутного такси;
  • паспорт владельца автомобиля;
  • ПТС или свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • водительское удостоверение (или несколько, если к управлению допущен не один человек);
  • диагностическая карта, подтверждающая, что такси прошло техническую проверку (процедура делается дважды в год);
  • лицензия;
  • договор с таксомоторным предприятием;
  • медицинская справка.

К наиболее популярным относятся два:

  1. Сотрудник страховой компании прописывает в полисе определенное количество людей, за которыми будет числиться такси и которые смогут управлять им.
  2. Второй способ позволяет оформить ОСАГО для неограниченного числа водителей. За счет этого владелец таксомоторного парка сэкономит бюджет при покупке полиса.

Требования к полису для машин такси намного выше. Поскольку данный вид транспорта используется для пассажирских перевозок, на таксистов накладывается повышенная ответственность. Ведь от них зависит здоровье и жизнь пассажиров.

Факторы, которые влияют на цену страховки, мы рассмотрели выше. Из этого следует, что купить полисы в одной страховой фирме водители разных машин, которые находятся в разных регионах, могут заплатить различные суммы.

И, как следствие, ни один страховщик не горит желанием видеть в числе своих клиентов владельца таксопарка.

Страховая компания, скорее всего, докажет, что машина использовалась в качестве маршрутного такси, даже если на ней нет внешних опознавательных признаков — шашечек, технических устройств и т.д.

И, как следствие, ни один страховщик не горит желанием видеть в числе своих клиентов владельца таксопарка.

Кстати, некоторые таксисты пытаются обхитрить закон и умалчивают, что работают извозчиками, не оформляя ОСАГО для такси. Но скрывать это не имеет смысла.

Оформление ОСАГО для такси необходимо, это безусловно. Поскольку такси считается видом транспорта, которое наиболее часто попадает в ДТП, страховка на него и стоит дороже. Базовый тариф составляет от 5 138 до 6 166 рублей, что приблизительно в 1,5 раза дороже страховки на легковой автомобиль категории В. Однако вы сможете существенно снизить цену, правильно выбрав своего страховщика.

Мы работаем со следующими страховыми компаниями:

  • Росгосстрах;
  • Ингосстрах;
  • Альянс;
  • Согласие;
  • УралСиб;
  • МАКС;
  • РЕСО-Гарантия;
  • АльфаСтрахование;
  • МСК;
  • Ренессанс Страхование;
  • Согаз;
  • Бин-Страхование;
  • ВСК.

Мы занимаемся как страхованием по КАСКО, так и по ОСАГО. Для получения полиса потребуются документы:

  • паспорт владельца автомобиля и ксерокопии страниц с информацией;
  • удостоверение, дающее право управления ТС;
  • паспорт транспортного средства;
  • свидетельство о постановке авто на учет.

Для юридических лиц тип собственника такси — ООО или ИП. Собственника такси вы можете посмотреть на лицевом обороте Вашего СТС.

Компания МосТакси24 предлагает застраховать, обклеить и подключить автомобиль к популярным агрегаторам такси в Москве.

Компания РОСГОССТРАХ нарушает закон отказываясь вносить полис ОСАГО изменения, в связи с тем, что машина теперь используется в качестве такси.

Компания РОСГОССТРАХ разработала свои правила и условия страхования, они сразу же сказали что такси по ОСАГО не страхуют, далее предложили просто аннулировать полис причем на выгодных условия забрав 20% от оставшейся части а остальное вернуть, на вопрос почему это вы должны забирать 20% сказали это наши правила.
Гражданской ответственности самого таксиста при серьёзной аварии стандартная автогражданка естественно не возместит. Таксисту в этом случае ничего не останется, как возмещать нанесённый ущерб за счёт личных финансовых накоплений. Однако при этом в настоящее время страховка для такси ОСАГО всё же имеет место быть.

Автомобили такси — специфическая категория. Осуществить страхование в этом случае достаточно сложно. Некоторые неопытные водители думают, что покупать электронный полис ОСАГО для такси также легко, как и для обычной машины. Но это абсолютно не соответствует действительности.

Отметим, что поскольку страховка является обязательной, водители не оформившие ее, или имеющие иные нарушения связанные с ОСАГО, могут подвергаться административным мерам наказания в виде штрафов. Сумма последних зависит от конкретного вида правонарушения.

Купить страховой полис ОСАГО для такси — цена в Москве

Расчет является предварительным и может отличаться от отображаемого на экране. Для получения точной стоимости укажите достоверные данные.

При каждом обращении за выплатой компании несли бы значительные убытки. В связи с этим сотрудники, отказывая в оформлении стандартного варианта ОСАГО, предлагают водителям полис коммерческого страхования, который стоит дороже, но и выплаты по нему получить проще.

Многие юридические лица и люди, управляющие таксомоторными транспортными средствами, не афишируют этого, чтобы не переплачивать. И чаще всего они не слишком и стремятся информировать сотрудника страховой фирмы, о том, что машиной будут пользоваться как такси. Для таких случаев страховая фирма в полисе ставит отметку с надписью «не для такси».

Компания не вправе отказывать в оформлении документа, если средство передвижения не имеет атрибутов принадлежности к такси (рация, «шашечки», навигатор и прочее). Но обязана заключать договор страхования на любое авто вне зависимости от его предназначения и категории.

Выгодное оформление ОСАГО для для такси через нас

Все супер! Сделали быстро и качественно. Обращалась первый раз,по совету друзей,но теперь буду делать всегда именно здесь!

В российском законодательстве отсутствует термин «такси», поэтому многие автовладельцы думают, что на машину «с шашечками» достаточно оформить стандартный полис. Теоретически такой документ в компании, предоставляющей услуги страхования, получить можно. Но тогда страховка для такси не является для нее основанием для возмещения материального ущерба (при наступлении страхового случая).

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален.

Этого будет достаточно для того, чтобы провести согласование и сделать вам финальное предложение по страхованию такси.

Можно ли сделать электронный полис?

Чтобы заключить оптимальный по цене договор, достаточно воспользоваться интернет-сервисом любой компании, предоставляющей услуги автострахования. Для начала потребуется внести необходимые данные о машине (марка, мощность двигателя, год выпуска и прочее). Далее можно проанализировать стоимость услуг, предлагаемых разными фирмами посредством виртуального калькулятора.

Далеко не все страховщики добросовестно оказывают профильные услуги, что выражается в отказе оформлять стандартный полис водителям такси. Такая позиция неправомерна и противоречит нормам ФЗ №40 от 25.04.02.

Это добровольные виды страхования – страхование жизни водителя (водителей), пассажиров, владельца и т.д. Получается добровольно-принудительное страхование. Расчет ОСАГО на такси рассчитывается по базовому тарифу, который в 1,5 раза выше чем базовый тариф на автомобиль, оформляемый как для личного пользования.

Ждем 30 дней положенных по закону, за это время не какой реакции на заявлении. Идем 22 января 2014 снова в офис страховой компании Росгосстрах, просим дать ответ на наше заявление, а в ответ -мы не чего отвечать не будем. Пытаемся узнать номер входящего заявления, его пишут на нашем заявлении и ставят число и дату, Подпись сотрудника и Печать на этот раз уже компании Росгосстрах.

«Подводные камни» действующего закона по ОСАГО

В виду того, что история и опыт компании на рынке страховых услуг просто огромный, то это свидетельствует о ее надежности. Кроме того, это подтверждает и статус А++ (самый высокий уровень надежности), который «Росгосстрах» получил в 2013 году.

КБМ, коэфициент бонус-балус, оперделяется по единой базе РСА, в которой зафиксированы прошлые страховые случаи (ДТП) по водителю. Для страхующихся впервые равен единице (класс 3).

Сообщество российских таксистов волнует вопрос, необходимо ли оформлять полис ОСАГО на транспортное средство, которое эксплуатируется в качестве такси? Любой автоюрист скажет, что дополнительная страховка в такой ситуации нужна обязательном порядке. Поскольку стандартным полисом для покрытия гражданской ответственности таксиста в этом случае обойтись явно не удастся.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *